Законы и постановления РФ

Решение Районного Собрания МО “Козельский район“ от 02.09.2010 N 64 “О некоторых вопросах оплаты труда работников бюджетной сферы МО МР “Козельский район“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “КОЗЕЛЬСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 2 сентября 2010 г. N 64

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ

СФЕРЫ МО МР “КОЗЕЛЬСКИЙ РАЙОН“

В целях повышения социальной защищенности работников бюджетной сферы, а также заинтересованности каждого работника в повышении эффективности и качества выполняемой им работы, руководствуясь постановлением Правительства Калужской области от 30 марта 2005 года N 82 (в редакции от 25.01.2010 N 17), Районное Собрание

РЕШИЛО:

1. С 1 сентября 2010 года работникам муниципальных учреждений МО МР “Козельский район“ производить доплату стимулирующего характера, входящую в систему оплаты труда, доплату в размере разницы между месячной заработной платой
работника и величиной прожиточного минимума, установленной в Калужской области для трудоспособного населения (далее - доплата). Доплата производится по основному месту работы в случаях, если месячная заработная плата работника муниципального учреждения МО МР “Козельский район“, отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), выплачиваемая за счет всех источников (областной бюджет, средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, средства, учтенные в тарифах Фонда обязательного медицинского страхования), ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области для трудоспособного населения.

Работнику муниципального учреждения МО МР “Козельский район“, не отработавшему за месяц норму рабочего времени, доплата производится пропорционально отработанному времени.

Установить соотношение между доплатами руководителю муниципального учреждения МО МР “Козельский район“, выплачиваемыми за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и доплатами работнику муниципального учреждения МО МР “Козельский район“, выплачиваемыми за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, которому установлен 1 разряд оплаты труда тарифной сетки по оплате труда работников, в размере, не превышающем 3,7 к 1.

2. Руководителям муниципальных учреждений МО МР “Козельский район“ с 1 сентября 2010 года оптимизировать структуру и численность работников соответствующих учреждений и предоставить право установления различных систем стимулирующих доплат и надбавок в зависимости от конкретных результатов их деятельности, выполнения объемов работ и с учетом имеющейся ученой степени, а также заслуг, отмеченных Российской Федерацией и Калужской областью, с учетом норм, установленных пунктом 1 настоящего Постановления.

3. Действие пункта 1 настоящего Постановления распространить на работников органов исполнительной власти МО МР “Козельский район“, за исключением муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности, а также на работников, занимающих
должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности исполнительных органов муниципальной власти. Финансирование расходов на заработную плату указанных работников осуществлять в пределах утвержденного на соответствующий финансовый год фонда оплаты труда.

4. Финансирование настоящего Постановления осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете МО МР “Козельский район“ (включая средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности), и бюджета Фонда обязательного медицинского страхования.

5. Признать утратившим силу решение Районного Собрания МО “Козельский район“ от 12.04.2005 N 72 “О некоторых вопросах оплаты труда работников бюджетной сферы МО “Козельский район“.

6. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального образования

Л.М.Майорова