Законы и постановления РФ

Постановление администрации Минусинского района Красноярского края от 10.02.2010 N 60-п “О Порядке осуществления государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки семьям, имеющим детей“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Минусинского района Красноярского края от 27.01.2011 N 32-п, вступившего в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.

Вступает в силу с момента опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МИНУСИНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2010 г. N 60-п

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬЯМ,

ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

В соответствии с Законами Красноярского края от 26.10.2006 N 20-5293 “О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае“ (с изменениями и дополнениями), от 26.12.2006 N 21-5677 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских
округов края государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, в Красноярском крае“ (с изменениями и дополнениями), руководствуясь статьями 17, 31 Устава Минусинского района, постановляю:

1. Утвердить Порядок осуществления государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки семьям, имеющим детей (прилагается).

2. Финансово-экономическому управлению администрации Минусинского района (Воднева) перечислять целевые денежные средства, поступающие из краевого бюджета, управлению социальной защиты населения администрации Минусинского района (Кузоватова).

3. Признать утратившим силу Постановление главы администрации Минусинского района от 18.01.2007 N 25-п “О социальной поддержке семей, имеющих детей“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы района Н.С. Варивода.

5. Постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Глава района

В.Е.БУГАЕВ

Утвержден

Постановлением

администрации Минусинского района

от 10 февраля 2010 г. N 60-п

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

1. Управление социальной защиты населения администрации Минусинского района осуществляет на основании Законов Красноярского края от 26.10.2006 N 20-5293 “О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае“, от 26.12.2006 N 21-5677 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, в Красноярском крае“ и в соответствии с Порядками, утвержденными Указами Губернатора Красноярского края от 29.12.2006 N 152-уг “Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременной компенсационной выплаты при рождении одновременно двух и более детей“, от 17.01.2007 N 3-уг “О ежемесячной денежной выплате на проезд детей школьного возраста“, от 22.01.2007 N 4-уг “О ежегодном пособии на ребенка школьного возраста“, от 24.05.2007 N 63-уг “Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной денежной
выплаты семьям, имеющим детей, в которых родители инвалиды“, назначение и выплату: ежегодного пособия на ребенка школьного возраста; ежемесячной компенсации расходов по приобретению единого социального проездного билета или на получение социальной карты (в том числе временной), единой социальной карты Красноярского края (в том числе временной) для проезда детей школьного возраста; ежемесячной денежной выплаты семьям, имеющим детей, в которых родители инвалиды, и направляет документы в министерство социальной политики Красноярского края для осуществления единовременной компенсационной выплаты при рождении одновременно двух и более детей.

2. Вышеуказанные выплаты гражданам осуществляются через отделения почтовой связи и российские кредитные организации согласно заключенным договорам.

3. Главным распорядителем средств субвенций является управление социальной защиты населения администрации Минусинского района.

4. Финансово-экономическое управление администрации Минусинского района перечисляет на лицевой счет управления социальной защиты населения администрации Минусинского района в Территориальном отделе казначейства Красноярского края по г. Минусинску и Минусинскому району поступившие субвенции из краевого бюджета.

5. Управление социальной защиты населения администрации Минусинского района представляет в Территориальный отдел казначейства Красноярского края по г. Минусинску и Минусинскому району платежное поручение и реестр.

6. Управление социальной защиты населения администрации Минусинского района представляет в финансово-экономическое управление администрации Минусинского района бухгалтерскую отчетность до 7-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в министерство социальной политики Красноярского края - сведения о расходовании средств субвенций по формам не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Руководитель управления

Л.В.КУЗОВАТОВА