Законы и постановления РФ

Постановление администрации Сухобузимского района Красноярского края от 28.01.2011 N 28-п “Об утверждении Положения о порядке, условиях и размере выплат воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей, в Сухобузимском районе на 2011 год“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ СУХОБУЗИМСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2011 г. N 28-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ, УСЛОВИЯХ И РАЗМЕРЕ

ВЫПЛАТ ВОСПИТАТЕЛЯМ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ

ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ,

В СУХОБУЗИМСКОМ РАЙОНЕ НА 2011 ГОД

В соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 30.12.2010 N 686-п “Об утверждении Порядка и условий предоставления и расходования субсидий бюджетами муниципальных образований Красноярского края на частичное финансирование (возмещение) расходов на выплаты воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей“ постановляю:

1. Утвердить Положение
о порядке, условиях и размере выплат воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей, в Сухобузимском районе на 2011 год согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Отменить Постановление администрации Сухобузимского района от 29.01.2010 N 20-п “Порядок расходования в 2010 году субсидий на частичное финансирование (возмещение) расходов на выплаты воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в Сухобузимском районе“.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на начальника управления образования администрации Сухобузимского района С.Б. Носову.

4. Настоящее Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Глава

администрации района

А.В.АЛПАЦКИЙ

Приложение

к Постановлению

администрации Сухобузимского района

от 28 января 2011 г. N 28-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ, УСЛОВИЯХ И РАЗМЕРЕ ВЫПЛАТ ВОСПИТАТЕЛЯМ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ,

РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, В СУХОБУЗИМСКОМ РАЙОНЕ

НА 2011 ГОД

1. Настоящие Положение устанавливает порядок, условия и размер выплат воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей, в Сухобузимском районе на 2011 год.

2. Объем выплат на 1 воспитателя (включая старшего) устанавливается в размере не более:

- 718,4 рубля за счет краевого бюджета;

- 0,72 рубля за счет муниципального бюджета.

Выплаты осуществляются на основании приказа руководителя муниципального образовательного учреждения в виде персональной надбавки и являются стимулирующими выплатами, входящими в состав заработной платы работника, выплачиваемой пропорционально отработанному времени.

На выплату производятся начисления районных коэффициентов к заработной плате, установленных решением органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти, за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями, районных коэффициентов
к заработной плате, установленных актами органов государственной власти Красноярского края, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также за работу в других районах (местностях) с особыми климатическими условиями. Кроме этого производят отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также средств для предоставления воспитателям гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183 и 187 Трудового кодекса Российской Федерации.

3. Выплаты производятся при условии сохранения надбавок и доплат воспитателям (включая старших), установленных по состоянию на 31 декабря года, предшествующего текущему финансовому году, при условии сохранения объема должностных обязанностей воспитателей (включая старших) и выполнения ими работ той же квалификации.

4. Управление образования администрации Сухобузимского района представляет ежемесячно до 19 числа месяца, предшествующего месяцу, в котором производится перечисление, в финансовое управление администрации Сухобузимского района заявку о потребности в финансировании на выплаты воспитателям муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей.

5. Финансовое управление администрации Сухобузимского района представляет ежемесячно до 20 числа месяца, предшествующего месяцу, в котором производится перечисление, в министерство образования и науки Красноярского края заявку о потребности в финансировании на выплаты воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей.

Предоставление субсидий осуществляется министерством образования и науки Красноярского края в соответствии с поданной заявкой.

6. Финансовое управление администрации Сухобузимского района перечисляет денежные средства, полученные от министерства финансов администрации Красноярского края, на частичное финансирование (возмещение) расходов на выплаты воспитателям муниципальных
образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на лицевые счета учреждений.

7. Управление образования администрации Сухобузимского района вправе направлять собственные денежные средства на выплаты воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, с последующим возмещением фактически произведенных расходов за счет предоставляемых местным бюджетам субсидий.

8. Минимальная доля участия Сухобузимского района в финансировании расходов по частичному финансированию (возмещению) расходов на выплаты воспитателям в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования детей, составляет не менее 0,1 процента от суммы субсидии.

9. Управление образования администрации Сухобузимского района представляет в министерство образования и науки Красноярского края сведения о размере начисленных и выплаченных субсидий по утвержденной форме (приложение 1 к Порядку) в следующие сроки:

за 1 квартал текущего года - до 20 апреля текущего года;

за 1 полугодие текущего года - до 20 июля текущего года;

за 9 месяцев текущего года - до 20 октября текущего года,

за текущий год (расчетно) - до 10 декабря текущего года;

за год - до 20 января года, следующего за отчетным.

10. Ответственность за целевое и эффективное использование полученных субсидий, своевременность представления данных, а также достоверность представленных данных в министерство образования и науки Красноярского края, сведений о начисленных и выплаченных суммах субсидий возлагается на управление образования администрации Сухобузимского района.

Приложение 1

к Положению

о порядке, условиях и

размере выплат воспитателям

в муниципальных образовательных

учреждениях, реализующих основную

общеобразовательную программу

дошкольного образования

детей, в Сухобузимском районе

на 2011 год

Отчет

о расходовании ____________________________________________

(наименование муниципального образования Красноярского края)

субсидий на частичное финансирование (возмещение) расходов

на выплаты воспитателям в муниципальных образовательных

учреждениях, реализующих основную общеобразовательную

программу дошкольного образования детей,

за _________________ года

(квартал)

-----------------------T------------T------------------T------------------¬

¦ Показатели отчета ¦ Количество ¦ Объем средств, ¦ Объем средств, ¦

¦ ¦ (чел.) ¦ начисленных за ¦ выплаченных за ¦

¦ ¦ ¦ счет краевого ¦ счет краевого ¦

¦ ¦ ¦бюджета <*> (руб.)¦бюджета <*> (руб.)¦

+----------------------+------------+------------------+------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

+----------------------+------------+------------------+------------------+

¦воспитатели ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------------+------------+------------------+------------------+

¦Итого ¦ ¦ ¦ ¦

L----------------------+------------+------------------+-------------------

--------------------------------

<*> Указывается нарастающим итогом с начала года.

Объем софинансирования из бюджета муниципального образования края

составляет в сумме ____ руб.

_______________________________________
_______________ _________________

(должность руководителя уполномоченного (подпись) (ФИО)

органа исполнительной власти

муниципального образования края)

Ф.И.О. и телефон исполнителя