Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 04.02.2011 N 32 “Об утверждении Положения о порядке определения объема и условиях предоставления из бюджета города муниципальным автономным учреждениям, деятельность которых координирует главное управление культуры администрации города Красноярска, субсидий на ремонт, строительство и приобретение основных средств в 2011 году“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2011 г. N 32

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА

И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА

МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

КОТОРЫХ КООРДИНИРУЕТ ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА, СУБСИДИЙ НА РЕМОНТ,

СТРОИТЕЛЬСТВО И ПРИОБРЕТЕНИЕ ОСНОВНЫХ

СРЕДСТВ В 2011 ГОДУ

В целях упорядочения предоставления субсидий муниципальным автономным учреждениям, деятельность которых координирует главное управление культуры администрации города Красноярска, руководствуясь ст. ст. 41, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке определения объема и условиях предоставления из бюджета города муниципальным автономным учреждениям, деятельность которых координирует главное управление культуры администрации города Красноярска, субсидий на ремонт,
строительство и приобретение основных средств в 2011 году согласно приложению.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать данное Постановление в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы города - руководителя департамента социальной политики Куимова В.В.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 4 февраля 2011 г. N 32

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ,

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ КООРДИНИРУЕТ ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА, СУБСИДИЙ

НА РЕМОНТ, СТРОИТЕЛЬСТВО И ПРИОБРЕТЕНИЕ ОСНОВНЫХ

СРЕДСТВ В 2011 ГОДУ

1. Настоящее Положение (далее - Положение) устанавливает порядок определения объема и условия предоставления из бюджета города муниципальным автономным учреждениям, деятельность которых координирует главное управление культуры администрации города Красноярска (далее - Учреждения), субсидий на ремонт, строительство и приобретение основных средств (далее - Субсидия) в 2011 году.

2. Размер Субсидии устанавливается решением Красноярского городского Совета депутатов о бюджете города на очередной финансовый год и плановый период.

3. Предоставление Учреждениям Субсидий в течение финансового года осуществляется при условии заключения соглашений о предоставлении Субсидий между главным управлением культуры администрации города Красноярска (далее - Управление) и Учреждениями.

4. Средства Субсидий используются Учреждениями на оплату по договорам на выполнение работ по ремонту, строительству, а также на поставку основных средств (далее - Договоры). Поставщики (исполнители, подрядчики) по Договорам определяются на основании конкурсного отбора, за исключением случаев, указанных в абзаце четвертом пункта 5 и абзаце втором 2 пункта 10 настоящего Положения.

Крупные сделки и сделки с заинтересованностью заключаются Учреждениями с соблюдением требований Федерального закона от 03.11.2006 N
174-ФЗ “Об автономных учреждениях“.

5. Размер Субсидии определяется:

- в части средств на ремонт и строительство - на основании сметной документации;

- в части средств на приобретение основных средств - исходя из стоимости основных средств, которая определяется в соответствии с частью 3 статьи 424 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В случае если Договор заключен Учреждением до дня принятия настоящего Положения и срок действия Договора не истек, конкурсный отбор поставщика (исполнителя, подрядчика) не проводится. Субсидия в таком случае предоставляется в размере обязательств Учреждения по оплате по Договору, не исполненных на дату принятия настоящего Положения.

6. Порядок, критерии и условия конкурсного отбора устанавливаются Управлением с учетом настоящего Положения.

7. Информация о проведении конкурсного отбора размещается Учреждением на сайте Управления.

8. Решение о выборе поставщика (исполнителя, подрядчика) по итогам конкурсного отбора принимает конкурсная комиссия.

9. Состав конкурсной комиссии утверждается Управлением и должен включать не менее пяти человек. В состав конкурсной комиссии обязательно включаются представители Учреждения и Управления.

10. В отношении крупной сделки или сделки с заинтересованностью решение конкурсной комиссии подлежит рассмотрению наблюдательным советом Учреждения в соответствии с положениями Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“.

В случае принятия наблюдательным советом отрицательного решения по вопросу о заключении сделки повторный конкурсный отбор не проводится, сделка заключается в соответствии с требованиями Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“.

11. Учреждения не позднее 15-го числа текущего месяца представляют в Управление заявку на объем необходимого финансирования на ремонт, строительство и приобретение основных средств.

К заявке прилагается:

- при заключении сделки, которая не является сделкой с заинтересованностью или крупной сделкой, - решение конкурсной комиссии о выборе поставщика (исполнителя, подрядчика);

-
в случае, указанном в абзаце четвертом пункта 5 настоящего Положения, - копия действующего Договора, а также, если на момент принятия настоящего Положения обязательства Учреждения по Договору были частично исполнены, - подтверждающие это документы;

- при заключении крупной сделки или сделки с заинтересованностью, за исключением случая, указанного в абзаце 2 пункта 10 настоящего Положения, - решение конкурсной комиссии о выборе поставщика (исполнителя, подрядчика) и решение наблюдательного совета Учреждения об одобрении сделки;

- при заключении крупной сделки или сделки с заинтересованностью в случае, указанном в абзаце 2 пункта 10 настоящего Положения, - решение наблюдательного совета Учреждения об одобрении сделки.

12. Управление формирует заявку на предстоящий месяц и не позднее 20-го числа текущего месяца направляет ее в департамент финансов администрации города и одновременно распределяет в программе “Автоматизированная система управления бюджетным процессом“ (далее - АСУ БП) лимиты бюджетных обязательств. Департамент финансов администрации города проверяет и утверждает лимиты бюджетных обязательств.

13. Управление в срок до 28-го числа текущего месяца на основании утвержденных лимитов бюджетных обязательств формирует в АСУ БП заявки на финансирование по датам предполагаемого финансирования.

14. Департамент финансов администрации города в соответствии с заявкой и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на эти цели, направляет денежные средства на лицевой счет Управления.

15. Управление в течение трех рабочих дней после поступления денежных средств на лицевой счет перечисляет Субсидии на расчетные счета Учреждений.

16. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств Субсидии возвращаются Учреждениями в бюджет города не позднее 25 декабря текущего года.

Руководитель главного

управления культуры

Н.В.МАЛАЩУК