Законы и постановления РФ

Решение городской Думы городского поселения “Г. Киров“ от 01.03.2010 N 253 “О внесении изменений в решение городской Думы городского поселения “Город Киров“ от 19.07.2007 N 100 “Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского поселения “Город Киров“

Вступает в силу со дня официального опубликования в кировской районной газете “Знамя труда“ (пункт 2 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД КИРОВ“

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 1 марта 2010 г. N 253

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ “ГОРОД КИРОВ“ ОТ 19.07.2007 N 100

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ

И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ “ГОРОД КИРОВ“

На основании статей 5, 20 Устава муниципального образования городское поселение “Город Киров“ городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в решение городской Думы городского поселения “Город Киров“ от 19.07.2007 N 100 “Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского поселения “Город Киров“
(далее - Положение):

1.1. Пункт 1.1 Положения после слов “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ дополнить словами “Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“.

1.2. Пункт 5.2 Положения изложить в новой редакции:

“5.2. Обеспечение изготовления технических паспортов на объекты недвижимости, находящиеся в казне муниципального образования городское поселение “Город Киров“, и на вновь созданные объекты недвижимости осуществляет отдел ценообразования и управления имуществом администрации.

Получаемые свидетельства о регистрации права собственности городского поселения “Город Киров“ подлежат передаче на хранение в отдел ценообразования и управления имуществом администрации.“.

1.3. Пункт 8.1 Положения изложить в новой редакции:

“8.1. Передача в аренду муниципального имущества осуществляется только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды данного имущества, за исключением случаев, установленных законодательством.

Муниципальные предприятия с согласия администрации вправе сдавать в аренду муниципальное недвижимое имущество, закрепленное за ними на праве ведения, только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров, за исключением случаев, установленных законодательством.

Муниципальные учреждения с согласия администрации вправе сдавать в аренду муниципальное недвижимое и движимое имущество, закрепленное за ними на праве оперативного управления, только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров, за исключением случаев, установленных законодательством.

Конкурсы или аукционы на право заключения договоров аренды муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения и оперативного управления, проводятся на основании постановлений Главы администрации в порядке, определенном действующим законодательством.“.

1.4. Пункт 8.3 Положения изложить в новой редакции:

“8.3. Арендная плата за аренду закрепленного за муниципальными предприятиями и муниципальными учреждениями движимого и недвижимого имущества уплачивается арендаторами в соответствии с законодательством.“.

1.5. Пункт 8.4 Положения изложить в новой
редакции:

“8.4. Арендная плата за аренду муниципального имущества, находящегося в муниципальной казне, уплачивается арендаторами в бюджет муниципального образования городское поселение “Город Киров“.“.

1.6. Пункт 10.1 Положения изложить в новой редакции:

“10.1. Муниципальное имущество может быть передано в безвозмездное пользование только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров безвозмездного пользования данным имуществом, за исключением случаев, установленных законодательством.

Конкурсы или аукционы на право заключения договоров безвозмездного пользования муниципальным имуществом проводятся на основании постановлений Главы администрации в порядке, определенном действующим законодательством.“.

1.7. Пункт 13.3 Положения изложить в новой редакции:

“13.3. Подготовку заявления, указанного в пункте 13.2 настоящего Положения, обеспечивает отдел ценообразования и управления имуществом администрации.

Подготовку заявления в суд о признании права муниципальной собственности обеспечивает организационно-правовой отдел администрации.“.

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования в кировской районной газете “Знамя труда“.

Глава города

Е.В.Егоренкова