Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Дивногорска Красноярского края от 02.07.2010 N 721п “О внесении изменений в Постановление от 12.03.2010 г. N 364-п “О выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательном учреждении муниципального образования г. Дивногорск, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования“

Применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДИВНОГОРСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2010 г. N 721п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 12.03.2010 Г. N 364-П “О ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ

РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. ДИВНОГОРСК, РЕАЛИЗУЮЩЕМ ОСНОВНУЮ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ“

В целях совершенствования механизма реализации Постановления от 12.03.2010 N 364-п и в соответствии со статьей 52.2 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“, статьей 11.1 Закона Красноярского края от 03.12.2004 N 12-2674 “Об образовании“, Указом Губернатора Красноярского края от 14.12.2009 N 224-уг “О выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных
организациях Красноярского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“, Постановлением администрации г. Дивногорска от 27 февраля 2010 г. N 266п “О назначении отдела образования администрации города Дивногорска уполномоченным органом по выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях муниципального образования г. Дивногорск, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“, руководствуясь статьей 53 Устава города Дивногорска, постановляю:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: изменения вносятся в Порядок начисления и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях муниципального образования г. Дивногорск, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а не в Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях муниципального образования г. Дивногорск, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

1. Внести следующие изменения в Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях муниципального образования г. Дивногорск, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

1.1. В абзаце 2 пункта 5 Порядка после слова “...обязано...“ изложить: “...до пятого числа...“, далее - по тексту, после слов “...дошкольного образования...“ дополнить словом “...письменно...“, далее - по тексту.

1.2. Пункт 6 Порядка изложить в следующей редакции:

“6. Образовательные учреждения муниципального образования г. Дивногорск, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, до 10 числа месяца, следующего за месяцем внесения родительской платы, формируют выплатные дела по каждому вновь прибывшему ребенку в составе нижеперечисленных документов и передают их вместе с электронным реестром родителей с указанием N лицевого счета и % начисления компенсации в МСБУ “МЦБ“ под роспись с приложением заверенной копии лицензии образовательного учреждения:

6.1. Заявления родителей (законных представителей) установленной формы с приложением
заверенных копий документов, определенных п. 2 Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях муниципального образования г. Дивногорск, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Ответственность за поддержание в актуальном состоянии сведений, содержащихся в выплатном деле, возлагается на руководителя учреждения“.

1.3. Пункт 8 Порядка изложить в следующей редакции: “МСБУ “МЦБ“ на основании реестра выплатных дел формирует сводный ежемесячный реестр родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в образовательном учреждении муниципального образования г. Дивногорск, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по форме согласно приложению к настоящему Порядку, с заполнением информации о размере фактически внесенной родительской платы, начислением компенсации, на электронном (в 1 экземпляре) и бумажном носителе (в 2 экземплярах).

Заполненные реестры на бумажном носителе, заверенные печатью и подписью руководителя МСБУ “МЦБ“, передаются в отдел образования администрации города Дивногорска (далее - отдел) до 13 числа текущего месяца“.

1.4. Пункт 10 Порядка изложить в новой редакции: “Отдел образования администрации города Дивногорска на основании представленных МСБУ “МЦБ“ сводных реестров, подписанных начальником отдела, заверенных печатью отдела, издает приказ на выплату компенсации за соответствующий период, заверенная копия которого передается в МСБУ “МЦБ“ в срок до 15 числа текущего месяца“.

2. Постановление опубликовать в городской общественно-политической газете “Огни Енисея“.

3. Постановление применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2010.

4. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителя Главы города А.С. Суховея.

Глава города

Е.Е.ОЛЬ