Законы и постановления РФ

Решение Мотыгинского поселкового Совета депутатов Мотыгинского района Красноярского края от 27.09.2010 N 5-30 (ред. от 28.02.2011) “О введении земельного налога на территории муниципального образования поселок Мотыгино на 2011 год“

Начало действия редакции - 05.03.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Решением Мотыгинского поселкового Совета депутатов Мотыгинского района Красноярского края от 28.02.2011 N 11-06, вступили в силу в день, следующий за официальным опубликованием в газете “Ангарский рабочий“ (опубликовано в “Ангарском рабочем“ - 04.03.2011).

МОТЫГИНСКИЙ ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МОТЫГИНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 27 сентября 2010 г. N 5-30

О ВВЕДЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК МОТЫГИНО НА 2011 ГОД

(в ред. Решений Мотыгинского поселкового Совета депутатов

Мотыгинского района Красноярского края

от 15.11.2010 N 6-35, от 28.02.2011 N
11-06)

В соответствии с главой 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса Российской Федерации, пп. 1.2 ст. 7, пп. 3 п. 1 ст. 22 Устава поселка Мотыгино Мотыгинский поселковый Совет депутатов решил:

1. Ввести на территории муниципального образования поселок Мотыгино земельный налог на 2011 год.

2. Установить следующие ставки земельного налога:

2.1. В размере 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

2.2. В размере 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

3. Установить следующий порядок и сроки уплаты земельного налога:

3.1. Для налогоплательщиков - организаций, физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:

- авансовые платежи по налогу уплачиваются поквартально не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом (первый квартал, полугодие, 9 месяцев и календарный год);

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.2. Для налогоплательщиков - физических лиц (за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями):

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 10 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(п. 3.2 в ред. Решения Мотыгинского поселкового Совета депутатов Мотыгинского района Красноярского края от 15.11.2010 N 6-35)

3.3. Отдельная категория налогоплательщиков - организации в отношении земельных участков, занятых
государственными автомобильными дорогами общего пользования, не исчисляют авансовые платежи по земельному налогу, а также не представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу по истечении отчетного периода I, II, III квартал календарного года.

Налоговая декларация по земельному налогу представляется указанными налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, по истечении отчетного периода - календарного года.

4. Освобождаются от налогообложения:

- организации, физические, юридические лица в соответствии со ст. 395 Налогового кодекса Российской Федерации;

- ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны.

(пп. 4 в ред. Решения Мотыгинского поселкового Совета депутатов Мотыгинского района Красноярского края от 28.02.2011 N 11-06)

5. Налоговая база уменьшается на необлагаемую налоговую сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненно наследуемом владении, в соответствии с п. 5 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации.

Лица, имеющие право на уменьшение налоговой базы (право на льготы), должны подтвердить это право и самостоятельно представить в налоговые органы необходимые документы.

6. Установить, что документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с п. 5 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы документы, подтверждающие данное право, представляются в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

7. Территориальные органы Федерального агентства кадастра объектов недвижимости бесплатно предоставляют налогоплательщикам земельного налога сведения о кадастровой стоимости земельных участков в виде кадастрового номера объекта недвижимости и
его кадастровой стоимости для целей налогообложения по письменному заявлению налогоплательщика.

8. Исчисление земельного налога физическим лицам (за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями) производится налоговыми органами в срок не позднее 1 августа года, следующего за налоговым периодом.

9. Решение Мотыгинского поселкового Совета депутатов от 15.10.2009 N 39-29 “О введении земельного налога на территории муниципального образования поселок Мотыгино на 2010 год“ считать утратившим силу.

10. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на комиссию по финансам, бюджету и муниципальной собственности (А.В. Симонова).

11. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете “Ангарский рабочий“.

Глава

поселка Мотыгино

П.А.СИПКИН