Законы и постановления РФ

Решение Сахаптинского сельского Совета депутатов Назаровского района Красноярского края от 02.11.2010 N 8/24 “О земельном налоге на территории администрации Сахаптинского сельсовета“

Начало действия документа - 03.01.2011 <*>.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

<*> Внимание! В соответствии с пунктом 7 данный документ вступил в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования в газете “Советское Причулымье“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, за исключением п. 3.2, который распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (опубликовано в “Советском Причулымье“ - 03.12.2010). Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с исчислением срока вступления документа в силу.
Подробнее см. Справочную информацию.

САХАПТИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

НАЗАРОВСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 2 ноября 2010 г. N 8/24

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ АДМИНИСТРАЦИИ

САХАПТИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

В соответствии с главой 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. 8, ст. 67 Устава муниципального образования Сахаптинский сельсовет Назаровского района Красноярского края, Сахаптинский сельский Совет депутатов решил:

1. Ввести на территории администрации Сахаптинского сельсовета земельный налог.

2. Установить на территории администрации Сахаптинского сельсовета Назаровского района Красноярского края следующие ставки земельного налога от кадастровой стоимости земельного налога в год:

2.1. В размере 0,3 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

2.2. В размере 1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении прочих земельных участков.

3. Установить следующий порядок и сроки уплаты земельного налога:

3.1. Для налогоплательщиков - организаций, физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:

- авансовые платежи по налогу уплачиваются поквартально не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом;

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Пункт 3.2 распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 8 данного документа).

3.2. Для налогоплательщиков - физических лиц
(за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями):

- срок уплаты налога установить не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 1 ст. 397 Кодекса).

4. Льготы по земельному налогу в виде освобождения от налогообложения:

- некоммерческие организации культуры и искусства, образования, физической культуры и спорта, здравоохранения, социального обеспечения, финансируемые из краевого и местного бюджетов, в отношении земельных участков, используемых для обеспечения их деятельности;

- органы местного самоуправления, в отношении земельных участков, предоставленных для обеспечения их деятельности.

5. Установить, что документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 6 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы документы, подтверждающие данное право, представляются в течение 10 дней со дня возникновения (утраты).

6. Считать утратившим силу Решение Сахаптинского сельского Совета депутатов от 22.07.2005 N 3-10 “О введении на территории Сахаптинского сельсовета земельного налога“ с 01.01.2011.

7. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования в газете “Советское Причулымье“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, за исключением положений, для которых настоящим Решением установлены иные сроки вступления в силу.

8. Положения пункта 3.2 настоящего Решения распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года

Глава

Сахаптинского сельсовета

Г.В.ЛИПНЯГОВ