Законы и постановления РФ

Решение Элитовского сельского Совета депутатов Емельяновского района Красноярского края от 29.04.2010 N 2-5р “О внесении изменений и дополнений в Решение Элитовского сельского Совета депутатов N 5-2р от 08.09.2005 г. “Об установлении ставок земельного налога на территории Элитовского сельсовета“

Вступил в силу со дня официального опубликования в газете “Емельяновские веси“ (пункт 7 данного документа).

ЭЛИТОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЕМЕЛЬЯНОВСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 29 апреля 2010 г. N 2-5р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ЭЛИТОВСКОГО

СЕЛЬСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ N 5-2Р ОТ 08.09.2005 Г.

“ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СТАВОК ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

ЭЛИТОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА“

Руководствуясь ст. 394 п. 1 Налогового кодекса Российской Федерации, Элитовский сельский Совет решил:

1. Ввести на территории Элитовского сельсовета земельный налог.

2. Установить следующие ставки земельного налога:

2.1. В размере 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых
жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных, приобретенных для жилищного строительства;

- предоставленных или приобретенных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

2.2. В размере 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога:

3.1. Для налогоплательщиков - организаций, физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:

- авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным периодом;

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.2. Для налогоплательщиков - физических лиц (за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями):

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 15 сентября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Установить, что документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы налогоплательщиками не позднее 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы документы, подтверждающие данное право, представляются в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

5. Администрация Элитовского сельсовета Емельяновского района в целях доведения до налогоплательщиков информации о кадастровом номере и кадастровой стоимости земельных участков, подлежащих налогообложению по состоянию на 1 января текущего года, публикуют предоставленные в электронном виде с сопроводительным письмом в срок до 1 февраля Управлением Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Красноярскому краю
данные о кадастровом номере и кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Элитовского сельсовета, публикуют данные сведения в газете “Емельяновские веси“ не позднее 1 марта текущего года.

6. Исчисление земельного налога физическим лицам (за исключением физических лиц, являющихся предпринимателями) производится налоговыми органами в срок не позднее 1 августа года, следующего за налоговым периодом.

7. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете “Емельяновские веси“.

8. Контроль за исполнением данного Решения возложить на Соловьева О.В. - председателя постоянной комиссии по финансам, бюджету.

И.о. Главы сельсовета

Е.Н.НЕДЫБИНА