Законы и постановления РФ

Решение Иланского районного Совета депутатов Красноярского края от 07.10.2010 N 7-46Р “О внесении изменений и дополнений в Решение Иланского районного Совета депутатов от 26.03.2008 г. N 34-171-р “Об утверждении Положения “О бюджетном процессе Иланского района Красноярского края“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования в газете “Иланские вести“ (пункт 8 данного документа).

ИЛАНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 7 октября 2010 г. N 7-46Р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ИЛАНСКОГО

РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОТ 26.03.2008 Г. N 34-171-Р

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ

ИЛАНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ“

В соответствии со статьей 9 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 25 Устава Иланского района Красноярского края Иланский районный Совет депутатов решил:

внести в Решение районного Совета депутатов от 26.03.2008 N 34-171-р “Об утверждении Положения “О бюджетном процессе Иланского района Красноярского края“ следующие изменения и дополнения:

1. Дополнить статью 7 главы 2 словами “Глава Администрации“.

В
официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка в пункте 2: изменения вносятся в главу 2, а не 5.

2. Дополнить главу 5 статьей 10 “Полномочия Главы Администрации в сфере бюджетного процесса“ следующего содержания: “Глава Администрации района обладает следующими полномочиями: - вносит в районный Совет депутатов проекты решений о внесении изменений и дополнений в решение о районном бюджете, проекты решений о корректировке бюджета, проекты решений об утверждении отчета об исполнении районного бюджета; - осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральным и краевым законодательством“.

3. Главу 3 дополнить статьей 28 “Долгосрочные целевые программы“ следующего содержания: “1. Долгосрочные целевые программы - комплекс взаимосвязанных мер социального, экономического и организационного характера, увязанных по ресурсам, исполнителям и срокам осуществления, направленных на реализацию целей межрайонного характера и финансируемых полностью или частично за счет средств районного бюджета. 2. Расходы на реализацию долгосрочных целевых программ предусматриваются в районном бюджете на очередной финансовый год. В течение финансового года не могут приниматься долгосрочные целевые программы на текущий финансовый год. Текущие расходы бюджетных учреждений и органов исполнительной власти района не могут предусматриваться в долгосрочных целевых программах. 3. Примерный перечень предлагаемых к разработке долгосрочных целевых программ определяется Главой Администрации района исходя из приоритетных направлений развития экономики района на перспективный период на основе прогноза социально-экономического развития района. 4. Долгосрочные целевые программы разрабатываются Главой Администрации района либо по его поручению иными органами и утверждаются решением районного Совета депутатов. 5. Долгосрочная целевая программа должна включать: постановку общерайонной проблемы и основание необходимости принятия программы; конечные и промежуточные социально-экономические результаты решения проблемы; основные цели и задачи, этапы и сроки выполнения программы;
взаимосвязанную систему программных мероприятий; оценку социально-экономической эффективности и экологических последствий от реализации программных мероприятий; обоснование финансовых, материальных и трудовых затрат; положения по организации управления программой и контролю за ходом ее выполнения; сведения о муниципальном заказчике программы, исполнителях программных мероприятий, бюджетные заявки на соответствующий финансовый год на период реализации программы. 6. Порядок разработки и исполнения долгосрочных целевых программ устанавливается Главой Администрации Иланского района“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

5. Пункт “к“ части 2 статьи 46 исключить.

6. Статьи с 10 по 74 считать статьями с 11 по 76.

7. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на заместителя председателя районного Совета депутатов О.А. Альхименко.

8. Настоящее Решение вступает в силу в день, следующий за днем официального опубликования в газете “Иланские вести“.

Глава

Иланского района

О.А.ЛУБНИН