Законы и постановления РФ

Решение Районного Собрания МО “Жиздринский район“ от 07.04.2010 N 14 (ред. от 21.04.2010) “О постоянной финансово-бюджетной комиссии Районного Собрания муниципального района “Жиздринский район“ (вместе с “Положением “О постоянной финансово-бюджетной комиссии Районного Собрания муниципального района “Жиздринский район“)

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ЖИЗДРИНСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 7 апреля 2010 г. N 14

О ПОСТОЯННОЙ ФИНАНСОВО-БЮДЖЕТНОЙ КОМИССИИ РАЙОННОГО СОБРАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “ЖИЗДРИНСКИЙ РАЙОН“

(в ред. Решения Районного Собрания МО “Жиздринский район“

от 21.04.2010 N 16)

В соответствии со ст. 33 Устава муниципального района “Жиздринский район“ Районное Собрание муниципального района “Жиздринский район“

РЕШИЛО:

1. Создать постоянную финансово-бюджетную комиссию Районного Собрания муниципального района “Жиздринский район“ в количестве 5 человек.

2. Утвердить персональный состав постоянной финансово-бюджетной комиссии: Капранов Г.В., Омарасхабов Н.О., Азаров А.А., Сергиевская З.П., Туманов В.Ю.

3. Утвердить Положение “О постоянной финансово-бюджетной комиссии Районного Собрания муниципального района “Жиздринский район“ (прилагается).

4. Считать утратившим силу решение Районного Собрания от 15 декабря 2005 года 19 “О
постоянной финансово-бюджетной комиссии муниципального района “Жиздринский район“.

5. Настоящее Решение вступает в силу со дня его принятия.

Глава муниципального района

“Жиздринский район“

М.С.Куренкова

Приложение

к Решению

Районного Собрания

муниципального района

“Жиздринский район“

от 7 апреля 2010 г. N 14

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОСТОЯННОЙ ФИНАНСОВО-БЮДЖЕТНОЙ КОМИССИИ РАЙОННОГО СОБРАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “ЖИЗДРИНСКИЙ РАЙОН“

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок работы постоянной финансово-бюджетной комиссии Районного Собрания муниципального района “Жиздринский район“ (далее - Комиссия).

1.2. Комиссия создается из депутатов для подготовки своих предложений и проектов решений Районного Собрания по вопросам формирования бюджета муниципального района “Жиздринский район“ (далее - бюджет района) и контроля за выполнением на территории района действующего законодательства, муниципальных нормативных актов, регулирующих формирование и исполнение бюджета района.

1.3. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Калужской области, Уставом района, Регламентом Районного Собрания, Положением о бюджетном процессе в муниципальном районе “Жиздринский район“, муниципальными нормативными актами и настоящим Положением.

1.4. Комиссия формируется на добровольной основе и осуществляет свою деятельность на общественных началах.

2. Полномочия Комиссии

2.1. Полномочия Комиссии:

- принимает участие в разработке проекта бюджета района;

- подготавливает по поручению Районного Собрания, его председателя или собственной инициативе проекты решений по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

- осуществляет контроль на территории района за выполнением решений Районного Собрания органами местного самоуправления, государственными организациями, предприятиями, учреждениями, заслушивает по этим вопросам доклады и сообщения соответствующих руководителей;

- проводит по поручению Районного Собрания, его председателя или по собственной инициативе публичные слушания по вопросам, отнесенным к ее ведению.

2.2. Решения Комиссии носят рекомендательный характер.

2.3. Комиссия имеет право обращения с запросами к органам местного самоуправления, а также к расположенным на территории района государственным организациям, предприятиям и учреждениям всех форм собственности по
любым вопросам в пределах компетенции Районного Собрания.

3. Состав Комиссии и формы ее деятельности

3.1. Состав Комиссии формируется из депутатов.

3.2. Полный персональный состав Комиссии утверждается решением Районного Собрания.

3.3. Текущую деятельность Комиссии организует председатель Комиссии.

3.4. Председатель Комиссии:

- готовит и проводит заседания Комиссии;

- организует исполнение решений Комиссии;

- представляет Комиссию в отношениях с государственными органами, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, общественными организациями, гражданами;

- информирует членов Комиссии о выполнении решений Комиссии;

- один раз в квартал отчитывается о работе Комиссии перед Районным Собранием.

3.5. Комиссия работает в соответствии с планом работы Районного Собрания и собственным планом, утвержденным на ее заседании.

3.6. Периодичность заседаний Комиссии определяется самой Комиссией.

3.7. В заседаниях Комиссии могут принимать участие с правом совещательного голоса депутаты, представители различных организаций, не являющихся ее членами.

3.8. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины состава Комиссии. Все решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от присутствующих на заседании членов Комиссии.

3.9. На заседания Комиссии могут приглашаться представители средств массовой информации.

3.10. По рассмотренным вопросам Комиссия вырабатывает рекомендации и предложения для Районного Собрания.

3.11. Протоколы заседаний Комиссии подписываются председателем Комиссии.