Законы и постановления РФ

Решение Березовского районного Совета депутатов Красноярского края от 16.12.2010 N 14-59Р “О внесении изменений в Решение районного Совета депутатов от 24.11.2009 г. N 75-475Р “Об оплате труда работников бюджетных учреждений и органов местного самоуправления Березовского района“

Вступил в силу с 1 января 2011 года, за исключением подпунктов 1.1, 1.2 статьи 1, которые распространяются на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2010 года (статья 3 данного документа).

БЕРЕЗОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 16 декабря 2010 г. N 14-59Р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ РАЙОННОГО СОВЕТА

ДЕПУТАТОВ ОТ 24.11.2009 Г. N 75-475Р “ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА

РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ БЕРЕЗОВСКОГО РАЙОНА“

В целях регулирования оплаты труда работников бюджетных учреждений и работников органов местного самоуправления по должностям, не отнесенным к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы (далее - учреждения), финансируемых за счет средств бюджета района, внести изменения в Решение районного Совета депутатов от 24.11.2009
N 75-475Р “Об оплате труда работников бюджетных учреждений и органов местного самоуправления Березовского района“.

Статья 1

Действие подпункта 1.1 статьи 1 распространяется на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2010 года (статья 3 данного документа).

1.1. Подпункт 3.7 Решения дополнить абзацем следующего содержания:

“Предусмотренная настоящим пунктом доплата устанавливается в случае, если в Красноярском крае не установлен размер минимальной заработной платы и минимальный размер оплаты труда превышает размер минимальной заработной платы, установленный в Красноярском крае в 2010 году“.

Действие подпункта 1.2 статьи 1 распространяется на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2010 года (статья 3 данного документа).

1.2. Дополнить подпунктом 3.8 следующего содержания: “Работникам, месячная заработная плата которых при полностью отработанной норме рабочего времени и выполненной норме труда (трудовых обязанностей) с учетом компенсационных и стимулирующих выплат ниже размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае в 2010 году, осуществляется доплата, размер которой определяется как разница между размером минимальной заработной платы, установленной в Красноярском крае в 2010 году, и величиной заработной платы конкретного работника за соответствующий период времени.

Для целей настоящего подпункта размер минимальной заработной платы, установленный в Красноярском крае в 2010 году согласно Закону Красноярского края “Об оплате труда работников краевых государственных учреждений“ с изменениями в Законе края 25.11.2010 N 11-5339, составляет 4330 руб.

Работникам, месячная заработная плата которых по основному месту работы при неполностью отработанной норме рабочего времени с учетом компенсационных и стимулирующих выплат ниже размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае в 2010 году, исчисленного пропорционально отработанному работником времени, установить доплату, размер которой для каждого работника определяется как разница между размером минимальной заработной платы, установленным в Красноярском крае
в 2010 году, исчисленным пропорционально отработанному работником времени, и величиной заработной платы конкретного работника за соответствующий период времени.

Предусмотренная настоящим подпунктом доплата устанавливается в случае, если размер минимальной заработной платы в Красноярском крае не установлен, но размер минимальной заработной платы, установленный в Красноярском крае в 2010 году, превышает или равен минимальному размеру оплаты труда“.

1

1.3. Дополнить пунктом 7 “Порядок установления системы оплаты труда

для работников районных автономных учреждений:

1. На работников районных автономных учреждений не распространяется система оплаты труда, установленная настоящим Решением для работников районных бюджетных и казенных учреждений и работников органов местного самоуправления по должностям, не отнесенным к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы.

2. Система оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), виды и размеры доплат и надбавок компенсационного и стимулирующего характера и систему премирования, для работников районных автономных учреждений устанавливается руководителем автономного учреждения по согласованию с учредителем с учетом норм трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, а для руководителей районных автономных учреждений - учредителем“.

Статья 2

2.1. Подпункты 1.5, 1.6 пункта 1 после слова “бюджетных“ дополнить словами “и казенных“.

2.2. Подпункт 2.5 пункта 2 дополнить словами “бюджетных и казенных учреждений“, слова “бюджетной сферы“ исключить.

2.3. Подпункт 2.6 пункта 2: слова “муниципальных учреждений“ исключить, дополнить словами “бюджетных и казенных учреждений“.

2.4. Подпункт 3.3 пункта 3: слова “районными муниципальными“ заменить словами “бюджетными и автономными“.

2.5. Подпункт 4.9
пункта 4, подпункт 5.1 пункта 5, подпункты 6.3, 6.5 пункта 6 после слова “бюджетных“ дополнить словами “казенных и автономных“ в соответствующем падеже.

2.6. Подпункты 7.1, 7.4, 7.5 пункта 7 после слова “бюджетных“ дополнить словами “и казенных“ в соответствующем падеже.

2.7. Пункт 9 слова “работников районных бюджетных учреждений и работников органов местного самоуправления“ заменить словами “работников бюджетных и казенных учреждений“.

Статья 3

Решение вступает в силу с 1 января 2011 года, за исключением подпунктов 1.1, 1.2 статьи 1 настоящего Решения, которые распространяются на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2010 года, и подлежит официальному опубликованию в газете “Пригород“.

Глава района

В.П.ИЩЕНКО