Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов ЗАТО п. Солнечный Красноярского края от 07.12.2010 N 591-д “О внесении изменений в Решение Совета депутатов от 01.02.2006 N 108-д “Об утверждении Положения об оплате труда выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, членов выборных органов местного самоуправления и муниципальных служащих ЗАТО Солнечный Красноярского края“

Вступил в силу после официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 ноября 2010 года (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК СОЛНЕЧНЫЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 7 декабря 2010 г. N 591-д

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

ОТ 01.02.2006 N 108-Д “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ВЫБОРНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ,

ЧЛЕНОВ ВЫБОРНЫХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ЗАТО СОЛНЕЧНЫЙ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ“

В соответствии с Законом Красноярского края от 27.12.2005 N 17-4356 “О предельных нормативах размеров оплаты труда муниципальных служащих“, руководствуясь Уставом ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, по результатам голосования Совет депутатов ЗАТО п. Солнечный Красноярского края решил:

1. Внести в
Решение Совета депутатов ЗАТО п. Солнечный Красноярского края от 01.02.2006 N 108-д “Об утверждении Положения об оплате труда выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, членов выборных органов местного самоуправления и муниципальных служащих ЗАТО Солнечный Красноярского края“ следующие изменения:

1.1. Статью 10 приложения N 1 к Решению изложить в следующей редакции:

“Статья 10. Размеры ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

1. Установить размеры ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, к должностному окладу:

а) за работу со сведениями, имеющими степень секретности “особой важности“, - 25 процентов;

б) за работу со сведениями, имеющими степень секретности “совершенно секретно“, - 20 процентов;

в) за работу со сведениями, имеющими степень секретности “секретно“, - 10 процентов.

2. Установить дополнительно к ежемесячной процентной надбавке, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, муниципальным служащим, к должностным обязанностям которых относится обеспечение защиты сведений, составляющих государственную тайну, размеры ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны:

а) при стаже от 1 до 5 лет - 5 процентов к должностному окладу;

б) при стаже от 5 до 10 лет - 10 процентов к должностному окладу;

в) при стаже от 10 лет и выше - 15 процентов к должностному окладу.

В стаж работы муниципальных служащих структурных подразделений по защите государственной тайны, дающий право на получение указанной надбавки, включается время работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны других органов местного самоуправления, органов государственной власти и организаций.

3. Выплата ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, осуществляется в пределах установленного фонда оплаты труда“.

2. Решение довести до
исполнителей и населения через газету “Новости Солнечного“.

3. Решение вступает в силу после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.11.2010.

4. Контроль исполнения Решения возложить на Главу ЗАТО п. Солнечный.

Глава ЗАТО п. Солнечный

Ю.Ф.НЕДЕЛЬКО