Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Красноярска от 22.09.2010 N 134-р “О внесении изменений в Распоряжение Главы города от 07.07.2009 N 149-р“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 сентября 2010 г. N 134-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА

ОТ 07.07.2009 N 149-Р

В целях упорядочения расходования и экономии бюджетных средств на содержание органов и территориальных подразделений администрации города, в соответствии со ст. ст. 41, 58, 59 Устава города Красноярска:

1. Внести в Распоряжение Главы города Красноярска от 07.07.2009 N 149-р “О лимитировании расходов органов и территориальных подразделений администрации города“ следующие изменения:

1.1. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

“12. Возмещение расходов по проезду к месту командировки и обратно производится:

- для Главы города, первых заместителей Главы города воздушным транспортом - в размере стоимости перелета первым и бизнес-классом; железнодорожным транспортом -
в размере стоимости проезда в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагонам бизнес-класса, с двухместными купе категории “СВ“ или вагоне “С“ с местами для сидения, соответствующими требованиям, предъявляемым к вагонам бизнес-класса; водным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в каюте “люкс“ с комплексным обслуживанием пассажиров; автомобильным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком;

- для заместителей Главы города, руководителей администраций районов в городе воздушным транспортом - в размере стоимости перелета экономическим классом; железнодорожным транспортом - в размере стоимости проезда в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагонам бизнес-класса, с двухместными купе категории “СВ“ или вагоне “С“ с местами для сидения, соответствующими требованиям, предъявляемым к вагонам бизнес-класса; водным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в двухместной каюте с комплексным обслуживанием пассажиров; автомобильным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком;

- для муниципального служащего, направляемого в командировку для обеспечения деятельности Главы города, воздушным транспортом - в размере стоимости перелета экономическим классом; железнодорожным транспортом - в размере стоимости проезда в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагонам бизнес-класса, с двухместными купе категории “СВ“ или вагоне “С“ с местами для сидения, соответствующими требованиям, предъявляемым к вагонам бизнес-класса; водным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в двухместной каюте с комплексным обслуживанием пассажиров; автомобильным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком;

- для муниципальных служащих органов и территориальных подразделений администрации города воздушным транспортом - в размере стоимости перелета экономическим классом; железнодорожным транспортом - не более стоимости проезда в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагону экономического класса, с четырехместными купе категории
“К“ или в вагоне категории “С“ с местами для сидения; водным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в двухместной каюте с комплексным обслуживанием пассажиров; автомобильным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком“.

1.2. Абзац пятый пункта 14 изложить в следующей редакции:

“- по оплате суточных - в размере 200 рублей за каждый день нахождения в командировке на территории Красноярского края, территориях других субъектов Российской Федерации и в размере 350 рублей за каждый день нахождения в командировке в городах Москва и Санкт-Петербург, административных центрах субъектов Российской Федерации, районах Крайнего Севера“.

1.3. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

“18. Установить норму расходов на услуги сотовой связи из расчета объема услуг не более 2880 минут в год с одного номера.

Продолжительность пользования всеми видами услуг сотовой связи Главой города, первыми заместителями Главы города не лимитируется.

Утвердить перечень лиц, имеющих право пользования в служебных целях всеми видами услуг сотовой связи, оплачиваемых за счет бюджета города (Глава города и лица, замещающие должности муниципальной службы в органах и территориальных подразделениях администрации города) (далее - должностные лица), согласно приложению 2“.

1.4. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

“19. Междугородные телефонные переговоры ведутся муниципальными служащими органов и территориальных подразделений администрации города только по поручению руководителей органов и территориальных подразделений.

Установить норму расходов на услуги междугородной связи, включая звонки на мобильные телефоны с федеральными номерами (далее - междугородная связь), из расчета общей продолжительности междугородных переговоров не более 1200 минут в год на один телефонный номер (не более 2400 минут в год на один телефонный номер - по решению первого заместителя Главы города, в ведении
которого находятся вопросы организационного и кадрового обеспечения деятельности администрации города); в случае когда одним телефонным номером пользуются несколько должностных лиц, годовая норма продолжительности междугородных переговоров с данного номера увеличивается на 360 минут“.

1.5. Пункт 21 изложить в следующей редакции:

“21. Продолжительность пользования междугородной связью Главой города, первыми заместителями Главы города не лимитируется“.

1.6. Приложение к Распоряжению считать приложением 1.

1.7. Дополнить Распоряжение приложением 2 в редакции согласно приложению к настоящему Распоряжению.

2. Контроль за исполнением Распоряжения возложить на первого заместителя Главы города Шевлякова В.Н.

Исполняющий обязанности

Главы города

В.П.БОБРОВ

Приложение

к Распоряжению

администрации города

от 22 сентября 2010 г. N 134-р

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ОРГАНОВ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА, КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПРАВО

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАБОТЕ СРЕДСТВ СОТОВОЙ СВЯЗИ,

ОПЛАЧИВАЕМЫХ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА ГОРОДА

1. Глава города.

2. Первые заместители Главы города.

3. Заместители Главы города - руководители органов администрации города.

4. Руководители органов и территориальных подразделений администрации города.

5. Первые заместители руководителей территориальных подразделений администрации города.

6. Заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации города по благоустройству.

7. Заместитель руководителя департамента информационной политики - начальник отдела оперативной информации (пресс-секретарь Главы города).

8. Заместитель руководителя управления делами - начальник отдела по работе с обращениями граждан - общественной приемной Главы города.

9. Советник Главы города.

10. Советник Главы города по правовым вопросам.

11. Помощник Главы города.

12. Помощник Главы города по оперативной работе.

13. Консультант департамента Главы города.

14. Консультант отдела представительства администрации города Красноярска в Москве департамента Главы города.

Первый заместитель

Главы города

B.Н.ШЕВЛЯКОВ