Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Красноярска от 11.10.2010 N 1176-ж “О внесении изменений в Распоряжение администрации города от 02.02.2000 N 38-р“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 октября 2010 г. N 1176-ж

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 02.02.2000 N 38-Р

На основании ст. ст. 294, 295, 299 Гражданского кодекса Российской Федерации, п. 4.3.8 Положения о порядке управления и распоряжения городской собственностью, утвержденного Решением Красноярского городского Совета от 16.02.1999 N 17-155, руководствуясь ст. ст. 45, 58, 59 Устава города Красноярска, Распоряжением Главы города от 22.12.2006 N 270-р:

1. Внести в Порядок списания основных средств муниципальной собственности, утвержденный Распоряжением администрации города Красноярска от 02.02.2000 N 38-р, следующие изменения:

1.1. Абзац восьмой пункта 3 и абзац пятый пункта 5 исключить.

1.2. В абзаце третьем пункта 4 слова “и заполненные реестровые
формы 10р“ исключить.

1.3. Абзац восьмой пункта 5 изложить в следующей редакции: “Уполномоченный орган по управлению городским имуществом и землями организует осуществление экспертизы документов, издает распоряжение о согласовании списания недвижимого имущества, направляет экземпляр распоряжения на предприятие (в учреждение) для дооформления акта на списание“.

1.4. В абзаце десятом пункта 5:

а) слова “хозяйственного ведения и“ исключить;

б) дополнить абзац предложением следующего содержания: “Муниципальные предприятия города Красноярска, основанные на праве хозяйственного ведения, самостоятельно производят списание движимого имущества“.

1.5. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

“Муниципальные предприятия (учреждения) представляют в уполномоченный орган по управлению городским имуществом и землями для контроля, учета и внесения соответствующих изменений в Реестр муниципальной собственности следующие документы:

- аргументированное обращение;

- заверенные копии актов на списание основных средств;

- заверенные копии обосновывающих документов;

- заверенные копии документов, подтверждающих снятие с учета транспортных средств;

- заверенные копии документов о поступлении на склад материальных ценностей, пригодных для дальнейшего использования;

- заверенные копии документов по утилизации имущества;

- заверенные копии платежных документов по перечислению муниципальными учреждениями в бюджет города денежных средств, полученных от сдачи металлолома;

- заверенные копии платежных документов по перечислению в бюджет города компенсации за списанное недвижимое имущество, являющееся объектом нежилого фонда, по его рыночной стоимости - в месячный срок после утверждения актов“.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать настоящее Распоряжение в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением Распоряжения возложить на заместителя Главы города - руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Кирилюка Е.В.

Первый заместитель

Главы города

В.П.БОБРОВ