Законы и постановления РФ

Решение Красноярского городского Совета депутатов от 14.09.2010 N 11-198 “О размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования (сети Интернет) и внесении изменений в отдельные Решения Красноярского городского Совета депутатов“

Вступил в силу с 1 января 2011 года, за исключением подпунктов 2.2.1 и 2.2.2 подпункта 2.2 пункта 2, пункта 4, вступивших в силу со дня, следующего за днем официального опубликования (пункт 5 данного документа).

КРАСНОЯРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 14 сентября 2010 г. N 11-198

О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ ОБЩЕГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ (СЕТИ ИНТЕРНЕТ) И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ОТДЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО ГОРОДСКОГО

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

На основании статьи 13 Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ “Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления“, руководствуясь статьей 28 Устава города Красноярска, Красноярский городской Совет депутатов решил:

1. Установить, что протокольные аудиозаписи заседаний Красноярского городского Совета депутатов, коллегии
администрации города Красноярска, публичных слушаний по проектам бюджета города и отчета о его исполнении, программам социально-экономического развития города Красноярска транслируются в режиме реального времени в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования (сети Интернет) в соответствии с правовыми актами города.

2. Внести в приложение к Решению Красноярского городского Совета депутатов от 25.09.2007 N 14-340 “О Регламенте Красноярского городского Совета депутатов“ следующие изменения:

2.1. В статье 28:

2.1.1. Пункт 1 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

“Протокольная аудиозапись транслируется в режиме реального времени на официальном сайте городского Совета в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования (сети Интернет).“.

2.1.2. Пункт 2 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

“Не допускается трансляция в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования (сети Интернет) протокольной аудиозаписи закрытого заседания городского Совета.“.

2.2. В статье 76.2:

Подпункт 2.2.1 подпункта 2.2 пункта 2 вступил в силу со дня, следующего за днем официального опубликования (пункт 5 данного документа).

2.2.1. В пункте 1:

в абзаце первом слово “размещается“ заменить словом “размещаются“;

дополнить подпунктом 2.1 следующего содержания:

“2.1) протоколы открытых заседаний городского Совета, в соответствии с протокольным решением городского Совета протоколы закрытых заседаний городского Совета;“.

Подпункт 2.2.2 подпункта 2.2 пункта 2 вступил в силу со дня, следующего за днем официального опубликования (пункт 5 данного документа).

2.2.2. Пункт 2 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

“Протокол открытого заседания городского Совета размещается не позднее семи рабочих дней со дня закрытия данного заседания, протокол закрытого заседания городского Совета размещается не позднее семи рабочих дней с момента принятия протокольного решения о его размещении в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования (сети Интернет).“.

3. Внести в приложение к Решению Красноярского городского Совета депутатов от 20.11.2006 N В-241 “О порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам
бюджета города и отчета о его исполнении“ изменение, дополнив статью 7 пунктом 4 следующего содержания:

“4. Протокольная аудиозапись публичных слушаний транслируется в режиме реального времени на официальном сайте администрации города в сети Интернет.“.

Пункт 4 вступил в силу со дня, следующего за днем официального опубликования (пункт 5 данного документа).

4. Порядок трансляции в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования (сети Интернет) протокольных аудиозаписей коллегии администрации города Красноярска, публичных слушаний по проектам бюджета города и отчета о его исполнении, программам социально-экономического развития города Красноярска устанавливается правовыми актами Главы города Красноярска и администрации города Красноярска.

5. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 года, за исключением подпунктов 2.2.1 и 2.2.2 подпункта 2.2 пункта 2, пункта 4 настоящего Решения, которые вступают в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по городскому самоуправлению.

Исполняющий обязанности

Главы города Красноярска

В.П.БОБРОВ