Законы и постановления РФ

Решение Ильичевского сельского Совета депутатов Шушенского района Красноярского края от 22.10.2010 N 45-вн (ред. от 24.11.2010) “Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Ильичевский сельсовет на 2011 год“

Начало действия редакции - 01.01.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 8 данный документ вступил в силу с 1 января 2011 года. Изменения, внесенные Решением Ильичевского сельского Совета депутатов Шушенского района Красноярского края от 24.11.2010 N 53-вн, вступили в силу также с 1 января 2011 года.

ИЛЬИЧЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ШУШЕНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 22 октября 2010 г. N 45-вн

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИЛЬИЧЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

НА 2011 ГОД

(в ред. Решения Ильичевского сельского Совета депутатов

Шушенского района Красноярского края

от 24.11.2010 N
53-вн)

В соответствии с главой 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса Российской Федерации Ильичевский сельский совет депутатов решил:

1. Установить на территории муниципального образования Ильичевский сельсовет земельный налог на 2011 год, ставки земельного налога, порядок и сроки уплаты земельного налога.

2. Установить следующие ставки земельного налога:

2.1. В размере 0,07 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

2.2. В размере 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить следующий порядок и сроки уплаты земельного налога:

3.1. Для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, срок уплаты:

- по налоговой декларации устанавливается не позднее 10 февраля года, следующего за налоговым периодом;

- по расчетам сумм по авансовым платежам по земельному налогу устанавливается не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

3.2. Для налогоплательщиков - физических лиц (за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями) с 2010 г.:

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(пп. 3.2 в ред. Решения Ильичевского сельского Совета депутатов Шушенского района Красноярского края от 24.11.2010 N 53-вн)

4. Установить, что документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 6 статьи 391
Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

5. Признать утратившим силу Решение от 5 октября 2005 г. N 30 “О введении земельного налога“.

6. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по экономике, финансам и бюджету.

8. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете “Ильичевские ведомости“.

Глава

Ильичевского сельсовета

И.А.МЕРКЕЛЬ