Законы и постановления РФ

Постановление администрации муниципального района “Дзержинский район“ от 26.11.2010 N 2738 “Об утверждении Положения о порядке оказания социальной помощи супружеским парам в связи с юбилеями совместной жизни“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2010 г. N 2738

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ

ПОМОЩИ СУПРУЖЕСКИМ ПАРАМ В СВЯЗИ С ЮБИЛЕЯМИ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление Губернатора Калужской области от 04.03.2008 N 60 имеет название “О внесении изменения в постановление Губернатора области от 03.04.2007 N 123 “Об учреждении специального поздравительного адреса Губернатора Калужской области и установлении выплаты социальной помощи супружеским парам в связи с “золотой“ и “бриллиантовой“ свадьбами“ (в редакции постановления Губернатора области от 28.04.2007 N 165)“.

Во исполнение постановления Губернатора Калужской области от 4 марта 2008 года N 60 “О внесении изменения в постановление Губернатора
области от 03.04.2007 N 123 “Об учреждении специального поздравительного адреса Губернатора Калужской области и установлении выплаты социальной помощи супружеским парам в связи с “золотой“ и “бриллиантовой“ свадьбами“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке оказания социальной помощи супружеским парам в связи с юбилеями совместной жизни.

2. Отделу социальной защиты населения администрации Дзержинского района (Егорова Л.Е.) организовать работу по назначению и выплате социальной помощи супружеским парам в связи с юбилеями совместной жизни.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации Дзержинского района по социальным вопросам Мареева А.В.

Глава администрации

Дзержинского района

С.Н.Муляр

Приложение

к Постановлению

администрации муниципального района

“Дзержинский район“

от 26 ноября 2010 г. N 2738

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СУПРУЖЕСКИМ ПАРАМ

В СВЯЗИ С ЮБИЛЕЯМИ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ

1. Право на социальную помощь в связи с юбилеями совместной жизни имеют супружеские пары, состоящие в зарегистрированном браке 50, 55, 60, 65, 70 и 75 лет, проживающие на момент обращения на территории Калужской области.

2. Социальная помощь супружеским парам в связи с юбилеями совместной жизни предоставляется в виде единовременной выплаты в размере:

50 лет совместной жизни - 4500 рублей;

55 лет совместной жизни - 6000 рублей;

60 лет совместной жизни - 7500 рублей;

65 лет совместной жизни - 10000 рублей;

70 лет и 75 лет совместной жизни - 15000 рублей (далее - социальная помощь) за счет средств областного бюджета, предусмотренных по министерству по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области.

3. Социальная помощь супружеским парам в связи с юбилеями совместной жизни назначается и выплачивается отделом социальной защиты населения (далее - уполномоченный орган).

4. Для назначения социальной помощи один из супругов представляет следующие документы:

а)
заявление о предоставлении социальной помощи, в котором указываются полностью фамилия, имя, отчество, дата и год рождения, адрес места жительства, номер лицевого счета заявителя, открытый им в кредитной организации, либо номер предприятия федеральной почтовой связи;

б) паспорта обоих супругов;

в) свидетельство о заключении брака.

5. Датой обращения за социальной помощью считается дата подачи заявления с представлением всех необходимых документов.

6. Решение о назначении и выплате (либо мотивированный отказ в назначении и выплате) принимается уполномоченным органом в 30-дневный срок с даты обращения заявителя.

7. Выплата социальной помощи осуществляется по выбору получателя путем перечисления суммы социальной помощи на лицевой счет получателя, открытый им в кредитной организации, либо через предприятия федеральной почтовой связи после поступления средств из областного бюджета на указанные цели.

8. Социальная помощь назначается и выплачивается за предыдущий период, если обращение последовало не позднее трех лет с момента приобретения права на социальную помощь.

9. В случае представления получателем документов с заведомо недостоверными сведениями, сокрытия обстоятельств, влияющих на право назначения и выплаты социальной помощи, полученная сумма возмещается получателем уполномоченному органу, а в случае спора может быть взыскана в порядке, предусмотренном действующим законодательством.