Законы и постановления РФ

Решение Партизанского сельского Совета депутатов Партизанского района Красноярского края от 18.11.2010 N 4-31-р “Об установлении и введении в действие на территории Партизанского сельсовета земельного налога“

Начало действия документа - 01.01.2011.

ПАРТИЗАНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ПАРТИЗАНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 18 ноября 2010 г. N 4-31-р

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НА ТЕРРИТОРИИ

ПАРТИЗАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ “О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования“, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ
“Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 24 Устава муниципального образования Партизанский сельсовет Партизанский сельский Совет депутатов решил:

1. Установить и ввести земельный налог на территории муниципального образования Партизанский сельсовет Партизанского района Красноярского края.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,12 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 0,55 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить, что отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

4. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:

4.1. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют и уплачивают суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала, соответственно не позднее 30 апреля, 31 июля и 31 октября текущего налогового периода.

4.2. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается в следующие сроки:

- организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

- физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 10 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

5. Дополнительно к льготам, установленным Налоговым
кодексом Российской Федерации, на территории муниципального образования Партизанский сельсовет Партизанского района Красноярского края освободить от уплаты земельного налога:

5.1. Органы исполнительной и законодательной власти края, органы местного самоуправления в отношении земельных участков, предоставленных для обеспечения их деятельности.

5.2. Бюджетные учреждения и некоммерческие организации культуры и искусства, образования, физической культуры и спорта, здравоохранения, социального обеспечения и осуществляющие иные функции некоммерческого характера, деятельность которых финансируется не менее чем на 70 процентов за счет средств краевого, районного и сельского бюджетов, в отношении земельных участков, используемых для обеспечения их деятельности.

6. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на освобождение от уплаты земельного налога:

6.1. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы, представляют в налоговые органы по месту нахождения земельного участка документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6.2. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

7. Признать утратившим силу Решение Партизанского сельского Совета депутатов от 08.09.2005 N 7-26-р “О введении земельного налога“.

8. Контроль над исполнением настоящего Решения возложить на Мальцеву Л.А., председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам и сборам, экономическому развитию и инвестициям.

9. Опубликовать настоящее Решение в газете “Вместе с вами“.

10. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава

Партизанского сельсовета

А.В.ДВОРНИКОВ