Распоряжение Правительства Красноярского края от 07.10.2010 N 836-р <О присуждении денежного поощрения лучшим творческим работникам, работникам организаций культуры и образовательных учреждений в области культуры, талантливой молодежи в сфере культуры и искусства на 2010 год>
Вступил в силу с 7 октября 2010 года (пункт 2 данного документа).ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 октября 2010 г. N 836-р
1. В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 19 Закона Красноярского края от 28.06.2007 N 2-190 “О культуре“, Постановлением Правительства Красноярского края от 01.12.2009 N 615-п “Об утверждении Порядка проведения конкурсов лучших творческих работников, работников организаций культуры и образовательных учреждений в области культуры, талантливой молодежи в сфере культуры и искусства на получение денежного поощрения“, учитывая протокол заседания конкурсной комиссии по проведению конкурсов лучших творческих работников, работников организаций культуры и образовательных учреждений в области культуры, талантливой молодежи в сфере культуры и искусства на получение денежного поощрения от 27.08.2010 N 1, утвердить списки победителей конкурсов лучших творческих работников, работников организаций культуры и образовательных учреждений в области культуры, талантливой молодежи в сфере культуры и искусства на получение денежного поощрения в 2010 году (приложения N 1, 2, 3).
2. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
Э.Ш.АКБУЛАТОВ
Приложение N 1
к Распоряжению
Правительства Красноярского края
от 7 октября 2010 г. N 836-р
СПИСОК
ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ЛУЧШИХ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ,
РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ КУЛЬТУРЫ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ, ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ
В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕЖНОГО
ПООЩРЕНИЯ ЗА ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННЫЕ, ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ НОВИЗНОЙ
И ОРИГИНАЛЬНОСТЬЮ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ПРОИЗВЕДЕНИЯ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА,
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ПРОИЗВЕДЕНИЯ ТЕАТРАЛЬНОГО,
ЦИРКОВОГО ИСКУССТВА, АУДИОВИЗУАЛЬНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ,
ПРОИЗВЕДЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА, ИСПОЛНЕНИЯ
ПРОИЗВЕДЕНИЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ИСКУССТВА ИЛИ НАРОДНОГО
ТВОРЧЕСТВА, ПОЛУЧИВШИЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ
И ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ ВКЛАДОМ В КУЛЬТУРУ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, И ЗА ВЫДАЮЩУЮСЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ (ПРОГРАММЫ И ПРОЕКТЫ
В ОБЛАСТИ БИБЛИОТЕЧНОГО ДЕЛА, МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,
ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ИСКУССТВОВЕДЧЕСКОЙ НАУКИ
И КУЛЬТУРОЛОГИИ, СОХРАНЕНИЯ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО
НАСЛЕДИЯ, СОХРАНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР)
Терешкин - балетмейстер-постановщик группы “Свободный
Валерий Борисович балет“ краевого государственного бюджетного
учреждения культуры “Красноярская краевая
филармония“;
Ткачук - доцент кафедры скульптуры Федерального
Александр Евгеньевич государственного образовательного учреждения
высшего профессионального образования
Красноярского государственного
художественного института;
Форостовский - член правления Красноярской региональной
Сергей Викторович организации Всероссийской творческой
общественной организации “Союз художников
России“
Приложение N 2
к Распоряжению
Правительства Красноярского края
от 7 октября 2010 г. N 836-р
СПИСОК
ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ЛУЧШИХ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ,
РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ КУЛЬТУРЫ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ, ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ
В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕЖНОГО
ПООЩРЕНИЯ ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ
КУЛЬТУРЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, ВЫРАЗИВШИЙСЯ В АКТИВНОЙ
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕТЕНДЕНТА, РАБОТЕ
ПО ПЕРЕДАЧЕ ТВОРЧЕСКИХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ НАВЫКОВ
ПОДРАСТАЮЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ, РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ
СОЦИОКУЛЬТУРНЫХ ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ
Абдыкалыкова - художник-мастер по художественной вышивке
Людмила Токтогуловна краевого государственного бюджетного
учреждения культуры “Таймырский дом
народного творчества“;
Александров - артист-вокалист (солист) краевого
Александр Викторович государственного автономного учреждения
“Красноярский музыкальный театр“;
Андронова - главный хормейстер хора мальчиков и юношей
Ольга Викторовна “Каприччио“ краевого государственного
бюджетного учреждения культуры “Красноярская
краевая филармония“;
Антошкин - руководитель песенно-инструментального
Александр Иванович ансамбля “Настроение“ муниципального
учреждения культуры “Межпоселенческий
Курагинский районный Дом культуры“;
Барабаш - директор краевого государственного
Валентина Петровна бюджетного образовательного учреждения
среднего профессионального образования
“Красноярский краевой колледж культуры и
искусства“;
Баташев - старший научный сотрудник краевого
Михаил Семенович государственного бюджетного учреждения
культуры “Красноярский краевой краеведческий
музей“;
Башмакова - преподаватель муниципального бюджетного
Людмила Николаевна образовательного учреждения дополнительного
образования детей “Талнахская детская школа
искусств“ г. Норильска;
Бирюков - художник-график, член Красноярской
Михаил Михайлович региональной организации Всероссийской
творческой общественной организации “Союз
художников России“;
Бояркина - преподаватель муниципального
Марина Данииловна образовательного учреждения дополнительного
образования детей “Детская музыкальная школа
N 11“ г. Красноярска;
Булатникова - заместитель директора по учебной работе
Галина Петровна муниципального образовательного учреждения
дополнительного образования детей “Детская
музыкальная школа N 2“ г. Красноярска;
Гаврилова - заведующая кафедрой истории музыки
Людмила Владимировна федерального государственного
образовательного учреждения высшего
профессионального образования “Красноярская
государственная академия музыки и театра“,
доктор искусствоведения, профессор, член
-корреспондент САН ВШ, председатель
Красноярской региональной общественной
организации “Союз композиторов России“;
Герман - артист краевого государственного бюджетного
Игорь Викторович учреждения культуры Минусинского
драматического театра;
Гиниборг - директор муниципального образовательного
Ольга Павловна учреждения дополнительного образования детей
“Детская музыкальная школа N 4“
г. Красноярска;
Горлов - художественный руководитель муниципального
Игорь Викторович учреждения культуры “Ансамбль танца
“Енисейские зори“ имени Г.М. Петухова“
г. Красноярска;
Горюнова - преподаватель муниципального
Ольга Анатольевна образовательного учреждения дополнительного
образования детей ЗАТО Железногорск
Красноярского края “Детская художественная
школа“;
Дорошенко - заведующая культурно-массовым отделом
Любовь Митрофановна муниципального учреждения культуры
“Культурно-досуговое объединение “Энергетик“
г. Назарово;
Егорова - артистка балета Красноярского
Елена Эдуардовна государственного академического ансамбля
танца Сибири им. М.С. Годенко краевого
государственного бюджетного учреждения
культуры “Красноярская краевая филармония“;
Ежов - преподаватель краевого государственного
Владимир Ильич бюджетного образовательного учреждения
среднего профессионального образования
“Красноярское художественное училище
(техникум) им. В.И. Сурикова“;
Жохов - педагог народной самодеятельной студии
Александр Борисович “Киновидеоклубное объединение “Экран“
муниципального бюджетного учреждения
“Кинокомплекс “Родина“ г. Норильска;
Зайцева - главный библиотекарь муниципального
Вера Геннадьевна учреждения культуры “Тасеевская
централизованная библиотечная система“;
Иванова - преподаватель муниципального
Нина Гавриловна образовательного учреждения дополнительного
образования детей Детской художественной
школы г. Енисейска;
Иванова - преподаватель краевого государственного
Татьяна Константиновна бюджетного образовательного учреждения
среднего профессионального образования
“Норильский колледж искусств“;
Исаченко - артист краевого государственного учреждения
Алексей Алексеевич культуры “Красноярский драматический театр
им. А.С. Пушкина“;
Казеннов - директор муниципального образовательного
Владимир Николаевич учреждения дополнительного образования детей
“Шушенская детская школа искусств“;
Кикоть - артист-кукловод краевого государственного
Александр Иванович бюджетного учреждения культуры Красноярского
краевого театра кукол;
Кислова - директор муниципального учреждения культуры
Ирина Александровна “Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова“
г. Железногорска;
Климанова - руководитель организационно-методического
Римма Борисовна отдела муниципального учреждения культуры
“Районный Дом культуры“ Балахтинского
района;
Князева - заведующая организационно-методическим
Елена Анатольевна отделом муниципального учреждения культуры
“Централизованная библиотечная система
г. Бородино“;
Кобельков - артист краевого государственного автономного
Анатолий Васильевич учреждения культуры “Красноярский театр
юного зрителя“;
Колесникова - заведующая отделом массовой работы
Лидия Александровна центральной городской библиотеки им. А.П.
Чехова муниципального учреждения культуры
“Централизованная библиотечная система
г. Канска“;
Колтышева - заместитель директора муниципального
Тамара Николаевна учреждения культуры “Ачинский краеведческий
музей им. Д.С. Каргаполова“;
Корабельникова - заведующая библиотекой семейного чтения
Татьяна Федоровна муниципального учреждения культуры
“Централизованная библиотечная система
города Дивногорска“;
Кочорашвили - директор муниципального автономного
Наталья Георгиевна учреждения “Дом кино“ г. Красноярска;
Кошарская - главный библиограф центральной детской
Алла Владимировна библиотеки имени Н.Островского
муниципального учреждения культуры
“Централизованная библиотечная система для
детей имени Н.Островского“ г. Красноярска;
Кривошеева - директор муниципального учреждения культуры
Валентина Сергеевна “Ключинский культурно-досуговый центр“
Ачинского района;
Куимов - репетитор по балету краевого
Александр Эдуардович государственного бюджетного учреждения
культуры Красноярского государственного
театра оперы и балета;
Куприянова - ведущий методист муниципального учреждения
Любовь Федоровна культуры “Централизованная библиотечная
система Рыбинского района“;
Макарова - концертмейстер муниципального
Ольга Алексеевна образовательного учреждения дополнительного
образования детей “Детская музыкальная школа
N 1“ г. Красноярска;
Макарцова - заведующая методико-библиографическим
Галина Алексеевна отделом центральной районной библиотеки
муниципального учреждения культуры
“Централизованная библиотечная система
Назаровского района“;
Мамаев - артист балета группы “Свободный балет“
Андрей Александрович краевого государственного бюджетного
учреждения культуры “Красноярская краевая
филармония“;
Мартинсон - заместитель директора муниципального
Светлана Ивановна учреждения культуры “Музейно-выставочный
центр“ МО ЗАТО г. Железногорск;
Матонина - преподаватель муниципального
Елена Владимировна образовательного учреждения дополнительного
образования детей “Детская музыкальная школа
N 7“ г. Красноярска;
Медведева - заведующая сектором научно-исследовательской
Татьяна Павловна работы отдела краеведческой информации
краевого государственного бюджетного
учреждения культуры Государственной
универсальной научной библиотеки
Красноярского края;
Мещеряков - председатель правления Красноярского
Алексей Николаевич регионального отделения “Союз писателей
России“;
Михеева - преподаватель краевого государственного
Светлана Петровна бюджетного образовательного учреждения
среднего профессионального образования
“Красноярский хореографический колледж“;
Некрасова - директор муниципального учреждения
Ольга Николаевна “Сухобузимский районный краеведческий
музей“;
Новикова - заведующая отделом краеведения
Юлия Валерьевна межпоселенческой центральной библиотеки
муниципального учреждения культуры
“Централизованная библиотечная система“
Краснотуранского района;
Обушная - заместитель директора по учебно-
Ирина Владимировна воспитательной работе муниципального
образовательного учреждения дополнительного
образования детей детской музыкальной школы
г. Енисейска;
Полуэктов - актер муниципального учреждения Мотыгинского
Роман Игоревич районного муниципального театра;
Попова - директор муниципального учреждения культуры
Надежда Ивановна “Абанское районное библиотечное
объединение“;
Попова - директор муниципального учреждения
Ольга Степановна “Межпоселенческий Ирбинский Дворец
культуры“;
Потапов - декан музыкального факультета Федерального
Владимир Павлович государственного образовательного учреждения
высшего профессионального образования
“Красноярская государственная академия
музыки и театра“;
Прикатова - заведующая филиалом Вагинской сельской
Наталья Викторовна библиотеки муниципального учреждения
культуры Централизованной библиотечной
системы Боготольского района;
Рейнварт - преподаватель муниципального
Рудольф Эрнстович образовательного учреждения дополнительного
образования детей Каратузской детской школы
искусств;
Ромашова - преподаватель муниципального
Елена Павловна образовательного бюджетного учреждения
дополнительного образования детей “Детская
музыкальная школа“ г. Минусинска;
Сердюченко - балетмейстер народного коллектива Театра
Светлана Васильевна танца “Эйдос“ муниципального учреждения
культуры “Дом культуры“ г. Железногорска;
Середа - заведующая отделом досуговой деятельности
Татьяна Владимировна муниципального учреждения культуры
“Городской Центр народного творчества“
г. Дудинки;
Сикорская - заместитель директора по учебно-
Марина Анатольевна воспитательной работе муниципального
бюджетного образовательного учреждения
дополнительного образования детей
“Норильская детская школа искусств“;
Смирнова - заведующая методическим отделом центральной
Людмила Николаевна библиотеки муниципального учреждения
культуры “Дудинская централизованная
библиотечная система“;
Соколова - доцент кафедры сольного пения и оперной
Наталия Николаевна подготовки федерального государственного
образовательного учреждения высшего
профессионального образования “Красноярская
государственная академия музыки и театра“,
заслуженная артистка России;
Стыдов - художественный руководитель народного
Юрий Владимирович ансамбля песни и танца “Раздолье“
муниципального учреждения культуры “Районный
центр культуры“ п. Шушенское;
Сурдина - заведующая Казанцевской сельской библиотекой
Нина Николаевна “Оюшка“ муниципального образования
“Казанцевский сельсовет“ Шушенского района;
Сысоев - художник-скульптор, член Красноярской
Валерий Викторович региональной организации Всероссийской
творческой общественной организации “Союз
художников России“;
Терентьева - заместитель директора краевого
Валентина Ивановна государственного бюджетного учреждения
культуры Историко-этнографического музея-
заповедника “Шушенское“;
Терновская - директор муниципального образовательного
Людмила Александровна учреждения дополнительного образования детей
“Детская музыкальная школа“ г. Зеленогорска;
Трифунтова - заведующая методическим отделом центральной
Татьяна Владимировна городской библиотеки муниципального
учреждения культуры “Централизованная
библиотечная система взрослого населения
имени А.М. Горького“ г. Красноярска;
Уксусников - артист ансамбля “Чокуркан“ отдела культуры
Олег Ануфриевич администрации сельского поселения Хатанга;
Усольцева - заведующая отделом краевого государственного
Ирина Васильевна учреждения культуры Красноярской краевой
детской библиотеки;
Файрузов - артист краевого государственного бюджетного
Тимур Рифович учреждения культуры “Норильский Заполярный
театр драмы им. Вл. Маяковского“;
Фаткулан - заведующая сектором изобразительного
Ирина Вячеславовна искусства краевого государственного
бюджетного учреждения культуры
“Государственный центр народного творчества
Красноярского края“;
Филиппович - заместитель директора муниципального
Галина Ивановна бюджетного учреждения культуры Минусинской
городской централизованной библиотечной
системы;
Фролочкин - преподаватель муниципального бюджетного
Владимир Александрович образовательного учреждения дополнительного
образования детей “Оганерская детская школа
искусств“ г. Норильска;
Цветкова - балетмейстер образцового хореографического
Ирина Николаевна ансамбля “Сибирочка“ муниципального
учреждения культуры “Городской Дворец
культуры“ г. Ачинска;
Чернов - преподаватель муниципального
Анатолий Егорович образовательного учреждения дополнительного
образования детей “Детская школа искусств
г. Шарыпово“;
Шишмарева - методист муниципального учреждения культуры
Татьяна Владимировна “Центральная районная библиотека“ Ачинского
района;
Шляхтова - директор муниципального учреждения культуры
Лариса Владимировна “Центральная библиотека Канского района“;
Шмырин - художественный руководитель образцового
Николай Николаевич коллектива синтез-группы “Улыбка“ и
народного ансамбля “Славинс“ муниципального
учреждения культуры городского дворца
культуры “Угольщик“, г. Бородино;
Шутова - заведующая методическим отделом центральной
Надежда Васильевна библиотеки им. А.С. Пушкина муниципального
учреждения культуры “Ачинская городская
централизованная библиотечная система“;
Щербина - хормейстер народных коллективов немецкой
Анна Андреевна песни “Моргентау“ и хора “Ветеранов“
муниципального учреждения культуры
“Краснотуранский культурно-социальный центр
“Спектр“;
Эйдлин - художественный руководитель и главный
Михаил Яковлевич дирижер муниципального учреждения культуры
“Городской духовой оркестр“ г. Красноярска
Приложение N 3
к Распоряжению
Правительства Красноярского края
от 7 октября 2010 г. N 836-р
СПИСОК
ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ЛУЧШИХ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ,
РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ КУЛЬТУРЫ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ, ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ
В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕЖНОГО
ПООЩРЕНИЯ ЗА ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ
В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА: ЗАНЯВШИЕ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА
НА КАКОМ-ЛИБО ИЗ КОНКУРСОВ КРАЕВОГО, МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО,
ВСЕРОССИЙСКОГО ИЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЕЙ; УЧАСТИЕ
ВО ВСЕРОССИЙСКИХ ТВОРЧЕСКИХ ШКОЛАХ ДЛЯ ТАЛАНТЛИВОЙ
МОЛОДЕЖИ; ВЕДЕНИЕ АКТИВНОЙ КОНЦЕРТНОЙ
ИЛИ ВЫСТАВОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Андреева - студентка краевого государственного
Кристина Андреевна бюджетного образовательного учреждения
среднего профессионального образования
“Красноярский хореографический колледж“;
Варецкая - артистка муниципального учреждения культуры
Татьяна Павловна “Городской драматический театр“ г. Шарыпово;
Врясов - студент краевого государственного бюджетного
Николай Викторович образовательного учреждения среднего
профессионального образования “Красноярское
художественное училище (техникум) им. В.И.
Сурикова“;
Гаджиева - концертмейстер муниципального учреждения
Марина Исмайыловна культуры “Красноярский камерный оркестр“
г. Красноярска;
Голоднев - учащийся муниципального образовательного
Виктор Викторович учреждения дополнительного образования детей
“Детская музыкальная школа N 5“
г. Красноярска;
Жуковский - артист муниципального учреждения культуры
Леонид Леонидович “Красноярский камерный оркестр“
г. Красноярска;
Карнаухов - артист балета - ведущий мастер сцены
Иван Константинович краевого государственного бюджетного
учреждения культуры Красноярского
государственного театра оперы и балета;
Качимова - заведующая сектором хореографического
Янина Владимировна любительского искусства краевого
государственного бюджетного учреждения
культуры “Государственный центр народного
творчества Красноярского края“;
Козина - заведующая центральной детской библиотекой
Юлия Олеговна муниципального учреждения культуры
“Централизованная библиотечная система“
Бирилюсского района;
Кочеев - учащийся муниципального образовательного
Иван Вячеславович учреждения дополнительного образования детей
“Детская музыкальная школа N 2“
г. Красноярска;
Крупенникова - артистка краевого государственного
Антонина Александровна бюджетного учреждения культуры Ачинского
драматического театра;
Куроедова - учащаяся муниципального образовательного
Алина Сергеевна учреждения общеобразовательного учреждения
“ Гимназии N 12 “Музыки и театра“
г. Красноярска;
Молчанов - художник-мастер декоративно-прикладного
Борис Борисович искусства краевого государственного
бюджетного учреждения культуры “Таймырский
краеведческий музей“;
Монгуш - артистка Красноярского государственного
Байлак Вадимовна ансамбля песни “КрасА“ краевого
государственного бюджетного учреждения
культуры “Красноярская краевая филармония“;
Рябцева - ведущий библиограф центральной библиотеки
Анастасия Анатольевна им. А.С. Пушкина муниципального учреждения
культуры “Ачинская городская
централизованная библиотечная система“;
Сениченко - студентка краевого государственного
Светлана Олеговна бюджетного образовательного учреждения
среднего профессионального образования
“Норильский колледж искусств“;
Соболевский - студент краевого государственного бюджетного
Дмитрий Сергеевич образовательного учреждения среднего
профессионального образования “Красноярский
хореографический колледж“;
Ткаченко - преподаватель краевого государственного
Петр Владимирович бюджетного образовательного учреждения
среднего профессионального образования
“Красноярский краевой колледж культуры и
искусства“;
Тырышкин - художник-скульптор молодежного объединения
Антон Владимирович Красноярской региональной организации
Всероссийской творческой общественной
организации “Союз художников России“;
Чунанчар - художник-мастер резьбы по кости краевого
Алексей Николаевич государственного бюджетного учреждения
культуры “Таймырский дом народного
творчества“