Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 18.10.2010 N 443 “О внесении изменений в Постановление Главы города от 11.04.2008 N 202“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 30.03.2011 N 90, вступившего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2010 г. N 443

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДА ОТ 11.04.2008 N 202

В целях приведения правовых актов города в соответствие с действующим законодательством, в соответствии с Законом Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2705 “О социальном обслуживании населения“, Постановлением Правительства Красноярского края от 16.12.2008 N 242-п “О долгосрочной целевой программе “Дополнительные меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов“ на 2009 - 2010 годы“,
руководствуясь статьями 41, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Внести в Постановление Главы города от 11.04.2008 N 202 “Об утверждении Положений о порядке оказания гражданам адресной материальной помощи по целевым городским и краевым программам“ следующие изменения:

1.1. Пункт 3 приложения 1 к Постановлению изложить в следующей редакции:

“3. Заявитель (за исключением граждан, указанных в подпунктах 1.3, 1.5, 1.6 настоящего Положения), обратившийся за адресной материальной помощью, или его законный представитель (опекун (попечитель) или лицо, уполномоченное им на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации) представляет в Управление по месту жительства:

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

- копии документа, удостоверяющего личность законного представителя, и документа, подтверждающего его полномочия;

- заявление (по согласованной форме) об оказании материальной помощи;

- сведения о составе семьи (выписку из домовой книги, выписку из финансово-лицевого счета, свидетельство о регистрации по месту пребывания и пр.);

- сведения (иные документы) о доходах Заявителя и членов его семьи за последние три месяца, предшествующие обращению (с места работы, учебы, учреждений (отделов) пенсионного обеспечения и т.д.);

- копии документов, подтверждающих отнесение Заявителя к категориям, указанным в подпунктах 1.1 - 1.4 настоящего Положения, в случае отсутствия данной информации в электронном банке данных “Адресная социальная помощь“;

- номер лицевого счета с указанием реквизитов банка в случае перечисления материальной помощи на расчетный счет.

Граждане, указанные в подпункте 1.1 настоящего Положения, дополнительно представляют документы, подтверждающие правовые основания владения или пользования жилым помещением; необходимость в материальной помощи на осуществление ремонта жилого помещения (справки обслуживающей жилищной организации, справки о пожаре, затоплении и др.). В случае фактической оплаты расходных материалов для проведения ремонта и (или)
оказания услуг по ремонту занимаемого жилого помещения представляются документы, подтверждающие произведенные расходы (оригиналы платежных документов). Гражданам, указанным в подпункте 1.1 настоящего Положения, материальная помощь предоставляется при наличии регистрации по месту жительства. Материальная помощь на ремонт жилого помещения предоставляется нанимателям или собственникам жилого помещения.

Граждане, указанные в подпункте 1.2 настоящего Положения, дополнительно представляют документы, подтверждающие родство с участником (инвалидом) Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг., умершим до 12.06.1990, свидетельство о смерти участника (инвалида) Великой Отечественной войны.

Граждане, указанные в подпункте 1.3 настоящего Положения, представляют следующие документы:

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

- копию свидетельства о рождении на каждого несовершеннолетнего ребенка (для многодетных семей, не состоящих на учете в Управлении);

- копию справки медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенку в случае отсутствия данной информации в электронном банке данных “Адресная социальная помощь“;

- заявление (по согласованной форме) об оказании материальной помощи;

- номер лицевого счета с указанием реквизитов банка в случае перечисления материальной помощи на расчетный счет;

- сведения о составе семьи (выписку из домовой книги, выписку из финансово-лицевого счета, свидетельство о регистрации по месту пребывания и пр.) в случае отсутствия данной информации в электронном банке данных “Адресная социальная помощь“.

Граждане, указанные в подпункте 1.4 настоящего Положения, дополнительно представляют документы, подтверждающие нуждаемость в оказании адресной материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией (копии справок о несчастном случае, краже, стихийном бедствии и т.д. из соответствующих органов, копии актов гражданского состояния, копии направлений (вызовов) учреждений на предоставление медицинских услуг, услуг реабилитации и т.д., иные документы (расчеты, сметы, чеки, счета-квитанции и т.д.).

Документы, необходимые для предоставления единовременной адресной материальной помощи, представляются
в подлинниках или в копиях, заверенных должностным лицом уполномоченного органа либо нотариусом.

Граждане, указанные в подпунктах 1.5, 1.6 настоящего Положения, представляют следующие документы:

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

- копии документа, удостоверяющего личность законного представителя, и документа, подтверждающего его полномочия;

- заявление об оказании материальной помощи;

- копию документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки, в случае отсутствия данной информации в электронном банке данных “Адресная социальная помощь“;

- номер лицевого счета с указанием реквизитов банка в случае перечисления материальной помощи на расчетный счет.

Граждане, указанные в подпункте 1.5 настоящего Положения, дополнительно представляют билет на проезд на железнодорожном транспорте, а при отсутствии железнодорожного сообщения - на междугородном водном, автомобильном или воздушном транспорте“.

Пункт 1.2 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 августа 2010 года (абзац второй пункта 3 данного документа).

1.2. Пункт 8 приложения 2 к Постановлению изложить в следующей редакции:

“Размер единовременной материальной помощи определяется решением комиссии по оказанию гражданам адресной материальной помощи.

Предельный размер единовременной адресной материальной помощи гражданам, указанным в пункте 1 настоящего Положения, устанавливается Законом Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2705 “О социальном обслуживании населения“, Постановлением Правительства Красноярского края от 16.12.2008 N 242-п “О долгосрочной целевой программе “Дополнительные меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов“ на 2009 - 2010 годы“.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать настоящее Постановление в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1.2.

Пункт 1.2 вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с
01.08.2010.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - руководителя департамента социальной политики Куимова В.В.

Исполняющий обязанности

Главы города

В.П.БОБРОВ