Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 07.10.2010 N 418 “О внесении изменений в Постановление администрации города от 09.11.2009 N 453“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2010 г. N 418

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА ОТ 09.11.2009 N 453

В целях приведения правовых актов города в соответствие с действующим законодательством, совершенствования процедуры проведения торгов, руководствуясь ст. ст. 45, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Внести в Постановление администрации города от 09.11.2009 N 453 “Об утверждении Положений о порядке оформления документации на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, порядке проведения торгов в целях заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Красноярска“ следующие изменения:

1.1. В приложении 1 к Постановлению:

1.1.1. В пункте 1.2 слова “29.04.2008 N В-11 “Об установлении формы проведения торгов в
целях заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Красноярска и отмене отдельных решений Красноярского городского Совета“ заменить словами “22.12.2009 N 8-140 “О Правилах установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории города Красноярска“.

1.1.2. В пункте 1.6 слова “должны соответствовать схемам размещения рекламных конструкций, учитывающим архитектурные особенности территории, утвержденным правовыми актами города“ заменить словами “определяются в схемах размещения рекламных конструкций, которые утверждаются правовыми актами администрации города Красноярска“.

1.2. В приложении 2 к Постановлению:

1.2.1. В пункте 1.2 слова “29.04.2008 N В-11 “Об установлении формы проведения торгов в целях заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Красноярска и отмене отдельных решений Красноярского городского Совета“ заменить словами “22.12.2009 N 8-140 “О Правилах установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории города Красноярска“.

1.2.2. В абзаце десятом пункта 2.1 слова “устанавливается в размере“ заменить словами “устанавливается в пятикратном размере“.

1.2.3. В пункте 3.1:

1) абзац третий перед словами “утверждает документацию“ дополнить словами “разрабатывает и“;

2) абзац четвертый изложить в следующей редакции:

“- определяет начальную цену, шаг аукциона и размер задатка по каждому лоту. Шаг аукциона устанавливается в размере пяти процентов начальной цены лота, размер задатка устанавливается в размере пятидесяти процентов начальной цены лота“;

3) в абзаце восьмом слова “определения участников торгов, место и срок подведения итогов торгов“ заменить словами “начала рассмотрения заявок на участие в торгах, место, дату и время проведения торгов“.

1.2.4. В пункте 3.2:

1) абзац второй дополнить словами “, оформляет протокол рассмотрения заявок на участие в торгах“;

2) в абзаце пятом слова “2/3 членов комиссии“ заменить словами “пятидесяти процентов общего числа ее членов“;

3) абзац седьмой изложить
в следующей редакции:

“Каждый член комиссии имеет один голос“.

1.2.5. В пункте 4.2:

1) в подпункте “д“ слова “, реквизиты счета для его перечисления“ исключить;

2) в подпункте “е“ слова “, а также перечень документов, представляемых претендентами для участия в торгах“ исключить;

3) подпункт “ж“ изложить в следующей редакции:

“ж) срок, в течение которого организатор торгов вправе отказаться от проведения аукциона“;

4) в подпункте “и“ слова “условия определения“ заменить словами “сведения об оформлении участия в торгах, определении“.

1.2.6. В пункте 5.1:

1) в подпункте “б“ слова “и подведения итогов торгов“ исключить;

2) подпункт “з“ изложить в следующей редакции:

“з) информацию о порядке приема, адресе места приема, дате и времени начала и окончания приема заявок на участие в торгах и прилагаемых к ним документов“;

3) в подпункте “и“ слово “проведения“ заменить словом “начала“;

4) дополнить подпунктами “н“, “о“, “п“ следующего содержания:

“н) сведения о размере задатка по каждому лоту, порядке его внесения, реквизиты счета для его перечисления;

о) требования к участникам торгов, установленные пунктами 6.1 - 6.2 настоящего Положения;

п) порядок и срок отзыва заявок на участие в торгах“.

1.2.7. Подпункт “б“ пункта 5.2 перед словами “копию топографического плана“ дополнить словами “в случае наземного размещения рекламной конструкции -“.

1.2.8. Абзац первый пункта 5.5 дополнить предложением следующего содержания: “В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения такие изменения направляются всем заявителям, которым была представлена документация об аукционе“.

1.2.9. Пункт 5.6 изложить в следующей редакции:

“5.6. Изменение предмета торгов не допускается“.

1.2.10. В пункте 5.8 слова “двух рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения аукциона“ заменить словами “одного рабочего дня со дня принятия решения об отказе от проведения аукциона.
В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор торгов направляет соответствующие уведомления всем претендентам“.

1.2.11. В пункте 6.3:

1) абзац первый дополнить предложениями следующего содержания: “К заявке претендентом составляется опись прилагаемых документов. Заявка и опись представленных документов составляются в двух экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой у претендента“;

2) подпункт “д“ изложить в следующей редакции:

“д) документы или заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в торгах (задаток)“;

3) абзац восьмой изложить в следующей редакции:

“е) полученную не ранее чем за один месяц до даты опубликования извещения о проведении торгов выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц), полученную не ранее чем за один месяц до даты опубликования извещения о проведении торгов, выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей)“.

1.2.12. В пункте 7.1 слова “и заканчивает за пять рабочих дней до даты проведения торгов“ исключить.

1.2.13. Пункт 7.5 изложить в следующей редакции:

“7.5. Претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах в отношении каждого лота“.

1.2.14. В пункте 7.6 слова “. При этом должна быть указана следующая информация: наименование торгов, дата, время, Ф.И.О. физического лица или наименование юридического лица, подавшего заявку“ исключить.

1.2.15. В пункте 7.8 слова “В день, указанный в документации об аукционе,“ исключить; после слов “которое оформляется протоколом“ дополнить словами “рассмотрения заявок на участие в торгах“.

1.2.16. В подпункте “ж“ пункта 7.9 после слов “двух и более заявок на участие в торгах“ дополнить словами “в
отношении одного и того же лота“.

1.2.17. В пункте 7.11 слова “оформления протокола о признании претендентов участниками торгов“ заменить словами “подписания протокола рассмотрения заявок на участие в торгах“.

1.2.18. Пункт 7.12 изложить в следующей редакции:

“7.12. Срок рассмотрения заявок на участие в торгах не может превышать десяти дней с даты окончания срока подачи заявок“.

1.2.19. В пункте 8.5:

1) в подпункте “б“ слова “, а также количества участников торгов по данному лоту“ исключить;

2) в подпункте “е“ слова “до третьего объявления“ заменить словами “после третьего объявления“.

1.2.20. Пункт 9.1 изложить в следующей редакции:

“9.1. Результаты торгов оформляются протоколом, который подписывается всеми присутствующими на торгах членами комиссии, организатором торгов и лицом, выигравшим торги, в день проведения аукциона в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, один из которых в течение трех рабочих дней передается лицу, выигравшему торги, второй направляется на хранение организатору торгов. В протоколе указываются сведения о месте, дате и времени проведения аукциона; о предмете торгов; о местоположении (адресе) рекламного места; об участниках торгов; о начальной цене лота; о последнем предложении о цене лота; о лице, выигравшем торги; а также порядок и срок оплаты лицом, выигравшим торги, приобретенного права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции; срок заключения договора.

По каждому лоту оформляется отдельный протокол о результатах торгов.

В случае признания аукциона несостоявшимся протокол о результатах торгов составляется в день проведения аукциона в одном экземпляре и направляется на хранение организатору торгов.

В случае если предметом торгов было право на заключение Договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном недвижимом имуществе, закрепленном за другим лицом на праве хозяйственного ведения, праве оперативного
управления, ином вещном праве либо переданном в доверительное управление, организатор торгов в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах торгов направляет копию протокола лицу, за которым соответствующее имущество закреплено на праве хозяйственного ведения, праве оперативного управления или ином вещном праве, либо доверительному управляющему“.

1.2.21. В пунктах 9.2, 9.3, 9.5, 9.6, 9.8, 9.10 слова “договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции“ заменить словом “Договор“ в соответствующем падеже.

1.2.22. В пункте 9.9 слова “договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, полученная“ заменить словами “Договора, полученная“.

1.2.23. В пункте 9.10 слова “на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, а также, если иное не установлено законодательством, на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена,“ исключить.

1.2.24. Подпункт “в“ пункта 10.1 изложить в следующей редакции:

“в) победитель торгов не вправе претендовать на заключение Договора в соответствии с требованиями пункта 9.6 настоящего Положения“.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать данное Постановление в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - руководителя департамента градостроительства Иванова И.С.

Исполняющий обязанности

Главы города

В.П.БОБРОВ