Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 20.10.2010 N 454 “О внесении изменений в Постановление Главы города от 16.07.2009 N 258“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2010 г. N 454

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДА ОТ 16.07.2009 N 258

В целях приведения правовых актов города в соответствие с действующим законодательством, на основании Постановления Правительства Красноярского края от 07.09.2010 N 467-п “О внесении изменений в Постановления Правительства Красноярского края от 19.12.2008 N 247-п “Об утверждении долгосрочной целевой программы “Обеспечение жильем молодых семей“ на 2009 - 2011 годы“ и от 06.10.2009 N 503-п “Об утверждении Порядка и условий признания молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в
части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома“, руководствуясь ст. ст. 45, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Внести в Положение о порядке реализации городской целевой программы “Молодой красноярской семье - доступное жилье“ на 2009 - 2011 годы, утвержденное Постановлением Главы города от 16.07.2009 N 258, следующие изменения:

1.1. В абзаце восьмом пункта 1.2.14 слова “1 августа“ заменить словами “1 сентября“.

1.2. Пункт 2.1.1 изложить в следующей редакции:

“2.1.1. В целях признания молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий для участия в жилищных программах Заявитель обращается в администрацию района в городе Красноярске по месту своего постоянного жительства либо по месту постоянного жительства молодой семьи (в случае, если все члены молодой семьи зарегистрированы по одному адресу) с соответствующим заявлением, к которому прилагаются:

а) копии документов, удостоверяющих личность каждого члена молодой семьи;

б) копии документов, подтверждающих родственные отношения между членами молодой семьи (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка либо документы, подтверждающие усыновление (удочерение) ребенка, либо судебный акт);

в) копии документов о наличии (отсутствии) на праве собственности жилых помещений на всех членов молодой семьи, включая несовершеннолетних детей, из органа государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и организаций технической инвентаризации. В случае изменения фамилии, имени и (или) отчества кем-либо из членов молодой семьи указанные документы представляются также на прежние фамилию, имя и (или) отчество;

г) копии документов, подтверждающих право собственности либо право пользования жилым помещением (помещениями), находящимся (находящимися) в собственности или в пользовании членов молодой семьи (свидетельство о праве собственности, договор найма, договор социального найма, поднайма, договор безвозмездного пользования и
т.п.);

д) выписка из домовой книги и (или) финансово-лицевой счет по месту жительства всех членов молодой семьи в городе Красноярске.

В случае если кто-либо из членов молодой семьи ранее проживал в другом муниципальном образовании на территории Красноярского края либо на территории другого субъекта Российской Федерации, документы, указанные в подпункте “в“ настоящего пункта, представляются с предыдущего места жительства.

В случае если в период, не превышающий пяти лет, предшествующих дате обращения с заявлением о признании молодой семьи нуждающейся, кто-либо из членов молодой семьи проживал в другом жилом помещении на территории города Красноярска либо в другом населенном пункте, выписка из домовой книги и (или) финансово-лицевой счет представляются также с предыдущего места жительства.

Представляемые Заявителем копии документов о наличии (отсутствии) на праве собственности жилых помещений на всех членов молодой семьи, включая несовершеннолетних детей, из органа государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также выписка из домовой книги и (или) финансово-лицевой счет должны быть получены молодой семьей в срок, не превышающий 15 дней, предшествующих дате обращения с заявлением о признании молодой семьи нуждающейся.

Представляемые копии документов при предъявлении оригиналов заверяются уполномоченными должностными лицами администраций районов в городе Красноярске. Допускается представление Заявителем нотариально заверенных копий документов“.

1.3. Подпункт “а“ пункта 3.1.3 изложить в следующей редакции:

“а) копии документов о наличии (отсутствии) на праве собственности жилых помещений на всех членов молодой семьи, включая несовершеннолетних детей, из органа государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и организаций технической инвентаризации. В случае изменения фамилии, имени и (или) отчества кем-либо из членов молодой семьи указанные документы представляются также на прежние
фамилию, имя и (или) отчество“.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать Постановление в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы города - руководителя департамента градостроительства Иванова И.С.

Исполняющий обязанности

Главы города

В.П.БОБРОВ