Законы и постановления РФ

Постановление администрации Краснотуранского района Красноярского края от 02.11.2010 N 593-п “О Порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением компенсации расходов на проезд инвалидам на медицинское обследование и реабилитацию“

Вступил в силу со 2 ноября 2010 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОТУРАНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 2010 г. N 593-п

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ

С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ПРОЕЗД

ИНВАЛИДАМ НА МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ И РЕАБИЛИТАЦИЮ

С целью осуществления государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки инвалидам, в соответствии с Законом Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2707 “О социальной поддержке инвалидов“, на основании Закона Красноярского края от 27.12.2005 N 17-4392 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Красноярского края государственными полномочиями по социальной поддержке инвалидов“, руководствуясь ст. 40 Устава района, постановляю:

1. Возложить на неограниченный срок полномочия по предоставлению компенсации расходов
на проезд инвалидам (в том числе детям-инвалидам) на медицинское обследование по направлению лечебно-профилактических учреждений, на проведение медико-социальной экспертизы по направлениям бюро медико-социальной экспертизы, реабилитации в соответствии с Законом Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2707 “О социальной поддержке инвалидов“, проживающим на территории Краснотуранского района, на управление социальной защиты населения администрации Краснотуранского района.

2. Утвердить Порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением компенсации расходов на проезд инвалидам (в том числе детям-инвалидам) на медицинское обследование и реабилитацию в соответствии с Законом Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2707 “О социальной поддержке инвалидов“, проживающим на территории Краснотуранского района, согласно приложению.

3. Признать утратившим силу Постановление от 05.02.2009 N 48-п “О порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки инвалидам в соответствии с Законом Красноярского края “О социальной поддержке инвалидов“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на зам. Главы администрации района по социальным вопросам - начальника отдела образования Вшивкову В.М.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

И.о. Главы

администрации района

О.Р.ПЕРМЯКОВА

Приложение

к Постановлению

и.о. Главы администрации района

от 2 ноября 2010 г. N 593-п

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ

КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ПРОЕЗД ИНВАЛИДАМ

НА МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ И РЕАБИЛИТАЦИЮ

1. Настоящий Порядок определяет механизм возмещения расходов по осуществлению выплаты денежной компенсации расходов на оплату проезда на междугородном транспорте - автомобильном (общего пользования), водном (места III категории), железнодорожном (поезда и вагоны всех категорий, за исключением фирменных поездов, вагонов повышенной комфортности), а также авиационном (экономический класс) при отсутствии железнодорожного сообщения - к месту проведения обследования по направлениям лечебно-профилактических учреждений, медико-социальной экспертизы по направлению бюро медико-социальной экспертизы, реабилитации и обратно в пределах Российской Федерации (далее - компенсация), установленной Законом Красноярского
края от 10.12.04 N 12-2707 “О социальной поддержке инвалидов“.

2. Возмещение стоимости затрат по осуществлению выплаты денежной компенсации расходов на оплату проезда инвалидам осуществляется управлением социальной защиты населения администрации Краснотуранского района (далее - УСЗН) в порядке, установленном Постановлением Совета администрации Красноярского края от 30.01.2006 N 10-п “О предоставлении мер социальной поддержки инвалидам“.

3. Предоставление компенсации инвалидам осуществляется за счет средств краевого бюджета, предусматриваемых району на соответствующий финансовый год.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2707 имеет название “О социальной поддержке инвалидов“, а не “О мерах социальной поддержке инвалидов“.

4. При поступлении в финансовое управление администрации Краснотуранского района (далее по тексту - ФУ) средств из краевого бюджета на осуществление государственных полномочий по предоставлению компенсации инвалидам на основании Закона Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2707 “О мерах социальной поддержке инвалидов“ ФУ в течение одного рабочего дня устно уведомляет УСЗН о поступлении денежных средств. УСЗН подает в установленном порядке в ФУ заявку на финансирование расходов. ФУ производит перечисление денежных средств на лицевой счет УСЗН, открытый в Территориальном отделе казначейства администрации Красноярского края по Краснотуранскому району (далее - ОКК), в течение 3 календарных дней с момента поступления денежных средств.

5. УСЗН по мере поступления средств, выделяемых из краевого бюджета, производит перечисление денежных средств на лицевые счета получателей компенсации, открытые в кредитных учреждения, либо через почтовые отделения.

6. УСЗН представляет в установленном порядке в финансовое управление администрации Краснотуранского района до 5-го числа месяца, следующего отчетным, бухгалтерскую отчетность по расходованию денежных средств по утвержденной форме.

7. УСЗН представляет информацию о ходе осуществления государственных полномочий и отчеты
о расходовании целевых денежных средств в министерство социальной политики Красноярского края до 10-го числа месяца, следующего за отчетным.

8. Финансовое управление администрации Краснотуранского района ежемесячно представляет в министерство финансов и министерство социальной политики Красноярского края отчеты о расходовании выделенных финансовых средств по форме и в сроки, установленные вышеназванными министерствами администрации Красноярского края.

9. УСЗН за счет средств, предусмотренных в бюджете края на очередной финансовый год, оплачивает денежные средства:

- за услуги кредитных организаций в размере одного процента от суммы, перечисляемой на выплату компенсации;

- Почте России в размере полутора процентов от суммы, перечисляемой на выплату компенсации, и НДС 18%.