Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края от 25.02.2010 N 62-610р “О внесении изменений в Решение Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорск от 24.04.2008 г. N 40-426р “Об утверждении Положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих“

Вступил в силу в день, следующий за днем опубликования в газете “Панорама“, за исключением некоторых положений, для которых предусмотрены иные сроки вступления в силу (пункт 2 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД ЗЕЛЕНОГОРСК КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 25 февраля 2010 г. N 62-610р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ЗАТО

Г. ЗЕЛЕНОГОРСК ОТ 24.04.2008 Г. N 40-426Р “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ДЕПУТАТОВ, ВЫБОРНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ

ЛИЦ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ

НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ“

В целях приведения муниципальных правовых актов, регулирующих оплату труда депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих, в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и Красноярского края, на основании
Закона Красноярского края от 24.12.2009 N 9-4311 “О внесении изменений в Закон края “О предельных нормативах размеров оплаты труда муниципальных служащих“, Устава города Зеленогорска Совет депутатов ЗАТО г. Зеленогорск решил:

1. Внести в Решение Совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорск от 24.04.2008 N 40-426р “Об утверждении Положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих“ следующие изменения:

Пункт 1.1 вступает в силу по истечении срока полномочий главы ЗАТО г. Зеленогорск, избранного на муниципальных выборах и возглавляющего администрацию ЗАТО г. Зеленогорск (пункт 2 данного документа).

1.1. В наименовании и в пункте 1 слова “выборных должностных лиц местного самоуправления,“ исключить.

1.2. В Положении об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих:

Пункт 1.2.1 вступает в силу по истечении срока полномочий главы ЗАТО г. Зеленогорск, избранного на муниципальных выборах и возглавляющего администрацию ЗАТО г. Зеленогорск (пункт 2 данного документа).

1.2.1. В наименовании Положения, в пунктах 1.2, 1.5, 2.1, 2.2, 2.4, в наименовании раздела IV, в пункте 4.1 слова “выборных должностных лиц местного самоуправления,“ исключить.

Пункт 1.2.2 вступает в силу по истечении срока полномочий главы ЗАТО г. Зеленогорск, избранного на муниципальных выборах и возглавляющего администрацию ЗАТО г. Зеленогорск (пункт 2 данного документа).

1.2.2. В пункте 1.3 слова “выборных должностных лиц“ заменить словами “депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе,“.

1.2.3. В пункте 1.4 слова “в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и иных местностях края с особыми климатическими условиями, размер которых не может превышать размера, установленного федеральными и краевыми нормативными правовыми актами“ заменить
словами “в южных районах Красноярского края“.

Пункт 1.2.4 вступает в силу по истечении срока полномочий главы ЗАТО г. Зеленогорск, избранного на муниципальных выборах и возглавляющего администрацию ЗАТО г. Зеленогорск (пункт 2 данного документа).

1.2.4. Наименование раздела II изложить в следующей редакции:

“II. Оплата труда депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе“.

Пункт 1.2.5 вступает в силу по истечении срока полномочий главы ЗАТО г. Зеленогорск, избранного на муниципальных выборах и возглавляющего администрацию ЗАТО г. Зеленогорск (пункт 2 данного документа).

1.2.5. В пункте 2.4 слова “распоряжения главы администрации ЗАТО г. Зеленогорск“ заменить словами “распоряжения главы ЗАТО г. Зеленогорск“.

1.2.6. В пунктах 3.1, 3.2.1, 3.2.3, 3.2.4 слова “распоряжение главы администрации ЗАТО г. Зеленогорск“ в соответствующих падежах заменить словами “распоряжение администрации ЗАТО г. Зеленогорск“ в соответствующих падежах.

1.2.7. В подпункте “в“ пункта 3.2.1.1 слова “31 процент“ заменить словами “25 процентов“.

1.2.8. В пунктах 3.2.2.1, 3.3, 3.5 слова “постановление главы администрации ЗАТО г. Зеленогорск“ в соответствующих падежах заменить словами “постановление администрации ЗАТО г. Зеленогорск“ в соответствующих падежах.

1.2.9. В пункте 3.6:

- слова “распоряжения главы администрации ЗАТО г. Зеленогорск“ заменить словами “распоряжения администрации ЗАТО г. Зеленогорск“;

- слова “может оказываться“ заменить словом “оказывается“.

Пункт 1.2.10 вступает в силу по истечении срока полномочий главы ЗАТО г. Зеленогорск, избранного на муниципальных выборах и возглавляющего администрацию ЗАТО г. Зеленогорск (пункт 2 данного документа).

1.2.10. В пункте 4.2 слова “выборных должностных лиц“ заменить словами “депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе“.

1.2.11. В пункте 4.3 слова “в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и иных местностях края с особыми климатическими условиями“ заменить словами “в южных районах Красноярского края“.

1.2.12. В пункте 4.5 слова
“утверждается постановлением главы администрации ЗАТО г. Зеленогорск“ заменить словами “устанавливается по главным распорядителям, получателям средств местного бюджета постановлением администрации ЗАТО г. Зеленогорск“.

Пункт 1.2.13 вступает в силу по истечении срока полномочий главы ЗАТО г. Зеленогорск, избранного на муниципальных выборах и возглавляющего администрацию ЗАТО г. Зеленогорск (пункт 2 данного документа).

1.2.13. В пункте 4.6 слова “Глава ЗАТО г. Зеленогорск“ заменить словами “Глава администрации ЗАТО г. Зеленогорск“.

Пункт 1.2.14 вступает в силу по истечении срока полномочий главы ЗАТО г. Зеленогорск, избранного на муниципальных выборах и возглавляющего администрацию ЗАТО г. Зеленогорск (пункт 2 данного документа).

1.2.14. Приложение N 1 изложить в редакции согласно приложению к настоящему Решению.

Пункт 1.2.15 вступает в силу по истечении срока полномочий главы ЗАТО г. Зеленогорск, избранного на муниципальных выборах и возглавляющего администрацию ЗАТО г. Зеленогорск (пункт 2 данного документа).

1.2.15. В приложении N 2 начало таблицы дополнить строкой следующего содержания:

“Глава администрации ЗАТО г. Зеленогорск 8272,80“.

2. Настоящее Решение вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования в газете “Панорама“, за исключением пунктов 1.1, 1.2.1, 1.2.2, 1.2.4, 1.2.5, 1.2.10, 1.2.13, 1.2.14, 1.2.15 настоящего Решения, которые вступают в силу по истечении срока полномочий главы ЗАТО г. Зеленогорск, избранного на муниципальных выборах и возглавляющего администрацию ЗАТО г. Зеленогорск.

3. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по бюджету и финансам (председатель - Ремезов П.И.).

Глава

ЗАТО г. Зеленогорск

А.А.МОРГУНОВ

Приложение

к Решению

Совета депутатов

ЗАТО г. Зеленогорск

от 25 февраля 2010 г. N 62-610р

Приложение N 1

к Положению

об оплате труда депутатов,

выборных должностных лиц

местного самоуправления,

осуществляющих свои полномочия

на постоянной основе,

и муниципальных служащих

ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ДЕПУТАТОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ

-----------------------------------------T--------------------------------¬

¦ Наименование должности ¦Размер денежного вознаграждения ¦

¦ ¦ (рублей в месяц) ¦

+----------------------------------------+--------------------------------+

¦Глава ЗАТО г. Зеленогорск ¦ 24538,80 ¦

+----------------------------------------+--------------------------------+

¦Заместитель председателя Совета ¦ 22081,43 ¦

¦депутатов ЗАТО г. Зеленогорск ¦ ¦

L----------------------------------------+---------------------------------

Примечание: размер денежного вознаграждения установлен с учетом коэффициента 1,2 в соответствии с пунктом 2 приложения N 2 к Постановлению края.