Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 21.09.2010 N 393 (ред. от 10.11.2010) “Об утверждении Положения о порядке предоставления в 2010 - 2012 годах субсидий из бюджета города муниципальным автономным учреждениям, деятельность которых координируется департаментом экономики администрации города Красноярска“

Изменения, внесенные Постановлением администрации г. Красноярска от 10.11.2010 N 474, вступили в силу со дня официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 2010 г. N 393

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

В 2010 - 2012 ГОДАХ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА

МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

КОТОРЫХ КООРДИНИРУЕТСЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ЭКОНОМИКИ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

(в ред. Постановления администрации г. Красноярска

от 10.11.2010 N 474)

В целях упорядочения предоставления субсидий муниципальным автономным учреждениям, деятельность которых координируется департаментом экономики администрации города Красноярска, в соответствии со ст. 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. ст. 45, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления в 2010 - 2012 годах субсидий из бюджета
города муниципальным автономным учреждениям, деятельность которых координируется департаментом экономики администрации города Красноярска, согласно приложению.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать настоящее Постановление в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - руководителя департамента экономики Зеленскую Т.В.

Исполняющий обязанности

Главы города

В.П.БОБРОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 21 сентября 2010 г. N 393

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 - 2012 ГОДАХ СУБСИДИЙ

ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ,

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ КООРДИНИРУЕТСЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ

ЭКОНОМИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

(в ред. Постановления администрации г. Красноярска

от 10.11.2010 N 474)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления в 2010 - 2012 годах субсидий из бюджета города муниципальным автономным учреждениям, деятельность которых координируется департаментом экономики администрации города Красноярска (далее - Учреждение).

2. В настоящем Положении используются следующие понятия:

- управление делами администрации города - орган администрации города Красноярска, осуществляющий финансово-хозяйственное обеспечение деятельности администрации города Красноярска (далее - управление делами);

- департамент экономики администрации города - орган администрации города Красноярска, координирующий деятельность получателя субсидии (далее - департамент экономики);

- департамент финансов администрации города - уполномоченный орган администрации города Красноярска по управлению средствами бюджета города Красноярска (далее - департамент финансов).

3. Главным распорядителем субсидий является администрация города Красноярска.

4. Субсидия предоставляется Учреждению в пределах средств бюджета города на соответствующий финансовый год, предусмотренных на данные цели администрацией города Красноярска, в соответствии с договором о предоставлении субсидии (далее - договор), заключенным между администрацией города Красноярска и Учреждением.

(в ред. Постановления администрации г. Красноярска от 10.11.2010 N 474)

Неотъемлемой частью договора является муниципальное задание, согласованное департаментом экономики
и утвержденное главным распорядителем.

В договоре должны быть предусмотрены:

- размер, сроки, цели и условия предоставления субсидии;

- порядок представления отчетности о результатах выполнения Учреждением мероприятий, предусмотренных договором.

5. Субсидии предусматриваются для финансового обеспечения следующих расходов Учреждения:

- на оказание муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием с учетом расходов на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением или приобретенного за счет средств, выделенных ему учредителем для приобретения такого имущества, расходов на уплату налогов с соответствующего имущества, в том числе земельных участков;

- на развитие Учреждения в пределах средств, предусмотренных в рамках программ, утвержденных в установленном порядке.

6. При выполнении Учреждением условий договора объем субсидии не может быть сокращен.

(в ред. Постановления администрации г. Красноярска от 10.11.2010 N 474)

7. Учреждение не позднее 15-го числа текущего месяца представляет в департамент экономики заявку на объем необходимого финансирования для выполнения утвержденного муниципального задания на предстоящий месяц. Департамент экономики проверяет заявку на соответствие лимитов и целевого использования и направляет ее не позднее 17-го числа текущего месяца в управление делами.

8. Управление делами формирует заявку на предстоящий месяц и не позднее 20-го числа текущего месяца направляет ее в департамент финансов и одновременно распределяет в программе автоматизированной системы управления бюджетным процессом (далее - АСУБП) лимиты бюджетных обязательств. Департамент финансов проверяет и утверждает лимиты бюджетных обязательств.

9. Управление делами в срок до 28-го числа текущего месяца на основании утвержденных лимитов бюджетных обязательств формирует в АСУБП заявки на финансирование по датам предполагаемого финансирования.

10. Департамент финансов в соответствии с заявкой и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на эти цели, направляет денежные средства на лицевой
счет администрации города.

11. Управление делами в течение трех рабочих дней после поступления денежных средств на лицевой счет администрации города перечисляет субсидию на расчетный счет Учреждения.

12. Ответственность за целевое использование средств субсидии несет Учреждение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Учреждение ежемесячно и ежегодно представляет в департамент экономики и управление делами документы об использовании средств субсидии по форме и в сроки, установленные договором.

(в ред. Постановления администрации г. Красноярска от 10.11.2010 N 474)

13. Контроль за использованием средств субсидий осуществляется:

- департаментом экономики - за целевым назначением в рамках использования установленных лимитов;

- управлением делами - за выполнением требований к оформлению первичной документации, подтверждающей произведенные расходы.

14. Учреждение осуществляет возврат неиспользованных или использованных не по целевому назначению в течение года средств субсидии не позднее 22 декабря отчетного года на лицевой счет администрации города.

15. Управление делами осуществляет возврат неиспользованных или использованных не по целевому назначению в течение года средств субсидии не позднее 25 декабря отчетного года в бюджет города.

16. Учреждение ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, и ежегодно до 1 февраля года, следующего за отчетным годом, представляет главному распорядителю отчет об исполнении муниципального задания по форме, установленной правовым актом города, а также пояснительную записку о результатах выполнения муниципального задания.

Исполняющий обязанности

заместителя Главы города -

руководителя департамента экономики

Н.В.НЕСТЕРОВА