Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Красноярского края от 13.12.2010 N 621-п “Об утверждении Порядка предоставления субсидии некоммерческой организации “Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Красноярского края“ на формирование имущественного взноса для приобретения паев закрытых паевых инвестиционных фондов“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 2010 г. N 621-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ

НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ “ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ

ВЕНЧУРНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В МАЛЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СФЕРЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ“

НА ФОРМИРОВАНИЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЗНОСА ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ

ПАЕВ ЗАКРЫТЫХ ПАЕВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 25.11.2010 N 11-5364 “О внесении изменений в Закон края “О краевой целевой программе “Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае“ на 2008 - 2010 годы“ постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии некоммерческой организации “Фонд содействия развитию
венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Красноярского края“ на формирование имущественного взноса для приобретения паев закрытых паевых инвестиционных фондов согласно приложению.

2. Опубликовать Постановление в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“.

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель

Губернатора края -

председатель

Правительства края

Э.Ш.АКБУЛАТОВ

Приложение

к Постановлению

Правительства Красноярского края

от 13 декабря 2010 г. N 621-п

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

“ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ВЕНЧУРНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

В МАЛЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СФЕРЕ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ“ НА ФОРМИРОВАНИЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЗНОСА

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПАЕВ ЗАКРЫТЫХ ПАЕВЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ

1. Порядок предоставления субсидии некоммерческой организации “Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Красноярского края“ на формирование имущественного взноса для приобретения паев закрытых паевых инвестиционных фондов (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 25.11.2010 N 11-5364 “О внесении изменений в Закон края “О краевой целевой программе “Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае“ на 2008 - 2010 годы“.

Порядок регламентирует предоставление субсидии некоммерческой организации “Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Красноярского края“ на формирование имущественного взноса для приобретения паев закрытых паевых инвестиционных фондов (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется некоммерческой организации “Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Красноярского края“ (далее - Получатель) на формирование имущественного взноса с целью приобретения паев закрытых паевых инвестиционных фондов (далее - ЗПИФ).

3. Уполномоченным органом по предоставлению субсидии является министерство экономики и регионального развития Красноярского края (далее - Министерство).

4. Предоставление субсидии производится в пределах бюджетных ассигнований и
лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству на текущий финансовый год.

5. Для получения субсидии Получатель представляет в Министерство выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее 10 рабочих дней до даты представления ее в Министерство.

6. Министерство заключает договор с Получателем о предоставлении субсидии (далее - договор), в котором предусматриваются:

1) цели, размер и сроки предоставления субсидии;

2) порядок представления Получателем отчетности о целевом расходовании субсидии;

3) порядок возврата субсидии в краевой бюджет при ее использовании не по целевому назначению.

7. Министерство в течение 3 рабочих дней с момента заключения договора представляет в министерство финансов Красноярского края копию договора.

8. Министерство в течение 10 рабочих дней с момента заключения договора производит перечисление субсидии с лицевого счета Министерства на банковский счет, указанный Получателем.

9. Субсидия считается предоставленной Получателю в день списания средств субсидии с лицевого счета Министерства для зачисления на банковский счет Получателя, открытый в кредитной организации.

10. В течение месяца с даты передачи субсидии в оплату инвестиционных паев ЗПИФ Получатель представляет в Министерство отчетную информацию о целевом расходовании субсидии, в которой содержатся сведения о приобретении паев ЗПИФ.

11. Субсидия, в случае ее использования Получателем не по целевому назначению, подлежит возврату в краевой бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

12. Контроль за целевым расходованием субсидии осуществляют служба финансово-экономического контроля Красноярского края, Министерство в пределах своей компетенции.