Законы и постановления РФ

Решение Иланского районного Совета депутатов Красноярского края от 07.10.2010 N 7-42Р “О внесении изменений и дополнений в Решение районного Совета депутатов от 16.02.2010 г. N 53-274-р “Об оплате труда работников муниципальных учреждений“

Распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 4 данного документа).

ИЛАНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 7 октября 2010 г. N 7-42Р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ РАЙОННОГО

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОТ 16.02.2010 Г. N 53-274-Р

“ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ“

Руководствуясь ст. ст. 135, 143, 144 Трудового кодекса Российской Федерации, ст. 29 Устава Иланского района Красноярского края, Иланский районный Совет депутатов решил:

Внести в Решение районного Совета депутатов от 16.02.2010 N 53-274-р “Об оплате труда работников муниципальных учреждений“ следующие изменения и дополнения:

1. В статье 1:

а) пункт 1.7 дополнить абзацем следующего содержания:

“Работникам, месячная заработная плата которых по основному месту работы при неполностью отработанной
норме рабочего времени с учетом компенсационных и стимулирующих выплат ниже минимального размера оплаты труда, исчисленного пропорционально отработанному работником времени, установить доплату, размер которой для каждого работника определяется как разница между минимальным размером оплаты труда, исчисленным пропорционально отработанному работником времени, и величиной заработной платы конкретного работника за соответствующий период времени“;

б) пункт 1.8 дополнить абзацем следующего содержания:

“Работникам, месячная заработная плата которых по основному месту работы при неполностью отработанной норме рабочего времени с учетом компенсационных и стимулирующих выплат ниже размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае, исчисленного пропорционально отработанному работником времени, установить доплату, размер которой для каждого работника определяется как разница между размером минимальной заработной платы, исчисленным пропорционально отработанному работником времени, и величиной заработной платы конкретного работника за соответствующий период времени“.

2. Статью 1 дополнить пунктом 1.9 следующего содержания:

“Заработная плата работников муниципальных учреждений увеличивается (индексируется) с учетом уровня потребительских цен на товары и услуги на основании Закона Красноярского края “О краевом бюджете“ путем внесения изменений в нормативные правовые акты администрации Иланского района, устанавливающие размеры выплат, включаемых в заработную плату в соответствии с пунктом 1.5 статьи 1 настоящего Положения. Сроки и размеры индексации определяются решением районного Совета депутатов о районном бюджете на очередной финансовый год“.

3. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по финансам, бюджету, экономической политике, собственности и налогам (О.А. Альхименко).

4. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию в газете “Иланские вести“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Глава района

О.А.ЛУБНИН