Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Лесосибирска Красноярского края от 14.09.2010 N 1103 “О Порядке расходования денежных средств из регионального фонда компенсаций краевого бюджета, предусмотренных бюджету г. Лесосибирска на выплату социального пособия на погребение“

Вступил в силу со дня официального опубликования в газете “Заря Енисея“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 марта 2010 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛЕСОСИБИРСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2010 г. N 1103

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЗ РЕГИОНАЛЬНОГО

ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ БЮДЖЕТУ

Г. ЛЕСОСИБИРСКА НА ВЫПЛАТУ СОЦИАЛЬНОГО ПОСОБИЯ НА

ПОГРЕБЕНИЕ

В соответствии с Законом Красноярского края от 07.02.2008 N 4-1275 “О выплате социального пособия на погребение и возмещении стоимости услуг по погребению“, в целях реализации Закона Красноярского края от 06.03.2008 N 4-1381 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями по обеспечению социальным пособием на
погребение и возмещению стоимости услуг по погребению“, Постановления Совета администрации Красноярского края от 31.03.2008 N 141-п “Об утверждении Порядка выплаты социального пособия на погребение умерших граждан, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являвшихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности и Порядка возмещения специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших граждан, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являвшихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности“ (в ред. Постановления Правительства края от 16.03.2010 N 113-п) постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования денежных средств из регионального фонда компенсаций краевого бюджета, предусмотренных бюджету г. Лесосибирска на выплату социального пособия на погребение умерших граждан, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являвшихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности (приложение N 1 к Постановлению).

2. Финансовому управлению администрации г. Лесосибирска (Судницын) обеспечить финансирование расходов управлению социальной защиты населения администрации города Лесосибирска, направленных на выплату социального пособия на погребение умерших граждан, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являвшихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности, а также расходов на доставку и пересылку социального пособия на погребение в пределах средств,
предусмотренных на эти цели в бюджете города Лесосибирска.

3. Управлению социальной защиты населения администрации города Лесосибирска (Яковлев) производить назначение и выплату социального пособия на погребение умерших граждан, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являвшихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности.

4. Признать утратившим силу Постановление администрации г. Лесосибирска от 09.04.2009 N 435.

5. Зав. общим отделом администрации города (Агальцева) опубликовать Постановление в газете “Заря Енисея“.

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете “Заря Енисея“. Действие Постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 30 марта 2010 года.

Глава

администрации города

А.В.ХОХРЯКОВ

Приложение N 1

к Постановлению

администрации города

от 14 сентября 2010 г. N 1103

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЗ РЕГИОНАЛЬНОГО

ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ

БЮДЖЕТУ Г. ЛЕСОСИБИРСКА НА ВЫПЛАТУ СОЦИАЛЬНОГО ПОСОБИЯ

НА ПОГРЕБЕНИЕ УМЕРШИХ ГРАЖДАН, НЕ ПОДЛЕЖАВШИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ

СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ

НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ НА ДЕНЬ СМЕРТИ

И НЕ ЯВЛЯВШИХСЯ ПЕНСИОНЕРАМИ, А ТАКЖЕ В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ

МЕРТВОГО РЕБЕНКА ПО ИСТЕЧЕНИИ 196 ДНЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила расходования денежных средств из регионального фонда компенсаций краевого бюджета, предусмотренных бюджету г. Лесосибирска на выплату социального пособия на погребение умерших граждан, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являвшихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному федеральным законодательством перечню услуг по погребению, но не превышающем 4000 рублей, с применением районного коэффициента, установленного нормативными правовыми актами Российской Федерации
(далее - социальное пособие на погребение).

2. Управление социальной защиты населения администрации города Лесосибирска (далее - Управление) производит назначение и выплату социального пособия на погребение умерших граждан, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являвшихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности, в соответствии с Законом Красноярского края от 07.02.2008 N 4-1275 “О выплате социального пособия на погребение и возмещении стоимости услуг по погребению“, в целях реализации Закона Красноярского края от 06.03.2008 N 4-1381 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями по обеспечению социальным пособием на погребение и возмещению стоимости услуг по погребению“, Постановления Совета администрации Красноярского края от 31.03.2008 N 141-п “Об утверждении Порядка выплаты социального пособия на погребение умерших граждан, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являвшихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности и Порядка возмещения специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг по погребению умерших граждан, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являвшихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности“ (в ред. Постановления Правительства края от 16.03.2010 N 113-п).

3. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящих Правил, а также расходов на доставку и пересылку социального пособия на погребение производится из регионального фонда компенсаций
краевого бюджета, предусмотренных бюджету г. Лесосибирска.

4. Управление заключает договоры с российскими кредитными организациями (далее - Банк) и отделением Федеральной почтовой связи (далее - Почта) о зачислении денежных средств на счета граждан для выплаты социального пособия на погребение. Управление оплачивает комиссионное вознаграждение Банкам не более 1 процента, Почте не более 1,5 процента и НДС в размере 18 процентов.

5. Управление не позднее 20 числа месяца, предшествующего планируемому, представляет в финансовое управление администрации г. Лесосибирска (далее - финансовое управление) информацию о потребности в средствах на выплату социального пособия на погребение.

6. Финансовое управление после поступления средств субвенций из регионального фонда компенсаций краевого бюджета своевременно производит финансирование Управления согласно заявке и в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города на эти цели. Одновременно уведомляет Управление о поступлении целевых средств и дате их перечисления.

7. Управление производит перечисление денежных средств на выплату социального пособия на погребение на лицевые счета, открытые гражданами в Банке, либо через Почту по месту жительства заявителя по мере поступления финансирования и по мере формирования выплатных документов (реестров, списков).

8. Банк в соответствии с реестром (списком) осуществляет зачисление денежных средств на счета граждан не позднее следующего рабочего дня после их поступления из Управления и сообщает о дате зачисления Управлению, а Почта производит выплату в соответствии с разовыми поручениями.

9. В случае отсутствия реестра или при наличии несоответствия в реестре с данными Банка денежные средства возвращаются на лицевые счета Управления.

10. Управление представляет в финансовое управление и министерство социальной политики Красноярского края в установленном порядке бухгалтерскую и статистическую отчетность не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным.