Законы и постановления РФ

Постановление администрации Шушенского района Красноярского края от 18.10.2010 N 971 <Об утверждении Положений о Почетной грамоте и Благодарственном письме администрации Шушенского района>

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования в газете “Ведомости Шушенского района“ (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ШУШЕНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2010 г. N 971

В соответствии с Уставом Шушенского района, в связи с изменениями в структуре администрации Шушенского района постановляю:

1. Утвердить Положение о Почетной грамоте администрации Шушенского района согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о Благодарственном письме администрации Шушенского района согласно приложению N 2.

3. Постановление N 78 от 29.01.2009 “О Почетной грамоте и Благодарственном письме администрации Шушенского района“ считать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на руководителя управления делами Л.А. Гвозденко.

5. Постановление вступает в силу в день,
следующий за днем его официального опубликования в газете “Ведомости Шушенского района“.

Глава

администрации Шушенского района

А.И.ЧЕРНЯВСКИЙ

Приложение N 1

к Постановлению

администрации района

от 18 октября 2010 г. N 971

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ШУШЕНСКОГО РАЙОНА

1. Почетная грамота администрации Шушенского района (далее - Почетная грамота) является формой поощрения граждан и организаций, которые внесли большой вклад в государственное строительство, развитие законодательства, обеспечение и защиту прав и свобод граждан, проживающих на территории района, развитие местного самоуправления, формирование и реализацию социальной и экономической политики района.

2. Почетной грамотой награждаются, как правило, граждане, проживающие на территории Шушенского района, своим высоким профессионализмом, многолетним добросовестным трудом заслужившие широкую известность благодаря личному вкладу в осуществление государственной политики в одной из сфер, указанных в пункте 1 настоящего Положения, награжденные ранее Благодарственным письмом администрации Шушенского района, о чем должно быть указано в ходатайстве (номер распоряжения и дата награждения).

3. Ходатайство о награждении Почетной грамотой могут вносить органы местного самоуправления района и поселений; руководители учреждений, предприятий и организаций независимо от форм собственности; руководители общественных организаций не позднее 20 дней до даты награждения.

4. Для рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой каждый из инициаторов ходатайства, указанных в пункте 3 настоящего Положения, представляет на имя главы администрации Шушенского района следующие документы:

для граждан - ходатайство о награждении Почетной грамотой, содержащее конкретные сведения о личном вкладе в государственное строительство, развитие законодательства района, обеспечение и защиту прав и свобод граждан, проживающих на территории района, развитие местного самоуправления, формирование и реализацию социальной и экономической политики района, для организаций - ходатайство о награждении Почетной грамотой, содержащее конкретные сведения о вкладе в социально-экономическое развитие района.

Ходатайства должны содержать также формулировку,
которая, по мнению инициатора, должна быть указана в тексте Почетной грамоты. При награждении в связи с юбилейными датами или профессиональными праздниками в ходатайстве необходимо указывать дату юбилея или праздника.

5. Предварительное рассмотрение документов, связанных с награждением Почетной грамотой, производится главой администрации Шушенского района.

6. В кадровой службе администрации района:

- рассматриваются основания представления к награждению Почетной грамотой с учетом настоящего Положения;

- готовится проект распоряжения о награждении;

- производятся соответствующие согласования;

- осуществляется учет награжденных Почетной грамотой.

7. В течение календарного года по ходатайству представителей, перечисленных в п. 3 настоящего Положения, могут быть награждены не более 10 граждан.

8. Почетная грамота подписывается главой администрации Шушенского района, в случае его отсутствия - заместителем главы администрации Шушенского района, исполняющим обязанности главы администрации Шушенского района. Подпись заверяется печатью администрации Шушенского района.

В Почетной грамоте также указываются номер распоряжения администрации Шушенского района о награждении и дата его принятия.

9. Почетная грамота вручается главой администрации Шушенского района или по его поручению одним из его заместителей в торжественной обстановке.

Лицам, награжденным Почетной грамотой в связи с юбилеем (50, 55, 60, 65 и далее каждые 5 лет), вручается ценный подарок в денежной форме в размере 1000 (одной тысячи) рублей при поступлении ходатайства о награждении в администрацию района не менее чем за 20 дней до юбилейной даты.

10. Повторное награждение Почетной грамотой - как правило, не менее чем через 5 лет после предыдущего награждения Почетной грамотой.

11. В случае утраты Почетной грамоты дубликаты не выдаются.

12. О награждении Почетной грамотой производится соответствующая запись в личном деле и трудовой книжке награжденного.

Приложение N 2

к Постановлению

администрации района

от 18 октября 2010 г. N 971

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ
АДМИНИСТРАЦИИ ШУШЕНСКОГО РАЙОНА

1. Благодарственное письмо администрации Шушенского района (далее - Благодарственное письмо) является формой поощрения граждан и организаций за высокие достижения в профессиональной деятельности, социально-экономическом развитии района, особые заслуги, многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни района и в связи с юбилейными датами, профессиональными праздниками.

Юбилейными датами являются:

для предприятий, учреждений, организаций - 25 лет и далее каждые 25 лет;

для граждан - 50, 55, 60, 65 и далее каждые 5 лет.

2. Ходатайство о награждении Благодарственным письмом могут вносить органы местного самоуправления района и поселений; руководители учреждений, предприятий и организаций независимо от форм собственности; руководители общественных организаций.

3. Для рассмотрения вопроса о награждении Благодарственным письмом инициатор представляет на имя главы администрации Шушенского района следующие документы:

для граждан - ходатайство о награждении Благодарственным письмом, содержащее конкретные сведения о личных высоких достижениях в профессиональной деятельности, вкладе в социально-экономическое развитие района, особых заслугах, активном участии в общественной жизни района;

для организаций - ходатайство о награждении Благодарственным письмом, содержащее конкретные сведения о вкладе в социально-экономическое развитие района.

Ходатайство должно содержать также формулировку, которая, по мнению инициатора, должна быть указана в тексте Благодарственного письма.

При награждении в связи с юбилейными датами или профессиональными праздниками в ходатайстве необходимо указывать дату юбилея или праздника.

4. В течение календарного года по ходатайству представителей, перечисленных в п. 2 настоящего Положения, могут быть награждены не более 10 граждан.

5. Решение о награждении Благодарственным письмом принимается главой администрации Шушенского района и оформляется распоряжением администрации Шушенского района.

6. Благодарственное письмо подписывается главой администрации Шушенского района, в случае его отсутствия - заместителем главы администрации Шушенского района, исполняющим обязанности главы администрации Шушенского района. Подпись
заверяется печатью администрации Шушенского района. В Благодарственном письме также указываются номер распоряжения администрации Шушенского района о награждении и дата его принятия.

7. Благодарственное письмо вручается одним из заместителей главы администрации Шушенского района или иными должностными лицами в торжественной обстановке.

8. В случае утраты Благодарственного письма дубликаты не выдаются.

9. О награждении Благодарственным письмом производится соответствующая запись в личном деле и трудовой книжке награжденного.