Законы и постановления РФ

Постановление администрации Краснотуранского района Красноярского края от 02.11.2010 N 602-п “О порядке возмещения расходов, связанных с оплатой стоимости проезда детей к месту отдыха и обратно“

Вступил в силу со 2 ноября 2010 года и распространяет свое действие с 1 июня 2010 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОТУРАНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 2010 г. N 602-п

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОПЛАТОЙ

СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА ДЕТЕЙ К МЕСТУ ОТДЫХА И ОБРАТНО

С целью реализации Закона Красноярского края от 02.11.2000 N 12-961 “О защите прав ребенка“, руководствуясь статьей 40 Устава Краснотуранского района, постановляю:

1. Установить, что управление социальной защиты населения администрации Краснотуранского района является уполномоченным органом местного самоуправления по оплате стоимости проезда к месту отдыха и обратно детей из малообеспеченных семей и детей из многодетных семей.

2. Утвердить Положение о порядке возмещения расходов,
связанных с оплатой стоимости проезда детей к месту отдыха и обратно.

3. Контроль исполнения Постановления возложить на зам. Главы района по социальным вопросам - начальника отдела образования Вшивкову В.М.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяет свое действие с 01.06.2010.

И.о. Главы

администрации района

О.Р.ПЕРМЯКОВА

Приложение

к Постановлению

и.о. Главы администрации района

от 2 ноября 2010 г. N 602-п

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОПЛАТОЙ СТОИМОСТИ

ПРОЕЗДА ДЕТЕЙ К МЕСТУ ОТДЫХА И ОБРАТНО

1. Настоящий Порядок устанавливает правила возмещения расходов, связанных с выполнением Закона Красноярского края от 02.11.2000 N 12-961 “О защите прав ребенка“, по оплате стоимости проезда к месту отдыха и обратно детям из многодетных семей и детям из малообеспеченных семей, проживающих на территории Краснотуранского района.

2. Управление социальной защиты населения администрации Краснотуранского района (далее по тексту - УСЗН) заключает договоры на оказание услуг и выполнение работ в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ по доставке детей из многодетных семей, детей из малообеспеченных семей к месту отдыха и обратно.

3. При зачислении на лицевой счет финансового управления администрации Краснотуранского района (далее по тексту - ФУ) средств из краевого бюджета на реализацию Закона 02.11.2000 N 12-961 “О защите прав ребенка“ ФУ в течение одного рабочего дня устно уведомляет УСЗН о поступивших средствах.

УСЗН подает в установленном порядке в ФУ заявку на финансирование расходов. ФУ производит перечисление денежных средств на лицевой счет УСЗН, открытый в Территориальном отделе казначейства администрации Красноярского края по Краснотуранскому району.

4. УСЗН по мере поступления денежных средств на лицевой счет и
согласно заключенным договорам и муниципальным контрактам перечисляет денежные средства на счета предприятий, организаций или частных предпринимателей.

5. Управление социальной защиты населения администрации Краснотуранского района представляет в финансовое управление администрации Краснотуранского района в установленном порядке бухгалтерскую отчетность не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным.

6. Финансовое управление администрации Краснотуранского района ежемесячно представляет в министерство финансов и министерство социальной политики Красноярского края отчеты о расходовании выделенных финансовых средств по форме и в сроки, установленные вышеназванными министерствами администрации Красноярского края.