Законы и постановления РФ

Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 20.10.2010 N 473-од “О комиссии по рассмотрению вопросов реализации краевых социальных программ, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации“ (вместе с “Положением о комиссии по рассмотрению вопросов реализации краевых социальных программ, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации“)

Вступил в силу через 10 дней после официального опубликования (пункт 4 данного документа).

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 20 октября 2010 г. N 473-од

О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ РЕАЛИЗАЦИИ

КРАЕВЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ, СВЯЗАННЫХ С УКРЕПЛЕНИЕМ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОКАЗАНИЕМ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ

ПОМОЩИ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ

ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ ПО СТАРОСТИ И ПО ИНВАЛИДНОСТИ, ЗА СЧЕТ

СРЕДСТВ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с пунктом 1.2 Порядка оказания адресной социальной помощи по краевой социальной программе “Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации в Красноярском
крае в 2010 году“, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 08.06.2010 N 312-п “Об утверждении Порядка оказания адресной социальной помощи по краевой социальной программе “Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации в Красноярском крае в 2010 году“, пунктами 3.1, 4.3 Положения о министерстве социальной политики Красноярского края, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 07.08.2008 N 30-п “Об утверждении Положения о министерстве социальной политики Красноярского края и установлении предельной численности государственных гражданских служащих и иных работников министерства социальной политики Красноярского края“, приказываю:

1. Утвердить Положение о комиссии по рассмотрению вопросов реализации краевых социальных программ, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации (приложение 1).

2. Утвердить состав комиссии по рассмотрению вопросов реализации краевых социальных программ, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации (приложение 2).

3. Опубликовать приказ в краевой государственной газете “Наш Красноярский край“ и “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“.

4. Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Министр социальной политики

Красноярского края

Г.Е.ПАШИНОВА

Приложение 1

к Приказу

министерства социальной политики

Красноярского края

от 20 октября 2010 г. N 473-од

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ РЕАЛИЗАЦИИ

КРАЕВЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ, СВЯЗАННЫХ С УКРЕПЛЕНИЕМ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И
ОКАЗАНИЕМ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ

ПОМОЩИ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ

ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ ПО СТАРОСТИ И ПО ИНВАЛИДНОСТИ, ЗА СЧЕТ

СРЕДСТВ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящее Положение регулирует деятельность комиссии по рассмотрению вопросов реализации краевых социальных программ, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности (далее - краевые социальные программы), за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - Комиссия).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Красноярского края, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются оценка права, нуждаемости граждан и соблюдение условий при предоставлении адресной социальной помощи на ремонт жилья, установленной краевой социальной программой за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации для неработающих пенсионеров, являющихся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, из числа одиноко проживающих лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая периоды работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (далее - труженики тыла), находящихся в трудной жизненной ситуации и достигших 80-летнего возраста, в связи с празднованием Дня Победы (далее - адресная социальная помощь на ремонт жилья труженикам тыла).

4. В целях выполнения задач Комиссия:

рассматривает заявления тружеников тыла об оказании адресной социальной помощи на ремонт жилья в течение 30 дней с момента их поступления в министерство социальной политики Красноярского края (далее - министерство);

готовит
предложения министерству (оформляет протокол) об оказании адресной социальной помощи на ремонт жилья и ее размере либо отказе в оказании адресной социальной помощи на ремонт жилья с учетом степени нуждаемости заявителя, определенной на основании представленных документов.

5. Комиссия имеет право привлекать к работе, приглашать на заседания Комиссии специалистов уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Красноярского края для решения вопросов реализации краевых социальных программ.

6. Комиссию возглавляет председатель Комиссии - заместитель министра социальной политики Красноярского края.

В состав Комиссии также входят заместитель председателя Комиссии, секретарь и члены Комиссии из числа государственных гражданских служащих министерства социальной политики Красноярского края, специалистов Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) по Красноярскому краю, а также представителей общественных организаций ветеранов Великой Отечественной войны.

7. Работой Комиссии руководит председатель, а в период его отсутствия - заместитель председателя Комиссии.

8. Заседания Комиссии проводятся по мере поступления заявлений тружеников тыла на оказание адресной социальной помощи на ремонт жилья, но не реже одного раза в месяц.

9. Секретарь организует подготовку и проведение заседаний Комиссии, ведет протоколы заседания Комиссии.

10. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава.

11. Предложения Комиссии по результатам рассмотрения заявлений тружеников тыла об оказании адресной социальной помощи на ремонт жилья принимаются простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании (в случае равенства голосов голос председателя является решающим). Предложения Комиссии оформляются протоколом, подписанным председателем, заместителем председателя, секретарем и членами Комиссии.

12. Обеспечение деятельности Комиссии осуществляет министерство.

Приложение 2

к Приказу

министерства социальной политики

Красноярского края

от 20 октября 2010 г. N 473-од

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ РЕАЛИЗАЦИИ

КРАЕВЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ, СВЯЗАННЫХ С УКРЕПЛЕНИЕМ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ И ОКАЗАНИЕМ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ

ПОМОЩИ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ

ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ ПО СТАРОСТИ И ПО ИНВАЛИДНОСТИ, ЗА СЧЕТ

СРЕДСТВ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Мирошникова - заместитель министра социальной политики

Ирина Юльевна Красноярского края, председатель комиссии

Веревкина - начальник отдела по взаимодействию с

Марина Юрьевна органами местного самоуправления

министерства социальной политики

Красноярского края, заместитель председателя

комиссии

Росинская - консультант отдела по взаимодействию с

Наталья Викторовна органами местного самоуправления

министерства социальной политики

Красноярского края, секретарь комиссии

члены комиссии:

Алчинова - ведущий специалист-эксперт отдела

Светлана Филаретовна казначейства Отделения Пенсионного фонда

Российской Федерации
(государственного

учреждения) по Красноярскому краю (по

согласованию)

Арнгольд - начальник отдела бюджетного планирования и

Марина Петровна исполнения министерства социальной политики

Красноярского края

Артамонов - главный специалист-эксперт отдела социальных

Артем Николаевич выплат Отделения Пенсионного фонда

Российской Федерации (государственного

учреждения) по Красноярскому краю (по

согласованию)

Девятовская - начальник отдела учета и консолидированной

Наталья Анатольевна отчетности министерства социальной политики

Красноярского края

Котов - заместитель начальника отдела по

Виктор Сергеевич взаимодействию с органами местного

самоуправления министерства социальной

политики Красноярского края

Кривошеева - начальник отдела по вопросам

Алла Аркадьевна государственного заказа и капитальных

вложений министерства социальной политики

Красноярского края

Лапко - начальник отдела социальных выплат Отделения

Елена Васильевна Пенсионного фонда Российской Федерации

(государственного учреждения) по

Красноярскому краю (по согласованию)

Овдина - начальник юридического отдела министерства

Наталья Владимировна социальной политики Красноярского края

Погонина - заместитель главного бухгалтера -

Ирина Николаевна заместитель начальника отдела казначейства

Отделения Пенсионного фонда Российской

Федерации (государственного учреждения) по

Красноярскому краю (по согласованию)

Самков - председатель Красноярской краевой

Анатолий Петрович общественной организации ветеранов-

пенсионеров войны, труда, Вооруженных Сил и

правоохранительных органов (по согласованию)