Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 18.10.2010 N 439 “О внесении изменений в Постановление администрации города от 09.02.2010 N 55“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2010 г. N 439

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА ОТ 09.02.2010 N 55

В целях упорядочения процесса размещения временных сооружений на территории города Красноярска, в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь ст. ст. 45, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Внести в Положение о порядке размещения временных сооружений на территории города Красноярска, утвержденное Постановлением администрации города от 09.02.2010 N 55, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.8 дополнить абзацем следующего содержания:

“В охранных зонах инженерных сетей допускается размещение временных сооружений, указанных в подпункте 1.3.11 настоящего Положения, установка
которых осуществляется без производства земляных работ и заглубления в грунт“.

1.2. Пункт 1.12 дополнить абзацем шестым следующего содержания:

“- уполномоченным органом получен отрицательный ответ организации, осуществляющей эксплуатацию инженерных сетей, на запрос о возможности размещения временного сооружения, указанного в подпункте 1.3.11 настоящего Положения, на земельном участке, включающем охранную зону инженерных сетей“.

1.3. Пункт 1.14 изложить в следующей редакции:

“1.14. При переходе права собственности на конструкции временного сооружения новый собственник конструкций обязан в течение пятнадцати календарных дней обратиться в уполномоченный орган с заявлением о внесении соответствующих изменений в решение о разрешении на размещение временного сооружения“.

1.4. Пункт 2.2 дополнить абзацем следующего содержания:

“- направление запроса о возможности размещения временного сооружения в организацию, осуществляющую эксплуатацию инженерных сетей, - при размещении временного сооружения, указанного в подпункте 1.3.11 настоящего Положения, на земельном участке, включающем охранную зону инженерных сетей“.

1.5. Пункт 2.3 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

“Заявление о размещении временного сооружения, указанного в подпункте 1.3.11 настоящего Положения, на земельном участке, включающем охранную зону инженерных сетей, выносится на рассмотрение АПК при наличии ответа организации, осуществляющей эксплуатацию инженерных сетей, на запрос уполномоченного органа о возможности размещения временного сооружения“.

1.6. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:

“2.6. Для размещения временных сооружений, указанных в подпунктах 1.3.1, 1.3.6, 1.3.11, 1.3.15, 1.3.17, 1.3.19 настоящего Положения, обязательными являются согласования (заключения):

- органа, уполномоченного на осуществление санитарно-эпидемиологического надзора;

- главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города;

- органа, уполномоченного на осуществление государственного надзора и контроля за деятельностью в области обеспечения безопасности дорожного движения;

- специального уполномоченного государственного органа по использованию и охране водного фонда - при размещении объектов в водоохранных зонах;

- муниципального
учреждения “Городские леса“ - при размещении временного сооружения на территориях, занятых городскими лесами, зелеными зонами парков и скверов города.

Для размещения временного сооружения, указанного в подпункте 1.3.22 настоящего Положения, обязательными являются:

- согласование (заключение) органа, уполномоченного на осуществление государственного надзора и контроля за деятельностью в области обеспечения безопасности дорожного движения;

- наличие согласия собственников зданий и сооружений с приложением документов, подтверждающих право собственности на здания, сооружения, - при размещении временного сооружения на зданиях, сооружениях“.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать настоящее Постановление в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы города - руководителя департамента градостроительства Иванова И.С.

Исполняющий обязанности

Главы города

В.П.БОБРОВ