Указ Губернатора Красноярского края от 02.02.2010 N 7-уг (ред. от 20.04.2010) “О присуждении краевых именных стипендий одаренным учащимся общеобразовательных учреждений Красноярского края“
Изменения, внесенные Указом Губернатора Красноярского края от 20.04.2010 N 62-уг, вступили в силу в день, следующий за днем официального опубликования.2 февраля 2010 года N 7-уг
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
О ПРИСУЖДЕНИИ КРАЕВЫХ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ ОДАРЕННЫМ УЧАЩИМСЯ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
(в ред. Указа Губернатора Красноярского края
от 20.04.2010 N 62-уг)
В соответствии со статьей 90 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края “О краевых именных стипендиях для одаренных учащихся общеобразовательных учреждений Красноярского края“ от 10.12.2002 N 4-714 постановляю:
1. По представлению министерства образования и науки Красноярского края по итогам 2009 года присудить:
5 стипендий имени академика Л.В. Киренского - за достижения в области естественных наук согласно приложению N 1;
5 стипендий имени академика М.Ф. Решетнева - за достижения в области технических наук согласно приложению N 2;
5 стипендий имени первого Губернатора Енисейской губернии А.П. Степанова - за достижения в области гуманитарных наук согласно приложению N 3;
5 стипендий имени В.И. Сурикова - за достижения в области художественного творчества согласно приложению N 4;
5 стипендий имени двукратного чемпиона Олимпийских игр И.С. Ярыгина - за достижения в области физической культуры и спорта согласно приложению N 5;
5 стипендий имени В.П. Астафьева - за достижения в развитии детского и молодежного литературного творчества согласно приложению N 6;
5 стипендий имени доктора исторических наук В.Н. Увачана - за достижения в области этнокультурного развития края согласно приложению N 7.
2. Опубликовать Указ в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“.
3. Указ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности Губернатора края
Э.Ш.АКБУЛАТОВ
Красноярск
2 февраля 2010 года
N 7-уг
Приложение N 1
к Указу
Губернатора края
от 2 февраля 2010 г. N 7-уг
СПИСОК
УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ДЛЯ ПРИСУЖДЕНИЯ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ
АКАДЕМИКА Л.В. КИРЕНСКОГО - ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ
ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК ПО ИТОГАМ 2009 ГОДА
(в ред. Указа Губернатора Красноярского края
от 20.04.2010 N 62-уг)
1. Авдеенко - учащийся 11 класса МУНИЦИПАЛЬНОГО
Павел Владимирович ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “СРЕДНЯЯ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА N 145“ г.
Красноярска
2. Влиско - учащийся 9 класса краевого государственного
Павел Викторович бюджетного общеобразовательного учреждения
кадетской школы-интерната “Кедровый
кадетский корпус“ Емельяновского района
3. Маерков - учащийся 9 класса муниципального
Павел Олегович общеобразовательного учреждения средняя
общеобразовательная школа N 6 г. Боготола
4. Сомова - учащаяся 9 класса муниципального
Анастасия Сергеевна общеобразовательного учреждения “Лицей N 102
имени академика Михаила Федоровича
Решетнева“ г. Железногорска
5. Стародубцев - учащийся 6 класса муниципального
Алексей Дмитриевич общеобразовательного учреждения “Лицей N
174“ г. Зеленогорска
Приложение N 2
к Указу
Губернатора края
от 2 февраля 2010 г. N 7-уг
СПИСОК
УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ДЛЯ ПРИСУЖДЕНИЯ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ
АКАДЕМИКА М.Ф. РЕШЕТНЕВА - ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ
ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК ПО ИТОГАМ 2009 ГОДА
(в ред. Указа Губернатора Красноярского края
от 20.04.2010 N 62-уг)
1. Волошин - учащийся 11 класса муниципального бюджетного
Михаил Витальевич образовательного учреждения “Лицей N 1“ г.
Норильска
2. Жук - учащийся 9 класса муниципального
Максим Юрьевич общеобразовательного учреждения “Средняя
общеобразовательная школа N 161“ г.
Зеленогорска
3. Захаров - учащийся 11 класса муниципального
Егор Александрович образовательного учреждения средней
общеобразовательной школы с углубленным
изучением отдельных предметов N 10 имени
академика Ю.А. Овчинникова г. Красноярска
4. Зуев - учащийся 11 класса муниципального
Владимир Сергеевич образовательного учреждения “Средняя
общеобразовательная школа N 3 с углубленным
изучением математики“ г. Ачинска
5. Ковалевич - учащийся 11 класса муниципального
Савва Александрович общеобразовательного учреждения
“Красноярская университетская гимназия
“Универс“ N 1“ г. Красноярска
Приложение N 3
к Указу
Губернатора края
от 2 февраля 2010 г. N 7-уг
СПИСОК
УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ДЛЯ ПРИСУЖДЕНИЯ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ ПЕРВОГО ГУБЕРНАТОРА
ЕНИСЕЙСКОЙ ГУБЕРНИИ А.П. СТЕПАНОВА - ЗА ДОСТИЖЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК ПО ИТОГАМ 2009 ГОДА
(в ред. Указа Губернатора Красноярского края
от 20.04.2010 N 62-уг)
1. Бурухин - учащийся 10 класса муниципального
Александр Иванович общеобразовательного учреждения средней
общеобразовательной школы N 8 г. Шарыпово
2. Григоренко - учащийся 11 класса муниципального
Роман Андреевич образовательного учреждения
“Общеобразовательное учреждение лицей N 12“
г. Красноярска
3. Зверева - учащаяся 11 класса муниципального
Анастасия Сергеевна общеобразовательного учреждения Юрьевской
средней общеобразовательной школы
Боготольского района
4. Панин - учащийся 11 класса муниципального
Константин общеобразовательного учреждения “Гимназия N
Александрович 164“ г. Зеленогорска
5. Скоробогатых - учащаяся 11 класса муниципального
Анастасия Сергеевна образовательного учреждения
“Общеобразовательное учреждение гимназия N
13“ г. Красноярска
Приложение N 4
к Указу
Губернатора края
от 2 февраля 2010 г. N 7-уг
СПИСОК
УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ДЛЯ ПРИСУЖДЕНИЯ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ
В.И. СУРИКОВА - ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ХУДОЖЕСТВЕННОГО
ТВОРЧЕСТВА ПО ИТОГАМ 2009 ГОДА
(в ред. Указа Губернатора Красноярского края
от 20.04.2010 N 62-уг)
1. Анищенко - учащаяся 10 класса муниципального
Кристина Игоревна образовательного учреждения Лицей N 103
“Гармония“ г. Железногорска
2. Даниленко - учащаяся 9 класса муниципального
Татьяна Алексеевна общеобразовательного учреждения
“Верхнекужебарская средняя
общеобразовательная школа имени В.П.
Астафьева“ Каратузского района
3. Кумратов - учащийся 8 класса муниципального
Виталий Хусинович общеобразовательного учреждения средней
общеобразовательной школы N 7 г. Енисейска
4. Петрова - учащаяся 10 класса муниципального бюджетного
Виктория Алексеевна общеобразовательного учреждения Дрокинской
средней общеобразовательной школы
Емельяновского района
5. Щекотова - учащаяся 7 класса муниципального бюджетного
Анастасия Сергеевна образовательного учреждения “Средняя
общеобразовательная школа N 38“ г. Норильска
Приложение N 5
к Указу
Губернатора края
от 2 февраля 2010 г. N 7-уг
СПИСОК
УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ДЛЯ ПРИСУЖДЕНИЯ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ ДВУКРАТНОГО ЧЕМПИОНА
ОЛИМПИЙСКИХ ИГР И.С. ЯРЫГИНА - ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПО ИТОГАМ 2009 ГОДА
(в ред. Указа Губернатора Красноярского края
от 20.04.2010 N 62-уг)
1. Гордеев - учащийся 11 класса муниципального
Роман Викторович образовательного учреждения “Средняя
общеобразовательная школа N 121“ г.
Красноярска
2. Даньшин - учащийся 11 класса муниципального
Владимир Сергеевич образовательного учреждения
“Общеобразовательное учреждение гимназия N
13“ г. Красноярска
3. Мальсагов - учащийся 8 класса муниципального
Шамиль Юнусович общеобразовательного учреждения “Средняя
общеобразовательная школа N 2“ г.
Лесосибирска
4. Никитина - учащаяся 11 класса муниципального
Анастасия Юрьевна образовательного учреждения
“Общеобразовательное учреждение “ГИМНАЗИЯ N
11 имени Альберта Николаевича Кулакова“
г. Красноярска
5. Чернов - учащийся 8 класса муниципального
Вадим Александрович образовательного учреждения “Гимназия N 7“
г. Красноярска
Приложение N 6
к Указу
Губернатора края
от 2 февраля 2010 г. N 7-уг
СПИСОК
УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ДЛЯ ПРИСУЖДЕНИЯ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ
В.П. АСТАФЬЕВА - ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В РАЗВИТИИ ДЕТСКОГО
И МОЛОДЕЖНОГО ЛИТЕРАТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА ПО ИТОГАМ 2009 ГОДА
(в ред. Указа Губернатора Красноярского края
от 20.04.2010 N 62-уг)
1. Вотинцев - учащийся 11 класса муниципального
Дмитрий Александрович общеобразовательного учреждения “Средняя
общеобразовательная школа N 2“ г.
Лесосибирска
2. Дорохин - учащийся 7 класса муниципального
Алексей Сергеевич образовательного учреждения
“Общеобразовательное учреждение ГИМНАЗИЯ N
10“ г. Красноярска
3. Лазарева - учащаяся 7 класса муниципального
Татьяна Андреевна общеобразовательного учреждения Салбинской
средней общеобразовательной школы
Краснотуранского района
4. Чирик - учащийся 11 класса краевого государственного
Иван Николаевич общеобразовательного автономного учреждения
“Краевая общеобразовательная школа-интернат
среднего (полного) общего образования по
работе с одаренными детьми “Школа
Космонавтики“ г. Железногорска
5. Якубайлик - учащийся 11 класса муниципального
Юрий Олегович образовательного учреждения
“Общеобразовательное учреждение гимназия N
13“ г. Красноярска
Приложение N 7
к Указу
Губернатора края
от 2 февраля 2010 г. N 7-уг
СПИСОК
УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ДЛЯ ПРИСУЖДЕНИЯ КРАЕВЫХ СТИПЕНДИЙ ИМЕНИ ДОКТОРА
ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК В.Н. УВАЧАНА - ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ
ЭТНОКУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ КРАЯ ПО ИТОГАМ 2009 ГОДА
(в ред. Указа Губернатора Красноярского края
от 20.04.2010 N 62-уг)
1. Елдогир - учащаяся 8 класса муниципального
Кристина Леонидовна общеобразовательного учреждения “Туринская
средняя общеобразовательная школа-интернат“
Эвенкийского муниципального района
Красноярского края
2. Молчанова - учащаяся 9 класса Таймырского муниципального
Анастасия образовательного учреждения “Хатангская
Александровна средняя общеобразовательная школа N 1“
Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального
района
3. Пальчин - учащийся 10 класса Таймырского
Константин муниципального образовательного учреждения
Вячеславович “Караульская средняя общеобразовательная
школа-интернат“ Таймырского Долгано-
Ненецкого муниципального района
4. Поротова - учащаяся 11 класса Таймырского
Елена Спиридоновна муниципального образовательного учреждения
“Дудинская средняя общеобразовательная школа
N 1“ Таймырского Долгано-Ненецкого
муниципального района
5. Сергеева - учащаяся 11 класса муниципального
Елена Константиновна общеобразовательного учреждения “Туринская
средняя общеобразовательная школа-интернат“
Эвенкийского муниципального района
Красноярского края