Законы и постановления РФ

Приказ министерства экономики и регионального развития Красноярского края от 08.02.2010 N 70п (ред. от 16.04.2010) “Об утверждении Порядка и нормативов предоставления мер социальной поддержки лицам из числа коренных малочисленных народов Севера, осуществляющим виды традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, для которых охота и рыболовство является основой существования, в виде предоставления снегоходной техники по льготным ценам“

Утратил силу в связи с изданием Приказа министерства экономики и регионального развития Красноярского края от 31.01.2011 N 13п, вступившего в силу через 10 дней со дня официального опубликования.

Изменения, внесенные Приказом министерства экономики и регионального развития Красноярского края от 16.04.2010 N 284п, вступили в силу через 10 дней со дня официального опубликования.

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ И РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 8 февраля 2010 г. N 70п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И НОРМАТИВОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ

НАРОДОВ СЕВЕРА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ВИДЫ ТРАДИЦИОННОЙ

ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ

СЕВЕРА, ДЛЯ КОТОРЫХ ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВОЙ

СУЩЕСТВОВАНИЯ, В ВИДЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СНЕГОХОДНОЙ ТЕХНИКИ

ПО ЛЬГОТНЫМ ЦЕНАМ

(в ред. Приказа министерства экономики

и регионального
развития Красноярского края

от 16.04.2010 N 284п)

В соответствии с пунктами 1, 3 статьи 55 Закона Красноярского края от 18.12.2008 N 7-2658 “О социальной поддержке граждан, проживающих в Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края“, подпунктом “т“ пункта 1 статьи 1 Закона Красноярского края от 18.12.2008 N 7-2666 “О наделении органов местного самоуправления Эвенкийского муниципального района государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан, проживающих в Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края, а также по организации оказания специализированной медицинской помощи“, Положением о министерстве экономики и регионального развития Красноярского края, утвержденным Постановлением Правительства Красноярского края от 27.08.2008 N 55-п, Постановлением Правительства Красноярского края от 21.01.2009 N 32-п “Об определении уполномоченного органа исполнительной власти Красноярского края“ приказываю:

1. Утвердить Порядок и нормативы предоставления мер социальной поддержки лицам из числа коренных малочисленных народов Севера, осуществляющим виды традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, для которых охота и рыболовство является основой существования, в виде предоставления снегоходной техники по льготным ценам согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

3. Опубликовать настоящий Приказ в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“ и в газете “Наш Красноярский край“.

4. Настоящий Приказ вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

министра экономики

и регионального развития

Красноярского края

С.В.ВЕРЕЩАГИН

Приложение

к Приказу

министерства экономики

и регионального развития

Красноярского края

от 8 февраля 2010 г. N 70п

ПОРЯДОК

И НОРМАТИВЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ЛИЦАМ

ИЗ ЧИСЛА КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ВИДЫ ТРАДИЦИОННОЙ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА, ДЛЯ КОТОРЫХ ОХОТА

И РЫБОЛОВСТВО ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВОЙ СУЩЕСТВОВАНИЯ, В ВИДЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СНЕГОХОДНОЙ ТЕХНИКИ ПО ЛЬГОТНЫМ ЦЕНАМ

(в ред. Приказа министерства экономики

и регионального развития Красноярского края

от 16.04.2010 N 284п)

В соответствии
с настоящим Порядком и нормативами предоставления мер социальной поддержки лицам из числа коренных малочисленных народов Севера, осуществляющим виды традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, для которых охота и рыболовство является основой существования, в виде предоставления снегоходной техники по льготным ценам (далее - Порядок) предоставляются меры социальной поддержки в виде предоставления снегоходной техники по льготным ценам (далее - предоставление техники) лицам из числа коренных малочисленных народов Севера, осуществляющим виды традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, для которых охота и рыболовство является основой существования (далее - Получатели), предусмотренные пунктом 1 статьи 55 Закона Красноярского края от 18.12.2008 N 7-2658 “О социальной поддержке граждан, проживающих в Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края“.

1. Снегоходной техникой, предоставляемой в соответствии с Порядком, является снегоход российского производства с укороченной рамой или снегоход российского производства с удлиненной рамой (далее - техника).

2. Техника предоставляется Получателям из расчета одной единицы техники на семью один раз в пять лет.

3. В целях получения техники Получатель не позднее 31 марта текущего года представляет в уполномоченный исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления Эвенкийского муниципального района (далее - уполномоченный орган) следующие документы:

заявление по форме согласно приложению к Порядку;

копию паспорта Получателя (листы 2, 3 и лист с последней отметкой о регистрации по месту жительства), при наличии - копию свидетельства о регистрации по месту пребывания;

копию документа, подтверждающего принадлежность Получателя к коренным малочисленным народам Севера (свидетельство о рождении или свидетельство о заключении брака, письмо общины коренных малочисленных народов Севера или органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого проживает Получатель, содержащее сведения о том, что Получатель принадлежит к коренным
малочисленным народам Севера);

копию охотничьего билета;

письмо общины коренных малочисленных народов Севера или органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого проживает Получатель, содержащее сведения о том, что Получатель осуществляет виды традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера - охоту и рыболовство в качестве основы существования;

справку о составе семьи Получателя.

4. Уполномоченный орган принимает решение о предоставлении техники по льготной цене или об отказе в таком предоставлении в течение 10 рабочих дней со дня обращения. Днем обращения считается день приема заявления. Уполномоченный орган на основании принятых решений составляет реестр Получателей.

(п. 4 в ред. Приказа министерства экономики и регионального развития Красноярского края от 16.04.2010 N 284п)

5. Уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении техники в случаях, если:

Получателем не представлены документы, перечисленные в пункте 3 настоящего Порядка;

Получатель не является лицом, обладающим правом на получение техники в соответствии с требованиями, установленными пунктом 1 статьи 55 Закона Красноярского края от 18.12.2008 N 7-2658 “О социальной поддержке граждан, проживающих в Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края“;

Получатель и члены его семьи реализовали свое право на получение техники в пределах нормативов ее предоставления, определенных пунктом 2 Порядка.

6. Уполномоченный орган направляет решение об отказе в предоставлении техники в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения.

7. Уполномоченный орган в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ заключает муниципальный контракт с поставщиком техники (далее - Поставщик), в котором указываются условия:

об определении стоимости муниципального контракта, состоящей из фиксированного размера части стоимости техники, равного льготной цене, определенной
пунктом 8 Порядка (далее - фиксированный размер части стоимости техники), и разницы между фиксированным размером части стоимости техники и стоимостью техники, определенной по результатам размещения заказа;

об оплате уполномоченным органом разницы между фиксированным размером части стоимости техники и стоимостью техники, определенной по результатам размещения заказа, в соответствии с заключенным по результатам размещения такого заказа муниципальным контрактом;

о заключении договора поставки техники между Поставщиком и Получателями;

об оплате Получателем фиксированного размера части стоимости техники на счет Поставщика в соответствии с заключенным договором поставки техники между Поставщиком и Получателем и передаче техники Поставщиком Получателю.

(п. 7 в ред. Приказа министерства экономики и регионального развития Красноярского края от 16.04.2010 N 284п)

8. Льготная цена за снегоход российского производства с укороченной рамой определяется в размере 80000 рублей, за снегоход российского производства с удлиненной рамой - 90000 рублей.

(в ред. Приказа министерства экономики и регионального развития Красноярского края от 16.04.2010 N 284п)

9. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней с момента заключения муниципального контракта направляет в адрес Получателя уведомление о необходимости заключения договора поставки техники между Поставщиком и Получателем.

Получатель в течение 20 рабочих дней с момента заключения договора поставки техники производит оплату фиксированного размера части стоимости техники на счет Поставщика.

(п. 9 введен Приказом министерства экономики и регионального развития Красноярского края от 16.04.2010 N 284п)

10. Получатель в течение 3 рабочих дней с момента оплаты фиксированного размера части стоимости техники представляет копии платежных документов в уполномоченный орган.

(п. 10 введен Приказом министерства экономики и регионального развития Красноярского края от 16.04.2010 N 284п)

11. Уполномоченный орган на основании представленной Поставщиком счета-фактуры оплачивает разницу между льготной ценой
и стоимостью техники, определенной по результатам размещения заказа в соответствии с заключенным по результатам размещения такого заказа муниципальным контрактом.

(п. 11 введен Приказом министерства экономики и регионального развития Красноярского края от 16.04.2010 N 284п)

Исполняющий обязанности

министра экономики

и регионального развития

Красноярского края

С.В.ВЕРЕЩАГИН

Приложение

к Порядку

и нормативам предоставления мер

социальной поддержки лицам

из числа коренных малочисленных

народов Севера, осуществляющим

виды традиционной хозяйственной

деятельности коренных малочисленных

народов Севера, для которых охота

и рыболовство является основой

существования, в виде предоставления

снегоходной техники по льготным ценам

____________________________________

(наименование уполномоченного органа)

____________________________________

____________________________________

____________________________________

(фамилия, инициалы имени и отчества

руководителя уполномоченного органа,

должность)

Заявление на предоставление снегоходной техники

1. Сведения о Получателе: _____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

___________________________________________________________________________

(почтовый адрес места жительства, телефон)

___________________________________________________________________________

(наименование документа, удостоверяющего личность,
серия

___________________________________________________________________________

и номер документа, дата выдачи, кем выдан)

___________________________________________________________________________

(дата рождения, место рождения)

В целях осуществления видов традиционной хозяйственной деятельности

прошу предоставить снегоходную технику _________________ по льготным ценам.

Прилагаю следующие документы:

____________________________________

____________________________________

____________________________________

_______________________ ________________________________________

(дата приема заявления) (подпись заявителя, расшифровка подписи)