Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Лесосибирска Красноярского края от 14.09.2010 N 1102 “О Порядке расходования денежных средств из фонда компенсаций краевого бюджета, предусмотренных бюджету г. Лесосибирска на выплату ежегодного пособия на ребенка школьного возраста“

Вступил в силу со дня официального опубликования в газете “Заря Енисея“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 6 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛЕСОСИБИРСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2010 г. N 1102

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЗ ФОНДА

КОМПЕНСАЦИЙ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ БЮДЖЕТУ

Г. ЛЕСОСИБИРСКА НА ВЫПЛАТУ ЕЖЕГОДНОГО ПОСОБИЯ

НА РЕБЕНКА ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

В целях реализации статьи 3 Закона Красноярского края от 26.10.2006 N 20-5293 “О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае“, Закона Красноярского края от 26.12.2006 N 21-5677 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, в
Красноярском крае“, в соответствии с Указом Губернатора Красноярского края от 22.01.2007 N 4-уг “О ежегодном пособии на ребенка школьного возраста“ постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования денежных средств из фонда компенсаций краевого бюджета, предусмотренных бюджету г. Лесосибирска на выплату ежегодного пособия на ребенка школьного возраста (приложение N 1 к Постановлению).

2. Управлению социальной защиты населения администрации города Лесосибирска (Яковлев) производить назначение и выплату ежегодного пособия на ребенка школьного возраста.

3. Финансовому управлению администрации г. Лесосибирска (Судницын) обеспечить финансирование расходов управлению социальной защиты населения администрации города Лесосибирска, направленных на реализацию статьи 3 Закона Красноярского края от 26.10.2006 N 20-5293 “О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае“, а также расходов на доставку и пересылку ежегодного пособия на ребенка школьного возраста в пределах средств, предусмотренных бюджету города Лесосибирска на очередной финансовый год и плановый период.

4. Признать утратившим силу Постановление от 04.03.2009 N 258 “О выплате ежегодного пособия на ребенка школьного возраста“.

5. Зав. общим отделом администрации города (Агальцева) опубликовать Постановление в газете “Заря Енисея“.

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете “Заря Енисея“. Действие Постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Глава

администрации города

А.В.ХОХРЯКОВ

Приложение N 1

к Постановлению

администрации города

от 14 сентября 2010 г. N 1102

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЗ ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ КРАЕВОГО

БЮДЖЕТА, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ БЮДЖЕТУ Г. ЛЕСОСИБИРСКА НА ВЫПЛАТУ

ЕЖЕГОДНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

1. Настоящий Порядок устанавливает правила расходования денежных средств из фонда компенсаций краевого бюджета, предусмотренных бюджету г. Лесосибирска на выплату одному из родителей (опекуну, приемному родителю) многодетной семьи, а также семьи, в которой оба родителя - инвалиды, или неполной семьи, в которой
родитель (опекун) инвалид (далее - получатель), ежегодного пособия на каждого ребенка школьного возраста, учащегося в общеобразовательном учреждении, до достижения им возраста восемнадцати лет (далее - пособие), предусмотренного статьей 3 Закона Красноярского края от 26.10.2006 N 20-5293 “О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае“, в размере, установленном краевым законодательством.

2. Назначение и выплата ежегодного пособия осуществляются управлением социальной защиты населения администрации города Лесосибирска (далее - Управление) в соответствии со ст. 3 Закона Красноярского края от 26.10.2006 N 20-5293 “О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае“, Законом Красноярского края от 26.12.2006 N 21-5677 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, в Красноярском крае“, в соответствии с Указом Губернатора Красноярского края от 22.01.2007 N 4-уг “О ежегодном пособии на ребенка школьного возраста“.

3. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, а также расходов на доставку и пересылку пособия на ребенка школьного возраста производится из фонда компенсаций краевого бюджета в форме субвенций, предусмотренных бюджету г. Лесосибирска на очередной финансовый год и плановый период.

4. Управление заключает договоры с российскими кредитными организациями (далее - Банк) и отделением федеральной почтовой связи (далее - Почта) о зачислении денежных средств на выплату ежегодного пособия. Управление оплачивает комиссионное вознаграждение Банкам в размере 1 процента или почтовые сборы Почте в размере 1,5 процента и НДС в размере 18 процентов.

5. Управление не позднее 20 числа месяца, предшествующего планируемому, представляет в финансовое управление администрации г. Лесосибирска (далее - финансовое управление) информацию о потребности в средствах на
выплату пособия.

6. Финансовое управление после поступления средств субвенций из фонда компенсаций краевого бюджета своевременно производит финансирование Управления согласно заявке и в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города на эти цели. Одновременно уведомляет Управление о поступлении целевых средств и дате их перечисления.

7. Банк в соответствии с реестром осуществляет зачисление денежных средств на счета получателей не позднее следующего рабочего дня после их поступления из Управления и сообщает о дате зачисления Управлению, а Почта производит выплату в соответствии с ведомостями.

8. В случае отсутствия реестра или при наличии несоответствия в реестре с данными Банка денежные средства возвращаются на лицевой счет Управления.

9. Суммы пособия, излишне выплаченные получателям вследствие представления ими документов с неверными сведениями, сокрытия данных, влияющих на право получения пособия, возмещаются этими получателями, а в случае спора - взыскиваются в судебном порядке.

10. Управление представляет в финансовое управление и министерство социальной политики Красноярского края в установленном порядке бухгалтерскую и статистическую отчетность не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным.