Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 10.09.2010 N 380 “О внесении изменений в Постановление Главы города от 21.02.2007 N 96“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2010 г. N 380

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА

ОТ 21.02.2007 N 96

В целях реализации полномочий в области регулирования тарифов, переданных администрации города Красноярска, приведения правовых актов города в соответствие с законодательством Российской Федерации, руководствуясь ст. ст. 45, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Внести в Положение о городской комиссии по рассмотрению тарифов (цен), утвержденное Постановлением Главы города от 21.02.2007 N 96, следующие изменения:

1.1. Абзац 2 пункта 2.1 раздела II исключить.

1.2. Раздел IV изложить в следующей редакции:

“IV. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ

4.1. Комиссию возглавляет председатель. Состав Комиссии формируется из руководителей органов администрации города Красноярска, представителей Красноярского городского Совета депутатов
и утверждается Главой города.

При необходимости для участия в работе Комиссии могут привлекаться представители органов администрации города и организаций, осуществляющих независимую экспертизу тарифов (цен).

4.2. Заседания Комиссии проводятся ее председателем, в случае его отсутствия - одним из его заместителей и считаются правомочными, если на них присутствует более половины состава Комиссии.

4.3. Организаторами подготовки и проведения заседаний Комиссии (далее - Организатор) являются:

- по рассмотрению тарифов (цен) муниципальных предприятий и учреждений, деятельность которых координируется департаментом городского хозяйства, организаций коммунального комплекса, а также по рассмотрению размеров платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений, платы за пользование жилым помещением и нормативов потребления коммунальных услуг для населения города - департамент городского хозяйства администрации города;

- по рассмотрению тарифов (цен) муниципальных предприятий и учреждений в сферах деятельности, не относящихся к ведению департамента городского хозяйства, - департамент экономики администрации города.

Организаторы в течение двух рабочих дней со дня получения материалов для рассмотрения на заседании Комиссии направляют их всем членам Комиссии.

При наличии замечаний к представленным материалам члены Комиссии в течение пяти рабочих дней направляют оформленные замечания Организатору, рассматривающему данный вид тарифов (цен).

Организатор обобщает полученные замечания и направляет их в течение двух рабочих дней для устранения в орган администрации города, представивший предложения на рассмотрение Комиссии.

Орган администрации города после устранения замечаний направляет исправленные (дополненные) материалы Организатору, который повторно направляет их членам Комиссии и информирует о месте и времени заседания Комиссии не позднее чем за три рабочих дня до планируемой даты проведения заседания Комиссии телефонограммой с приложением повестки заседания.

4.4. Заседание Комиссии проводится не ранее 10 дней и не позднее 30 дней с
момента поступления материалов для рассмотрения тарифов (цен).

4.5. При выполнении возложенных на нее функций Комиссия рассматривает заключения об обоснованности и целесообразности установления тарифов (цен) и материалы, содержащие расчеты (калькуляции) по каждому виду услуг с приложением обоснования к статьям калькуляции, информацию о соответствии предлагаемых к рассмотрению тарифов (цен) видам деятельности, предусмотренным уставом предприятия (учреждения), информацию о соответствии предлагаемых к рассмотрению тарифов предельным индексам (в случае установления их согласно действующему законодательству), ссылки на нормативные, методические и иные документы, используемые при расчетах тарифов (цен), экономический эффект от введения (изменения) тарифов (цен) в виде дополнительного дохода, прибыли, эффективного использования муниципального имущества, результаты мониторинга тарифов (цен) на данные услуги.

В части предоставления материалов по расчету размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений рассматриваются материалы по видам работ и статьям затрат, сформированные на основании существующей методической базы, в качестве нормативного расчета.

4.6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя. Решение Комиссии оформляется протоколом и подписывается председателем. Протокол заседания Комиссии ведет представитель Организатора, рассматривающего данный вид тарифов (цен).

4.7. Комиссия по мере необходимости может создавать рабочие группы из представителей органов администрации города для проведения анализа полученных материалов, оценки представленных обоснований и расчетов тарифов (цен) и подготовки всех необходимых документов по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

4.8. Решение Комиссии является основанием для подготовки соответствующих проектов решений Красноярского городского Совета депутатов и постановлений администрации города.

4.9. Члены Комиссии участвуют в работе Экспертного совета РЭК Красноярского края в порядке и на условиях, определенных действующим законодательством и иными нормативными актами“.

2.
Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать настоящее Постановление в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

Исполняющий обязанности

Главы города

В.П.БОБРОВ