Законы и постановления РФ

Постановление администрации Каратузского района Красноярского края от 28.06.2010 N 817-п “Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений Каратузского района“

Вступил в силу со дня опубликования в районной газете “Знамя труда“ (пункт 8 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КАРАТУЗСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2010 г. N 817-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ С ОТОПЛЕНИЕМ

И ОСВЕЩЕНИЕМ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ КАРАТУЗСКОГО РАЙОНА

В целях реализации Законов Красноярского края от 10.06.2010 N 10-4691 “О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)“ и от 10.06.2010 N 10-4695 “О наделении органов местного самоуправления, муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по предоставлению денежных выплат на оплату
жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)“, руководствуясь Уставом района, постановляю:

1. Возложить на управление социальной защиты населения администрации Каратузского района (А.Ф. Корытов) полномочия по реализации на территории Каратузского района Закона Красноярского края от 10.06.2010 N 10-4691 “О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)“.

2. Утвердить Положение о порядке выплаты мер социальной поддержки по оплате жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений Каратузского района (приложение 1).

3. Директорам образовательных учреждений района обеспечить в срок до 15 июля представление необходимого пакета документов в управление социальной защиты населения администрации Каратузского района для расчета мер социальной поддержки.

4. Директорам ГПКК “Каратузское АТП“ (В.И. Пономарев) и ООО “Каратузское ТВК“ (А.Ю. Пинчук) в срок до 10-го числа каждого месяца представлять в управление социальной защиты населения администрации района (А.Ф. Корытов) сведения о ежемесячных размерах платы педагогических работников за жилое помещение и коммунальные услуги на электронных носителях в формате, установленном министерством социальной политики Красноярского края.

5. Финансовому управлению администрации района (Т.В. Ивахова) обеспечить финансирование выплат мер социальной поддержки педагогическим работникам района в полном объеме.

6. Рекомендовать в районной газете “Знамя труда“ (О.В. Дергачева) опубликовать информацию о реализации на территории района Закона Красноярского края от 10.06.2010 N 10-4691 “О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений в Каратузском районе“.

7. Контроль над исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы района, руководителя управления образования (К.А.
Тюнина).

8. Постановление вступает в силу со дня его опубликования в районной газете “Знамя труда“.

Глава района

В.СААР

Приложение 1

к Постановлению

администрации Каратузского района

от 28 июня 2010 г. N 817-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫПЛАТЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ

С ОТОПЛЕНИЕМ И ОСВЕЩЕНИЕМ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КАРАТУЗСКОГО РАЙОНА

Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления мер социальной поддержки по оплате жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений Каратузского района.

1. Педагогическим работникам предоставляются денежные выплаты в следующих размерах:

а) 100 процентов оплаты жилой площади;

б) 100 процентов оплаты отопления, в том числе приобретения и доставки твердого топлива при наличии печного отопления по нормам отпуска твердого топлива населению, установленным органами местного самоуправления;

в) 100 процентов оплаты освещения исходя из объема электрической энергии, потребленной на освещение жилого помещения, определенного в соответствии с методикой определения объема электрической энергии, расходуемой на освещение жилого помещения, утверждаемой Правительством края.

2. Для предоставления денежных выплат педагогический работник или его законный представитель представляет в управление социальной защиты населения администрации Каратузского района:

а) заявление о предоставлении денежных выплат;

б) копию документа, удостоверяющего личность;

в) справку с места работы, подтверждающую трудовые отношения с образовательным учреждением, с указанием занимаемой должности;

г) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования педагогическим работником жилым помещением.

3. В случае обращения за получением денежных выплат по месту пребывания педагогический работник или его законный представитель дополнительно к документам, указанным в пункте 2 настоящего Положения, представляет в управление социальной защиты населения администрации Каратузского района:

а) копию свидетельства о регистрации по месту пребывания;

б) документ, подтверждающий прекращение предоставления (непредоставление) денежных выплат либо мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по месту постоянного
жительства.

4. При представлении педагогическим работником документов с 1-го по 15-е число месяца денежные выплаты предоставляются с 1-го числа этого месяца, а при представлении этих документов с 16-го числа до конца месяца - с 1-го числа следующего месяца.

Управление социальной защиты населения в течение 10 дней со дня получения полного комплекта документов принимает решение о предоставлении денежных выплат или об отказе в их предоставлении, рассчитывает размер денежных выплат и доводит соответствующее решение до педагогического работника.

5. Денежные выплаты предоставляются на период работы педагогического работника в образовательном учреждении.

Денежные выплаты предоставляются ежемесячно путем перечисления средств до установленного срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги на имеющиеся или открываемые в выбранных педагогическими работниками российских кредитных организациях счета, через отделения федеральной почтовой связи.

Часть денежных средств, приходящихся на оплату приобретения и доставки твердого топлива (при наличии печного отопления), перечисляется единовременно.

6. Управление социальной защиты населения принимает решение о прекращении предоставления денежных выплат в следующих случаях:

а) изменения места жительства, места пребывания педагогического работника - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором педагогический работник был снят с регистрационного учета по месту жительства, месту пребывания;

б) прекращения педагогическим работником трудовых отношений с образовательным учреждением - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором педагогический работник прекратил трудовые отношения;

в) смерти педагогического работника - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть педагогического работника.

7. Управление социальной защиты населения администрации Каратузского района представляет в финансовое управление администрации Каратузского района информацию о потребности в бюджетных ассигнованиях для финансирования расходов, связанных с денежными выплатами, ежеквартально до 18 числа на предстоящий
квартал в пределах квартальной потребности, ежемесячно до 18 числа на предстоящий месяц в пределах месячной потребности.

8. Финансовое управление в пределах выделяемых объемов финансирования и по мере поступления средств из краевого бюджета производит перечисление денежных средств на лицевые счета УСЗН.

9. Управление социальной защиты населения администрации района представляет в финансовое управление администрации Каратузского района информацию установленной формы о расходовании целевых средств до 7 числа месяца, следующего за отчетным.

10. Предприятия - поставщики жилищно-коммунальных услуг ежемесячно до 10-го числа представляют в управление социальной защиты населения администрации района сведения о размерах платы педагогических работников за жилое помещение и отопление, а энергоснабжающие организации - о размере платы за энергоснабжение на электронных носителях в формате, установленном министерством социальной политики Красноярского края.