Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Красноярского края от 28.09.2010 N 485-п (ред. от 25.01.2011) “Об утверждении Порядка и условий выделения средств краевого бюджета на осуществление мероприятий по обеспечению сохранности объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска и разработку обосновывающих документов по эффективному использованию объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска, создании комиссии для рассмотрения вопросов по выделению средств краевого бюджета на финансирование мероприятий по обеспечению сохранности объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска и разработку обосновывающих документов по эффективному использованию объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска долгосрочной целевой программы “Обеспечение сохранности и эффективное использование объектов культурного наследия города Красноярска“ на 2010 - 2012 годы“

Начало действия редакции - 22.02.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Правительства Красноярского края от 25.01.2011 N 44-п, вступили в силу в день, следующий за днем официального опубликования (опубликовано в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“ - 21.02.2011).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2010 г. N 485-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ВЫДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ КРАЕВОГО

БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

СОХРАННОСТИ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО

ЦЕНТРА ГОРОДА КРАСНОЯРСКА И РАЗРАБОТКУ ОБОСНОВЫВАЮЩИХ

ДОКУМЕНТОВ ПО ЭФФЕКТИВНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ

КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ГОРОДА

КРАСНОЯРСКА, СОЗДАНИИ КОМИССИИ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ
ВОПРОСОВ

ПО ВЫДЕЛЕНИЮ СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАННОСТИ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО

НАСЛЕДИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

И РАЗРАБОТКУ ОБОСНОВЫВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ ПО ЭФФЕКТИВНОМУ

ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО

ЦЕНТРА ГОРОДА КРАСНОЯРСКА ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

“ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОХРАННОСТИ И ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА“

НА 2010 - 2012 ГОДЫ

(в ред. Постановления Правительства Красноярского края

от 25.01.2011 N 44-п)

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, Постановлением Правительства Красноярского края от 15.07.2010 N 390-п “Об утверждении долгосрочной целевой программы “Обеспечение сохранности и эффективное использование объектов культурного наследия города Красноярска“ на 2010 - 2012 годы“ постановляю:

1. Утвердить Порядок и условия выделения средств краевого бюджета на осуществление мероприятий по обеспечению сохранности объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска и разработку обосновывающих документов по эффективному использованию объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска согласно приложению N 1.

2. Создать комиссию для рассмотрения вопросов о выделении средств краевого бюджета на финансирование мероприятий по обеспечению сохранности объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска и разработку обосновывающих документов по эффективному использованию объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска долгосрочной целевой программы “Обеспечение сохранности и эффективное использование объектов культурного наследия города Красноярска“ на 2010 - 2012 годы в составе согласно приложению N 2.

3. Утвердить Положение о комиссии для рассмотрения вопросов о выделении средств краевого бюджета на финансирование мероприятий по обеспечению сохранности объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска и разработку обосновывающих документов по эффективному использованию объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска долгосрочной целевой программы “Обеспечение сохранности и эффективное использование объектов культурного наследия города Красноярска“ на 2010 - 2012 годы согласно приложению N 3.

4. Опубликовать Постановление в
“Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“.

5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель

Губернатора края -

председатель

Правительства края

Э.Ш.АКБУЛАТОВ

Приложение N 1

к Постановлению

Правительства Красноярского края

от 28 сентября 2010 г. N 485-п

ПОРЯДОК

И УСЛОВИЯ ВЫДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАННОСТИ

ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ГОРОДА

КРАСНОЯРСКА И РАЗРАБОТКУ ОБОСНОВЫВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ

ПО ЭФФЕКТИВНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО

НАСЛЕДИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

1. Настоящие Порядок и условия выделения средств краевого бюджета на осуществление мероприятий по обеспечению сохранности объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска и разработку обосновывающих документов по эффективному использованию объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска (далее - Порядок) разработаны в соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 15.07.2010 N 390-п “Об утверждении долгосрочной целевой программы “Обеспечение сохранности и эффективное использование объектов культурного наследия города Красноярска“ на 2010 - 2012 годы“ (далее - Программа).

2. Средства краевого бюджета выделяются на выполнение государственной и историко-культурной экспертизы, научно-проектной документации для производства работ на объектах культурного наследия, ремонтно-реставрационных работ (в том числе ремонт, реставрация, приспособление объекта культурного наследия для современного использования, авторский и технический надзор), на получение технических условий на подключение к инженерным сетям объектов культурного наследия, на разработку бизнес-планов, технико-экономических обоснований, инвестиционных проектов.

3. Министерство культуры Красноярского края готовит предложения по перечню объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска в целях разработки обосновывающих документов по их эффективному использованию в рамках Программы и представляет предложения комиссии для рассмотрения вопросов о выделении средств краевого бюджета на финансирование мероприятий по обеспечению сохранности объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска и разработку обосновывающих документов по эффективному использованию объектов
культурного наследия исторического центра города Красноярска долгосрочной целевой программы “Обеспечение сохранности и эффективное использование объектов культурного наследия города Красноярска“ на 2010 - 2012 годы (далее - комиссия).

4. Комиссия рассматривает предложения по перечню объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска, представленные министерством культуры Красноярского края в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, и рекомендует Правительству Красноярского края объекты культурного наследия исторического центра города Красноярска для утверждения распоряжением Правительства Красноярского края перечня объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска, требующих разработки обосновывающих документов по их эффективному использованию в рамках Программы.

5. По результатам рекомендаций комиссии в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка министерство культуры Красноярского края не позднее 10 рабочих дней после подписания протокола заседания комиссии готовит в установленном порядке проект распоряжения Правительства Красноярского края об определении перечня объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска, требующих разработки обосновывающих документов по эффективному использованию объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска.

6. На основании распоряжения Правительства Красноярского края об определении перечня объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска, требующих разработки обосновывающих документов по эффективному использованию объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска, министерство экономики и регионального развития Красноярского края осуществляет размещение государственного заказа на выполнение работ по разработке обосновывающих документов по эффективному использованию объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

7. Выполненные по итогам размещения государственного заказа обосновывающие документы по эффективному использованию объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска подлежат представлению на рассмотрение
комиссии, которая рекомендует Правительству Красноярского края к утверждению распоряжением Правительства Красноярского края перечень объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска, в отношении которых будут проводиться мероприятия по обеспечению их сохранности в соответствии с Программой.

8. Условием выделения средств краевого бюджета на осуществление мероприятий по обеспечению сохранности объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска и разработку обосновывающих документов по эффективному использованию объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска является соответствие следующим критериям:

научная, историко-культурная, архитектурная, художественная и градостроительная ценность объекта культурного наследия;

возможность современного использования объекта культурного наследия;

инвестиционная привлекательность объекта культурного наследия.

9. По результатам рекомендаций комиссии в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка министерство культуры Красноярского края не позднее 10 рабочих дней после подписания протокола заседания комиссии готовит в установленном порядке проект распоряжения Правительства Красноярского края об определении перечня объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска, в отношении которых будут осуществлены мероприятия по обеспечению сохранности объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска.

10. Министерство культуры Красноярского края осуществляет размещение заказа на проведение мероприятий по обеспечению сохранности объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска с учетом рекомендаций комиссии в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

Приложение N 2

к Постановлению

Правительства Красноярского края

от 28 сентября 2010 г. N 485-п

СОСТАВ

КОМИССИИ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ О ВЫДЕЛЕНИИ

СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАННОСТИ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ГОРОДА КРАСНОЯРСКА И РАЗРАБОТКУ

ОБОСНОВЫВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ ПО ЭФФЕКТИВНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ГОРОДА

КРАСНОЯРСКА ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СОХРАННОСТИ И ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ

КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА“

НА 2010 - 2012
ГОДЫ

(в ред. Постановления Правительства Красноярского края

от 25.01.2011 N 44-п)

Цапалин - министр строительства и архитектуры

Владимир Владимирович Красноярского края, председатель комиссии

Диев - первый заместитель министра строительства и

Евгений Александрович архитектуры Красноярского края, заместитель

председателя комиссии

Севастьянова - заместитель министра культуры Красноярского

Ольга Николаевна края, секретарь комиссии

члены комиссии:

Абакумов - председатель комитета по вопросам законности

Юрий Константинович и защите прав граждан Законодательного

Собрания Красноярского края (по

согласованию)

Аккуратов - помощник председателя Правительства

Алексей Александрович Красноярского края

Бершадский - первый заместитель министра экономики и

Михаил Викторович регионального развития Красноярского края

Жуковский - депутат Красноярского городского Совета

Владислав Яковлевич депутатов (по согласованию)

Клешко - заместитель председателя Законодательного

Алексей Михайлович Собрания Красноярского края - председатель

комитета Законодательного Собрания

Красноярского края по государственному

строительству, местному самоуправлению и

развитию институтов гражданского общества

(по согласованию)

Куимов - заместитель Главы города - руководитель

Василий Васильевич департамента социальной политики (по

согласованию)

Малышева - депутат Красноярского городского Совета

Марина Михайловна депутатов (по согласованию)

Нечаев - председатель комитета по образованию, науке

Василий Семенович и культуре Законодательного Собрания

Красноярского края (по согласованию)

Одинцов - министр финансов Красноярского края

Роман Валериевич

Иванов - заместитель Главы города Красноярска,

Игорь Степанович руководитель департамента градостроительства

администрации г. Красноярска (по

согласованию)

Пономаренко - заместитель Губернатора Красноярского края -

Сергей Александрович первый заместитель руководителя

Администрации Губернатора Красноярского края

Рукша - министр культуры Красноярского края

Геннадий Леонидович

Шумов - руководитель службы по контролю в области

Константин Юрьевич градостроительной деятельности Красноярского

края

Приложение N 3

к Постановлению

Правительства Красноярского края

от 28 сентября 2010 г. N 485-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ О ВЫДЕЛЕНИИ

СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАННОСТИ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ГОРОДА КРАСНОЯРСКА И РАЗРАБОТКЕ

ОБОСНОВЫВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ ПО ЭФФЕКТИВНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ГОРОДА

КРАСНОЯРСКА ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СОХРАННОСТИ И ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ

КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА“

НА 2010 - 2012 ГОДЫ

1. Настоящее Положение о комиссии для рассмотрения вопросов о выделении средств краевого бюджета на финансирование мероприятий по обеспечению сохранности объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска и разработку обосновывающих документов по эффективному использованию объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска (далее - комиссия) долгосрочной целевой программы “Обеспечение сохранности и эффективное использование объектов культурного наследия города Красноярска“ на 2010 - 2012 годы (далее - Положение) устанавливает функции комиссии по представлению предложений Правительству Красноярского края об объектах культурного наследия исторического центра города Красноярска по подпункту 1.16 пункта 1, подпункту 2.2 пункта 2 мероприятий долгосрочной целевой программы “Обеспечение сохранности и эффективное использование объектов культурного наследия города Красноярска“ на 2010 - 2012 годы, утвержденной Постановлением Правительства Красноярского края от 15.07.2010 N 390-п.

2. Комиссия руководствуется в своей деятельности действующим законодательством, Постановлением Правительства Красноярского края от 15.07.2010 N 390-п “Об утверждении долгосрочной целевой программы “Обеспечение сохранности и эффективное использование объектов культурного наследия города Красноярска“ на 2010 - 2012 годы“ и настоящим Положением.

3. Основной задачей комиссии является рассмотрение вопросов, связанных с выделением средств краевого бюджета на осуществление мероприятий по обеспечению сохранности объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска и разработку обосновывающих документов по эффективному использованию объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска, в том числе направление рекомендаций Правительству Красноярского края по перечню объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска:

требующих разработки обосновывающих документов по их эффективному использованию в рамках Программы;

в отношении которых будут проводиться мероприятия по обеспечению сохранности объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска.

4. В целях осуществления задачи комиссия вправе:

запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти Красноярского края, администрации города Красноярска материалы и сведения, необходимые для рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции;

рассматривать предложения по обеспечению сохранности объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска и разработке обосновывающих документов по эффективному использованию объектов культурного наследия исторического центра города Красноярска;

привлекать при необходимости к работе комиссии специалистов, экспертов.

5. Председатель или в период его отсутствия заместитель председателя комиссии:

руководит работой комиссии, организует и планирует ее деятельность;

ведет заседания;

подписывает протоколы заседаний (выписки из протокола заседания) комиссии, а также запросы и иные документы, направляемые от имени комиссии;

формирует предложения по изменению персонального состава комиссии.

6. Члены комиссии не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.

7. Секретарь или в случае его отсутствия любой член комиссии, на которого возложены функции секретаря комиссии:

готовит повестки заседаний комиссии, проект решения комиссии, обеспечивает ведение протокола заседаний комиссии;

организует документооборот, контроль за выполнением решения комиссии, поручений председателя комиссии и его заместителя;

оформляет результаты рассмотрения комиссией представляемых предложений по выделению средств краевого бюджета на финансирование мероприятий Программы.

8. Заседания комиссии созываются председателем или в период его отсутствия заместителем председателя комиссии по мере необходимости.

9. Комиссия правомочна принимать решение, если на ее заседании присутствуют не менее половины от числа членов комиссии. Решение комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.

Заседание комиссии и принятое на нем решение оформляются протоколом. Протокол подписывается членами комиссии, присутствующими на заседании комиссии. Члены комиссии, имеющие особое мнение по рассмотренным комиссией вопросам, вправе выразить его в письменной или устной форме, которое отражается в протоколе. Особое мнение, выраженное в письменной форме, прикладывается к протоколу заседания комиссии.

10. Решение комиссии и иная информация о деятельности комиссии доводится секретарем комиссии до сведения всех ее членов.

11. С учетом предложений комиссии Правительство Красноярского края принимает решение о выделении средств краевого бюджета на финансирование мероприятий Программы.