Законы и постановления РФ

Постановление администрации Шушенского района Красноярского края от 09.03.2010 N 266 “О Порядке расходования средств субвенций по назначению и выплате ежемесячной компенсационной выплаты родителю (законному представителю - опекуну, приемному родителю), совместно проживающему и фактически воспитывающему ребенка раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) на дому, состоящего на учете в муниципальном органе управления образованием для определения в дошкольное образовательное учреждение, предусмотренной Постановлением Правительства Красноярского края от 23.11.2009 N 600-п “Об утверждении долгосрочной целевой программы “Дети“ на 2010 - 2012 годы“

Вступил в силу после опубликования в газете “Ведомости Шушенского района“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ШУШЕНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ.

от 9 марта 2010 г. N 266

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ СУБВЕНЦИЙ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

И ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ РОДИТЕЛЮ

(ЗАКОННОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ - ОПЕКУНУ, ПРИЕМНОМУ РОДИТЕЛЮ),

СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩЕМУ И ФАКТИЧЕСКИ ВОСПИТЫВАЮЩЕМУ РЕБЕНКА

РАННЕГО ВОЗРАСТА (ОТ 1,5 ДО 3 ЛЕТ) НА ДОМУ, СОСТОЯЩЕГО

НА УЧЕТЕ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОРГАНЕ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ

ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ В ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ,

ПРЕДУСМОТРЕННОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО

КРАЯ ОТ 23.11.2009 N 600-П “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ

ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ДЕТИ“ НА 2010 - 2012 ГОДЫ“

В соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 23.11.2009 N 600-п
“Об утверждении долгосрочной целевой программы “Дети“ на 2010 - 2012 годы“, Законом Красноярского края от 24.12.2009 N 9-4209 “О внесении изменений в Закон края “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по выплате ежемесячной компенсации родителю (законному представителю), фактически воспитывающему ребенка раннего возраста на дому, которому временно не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении“ и Уставом района постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования средств субвенций по назначению и выплате ежемесячной компенсационной выплаты родителю (законному представителю - опекуну, приемному родителю), совместно проживающему и фактически воспитывающему ребенка раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) на дому, состоящего на учете в муниципальном органе управления образованием для определения в дошкольное образовательное учреждение, предусмотренной Постановлением Правительства Красноярского края от 23.11.2009 N 600-п “Об утверждении долгосрочной целевой программы “Дети“ на 2010 - 2012 годы“.

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя главы района Л.А. Серову.

3. Постановление вступает в силу после опубликования в газете “Ведомости Шушенского района“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

И.о. главы района

А.И.ЧЕРНЯВСКИЙ

Приложение N 1

Утвержден

Постановлением

администрации Шушенского района

от 9 марта 2010 г. N 266

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ СУБВЕНЦИЙ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ

ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ РОДИТЕЛЮ (ЗАКОННОМУ

ПРЕДСТАВИТЕЛЮ - ОПЕКУНУ, ПРИЕМНОМУ РОДИТЕЛЮ), СОВМЕСТНО

ПРОЖИВАЮЩЕМУ И ФАКТИЧЕСКИ ВОСПИТЫВАЮЩЕМУ РЕБЕНКА РАННЕГО

ВОЗРАСТА (ОТ 1,5 ДО 3 ЛЕТ) НА ДОМУ, СОСТОЯЩЕГО НА УЧЕТЕ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОРГАНЕ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЕМ

ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ В ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ,

ПРЕДУСМОТРЕННОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО

КРАЯ ОТ 23.11.2009 N 600-П “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ

ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ДЕТИ“ НА 2010 - 2012 ГОДЫ“

1. Настоящий Порядок определяет механизм расходования средств субвенций по назначению и выплате ежемесячной компенсационной выплаты родителю (законному представителю - опекуну, приемному родителю),
совместно проживающему и фактически воспитывающему ребенка раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) на дому, состоящего на учете в муниципальном органе управления образованием для определения в дошкольное образовательное учреждение, предусмотренной Постановлением Правительства Красноярского края от 23.11.2009 N 600-п “Об утверждении долгосрочной целевой программы “Дети“ на 2010 - 2012 годы“, по:

а) ежемесячной компенсационной выплате родителю (законному представителю - опекуну, приемному родителю) (далее - ежемесячная компенсационная выплата), совместно проживающему и фактически воспитывающему ребенка раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) на дому, состоящего на учете в муниципальном органе управления образованием, которому временно не предоставлено место в дошкольном образовательном учреждении.

2. Назначение и выплата средств осуществляется управлением социальной защиты населения администрации Шушенского района (далее - УСЗН) через отделения связи и российские кредитные организации по месту жительства гражданина.

3. Финансовое управление администрации Шушенского района (далее - финансовое управление) по мере поступления средств из краевого бюджета в пределах утвержденной бюджетной росписи перечисляет денежные средства на лицевые счета УСЗН.

4. УСЗН в срок не позднее 18 числа направляет в финансовое управление информацию о потребности в средствах на выплату ежемесячных компенсационных выплат на месяц, следующий за отчетным.

5. УСЗН ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в финансовое управление отчет установленной формы о расходовании средств.

6. УСЗН использует поступившие средства по целевому назначению, в случае неиспользования средств возвращает остатки средств на счет финансового управления до 20 декабря текущего года.

7. Финансовое управление ежемесячно направляет в министерство финансов администрации Красноярского края (далее - Министерство) отчеты и иную необходимую информацию о расходовании предоставленных средств по формам и в сроки, устанавливаемые Министерством.

8. УСЗН ежемесячно
направляет в министерство социальной политики Красноярского края (далее - Министерство) отчеты и иную необходимую информацию о расходовании средств по формам и в сроки, устанавливаемые Министерством.

9. Ответственность за целевое и эффективное использование средств, достоверность представляемых данных возлагается на руководителя УСЗН.

Руководитель управления

Л.А.НОР