Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 07.10.2010 N 432 “О внесении изменений в Постановление администрации города от 27.01.2010 N 34“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2010 г. N 432

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА ОТ 27.01.2010 N 34

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством нормативно-правовых актов города, руководствуясь ст. ст. 45, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Внести в приложение к Постановлению администрации города от 27.01.2010 N 34 “Об утверждении Порядка финансирования из бюджета города компенсации гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, а также в многоквартирных домах, собственники помещений которых осуществляют непосредственное управление такими домами, части размера платы за коммунальные услуги“ следующие изменения:

1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

“4. Компенсация
предоставляется гражданам путем перечисления денежных средств на расчетный счет, открытый в кредитной организации, либо перечислением денежных средств через отделения федеральной почтовой связи. Граждане самостоятельно заключают договор с кредитной организацией, содержащий условия использования счета, в соответствии с законодательством Российской Федерации“.

1.2. В абзаце первом пункта 5 слова “в кредитной организации,“ заменить словами “в кредитной организации, или отделения федеральной почтовой связи, через которое компенсация будет перечислена заявителю,“.

1.3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

“7. Департамент при получении документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, рассматривает их в соответствии с пунктом 8.1 Порядка пересмотра размеров подлежащей внесению платы граждан за жилое помещение и (или) платы граждан за коммунальные услуги при приведении их в соответствие с предельными индексами изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельными индексами изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, утвержденного Постановлением Совета администрации Красноярского края от 14.09.2007 N 380-п.

В случае принятия положительного решения департамент ежемесячно до установленного срока внесения платы за коммунальные услуги перечисляет заявителю за счет средств, предусмотренных в бюджете города на указанные цели, компенсацию на расчетный счет, открытый в кредитной организации, или через отделение федеральной почтовой связи.

Перечисление заявителю компенсации за месяцы, предшествующие дню подачи в департамент заявления о приведении в соответствие с предельным индексом размера платы за коммунальные услуги, осуществляется в первом месяце выплаты компенсации“.

1.4. В пунктах 8, 10, 14, 15 слова “кредитными организациями“ заменить словами “кредитными организациями или платы за оказание услуг почтовой связи“.

1.5. В пункте 12 слова “в кредитные организации“ исключить.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать Постановление в газете “Городские новости“ и разместить
на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя Главы города - руководителя департамента городского хозяйства Ящука В.М.

Исполняющий обязанности

Главы города

В.П.БОБРОВ