Законы и постановления РФ

Постановление городской Думы городского поселения “Г. Кременки“ от 16.10.2009 N 37-п/ГД “Об утверждении Положения о порядке ведения реестра муниципальных служащих в администрации муниципального образования “Город Кременки“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 2 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД КРЕМЕНКИ“

ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2009 г. N 37-п/ГД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ В АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД КРЕМЕНКИ“

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, Законом Калужской области от 03.12.2007 N 382-ОЗ “О муниципальной службе в Калужской области“, Уставом МО “Город Кременки“ городская Дума городского поселения “Город Кременки“

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке ведения реестра муниципальных служащих администрации муниципального образования городского поселения “Город Кременки“ (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава муниципального образования

“Город Кременки“

Н.А.Плотников

Приложение N 1

к
Постановлению

городской Думы

городского поселения

“Город Кременки“

от 16 октября 2009 г. N 37-п/ГД

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ “ГОРОД КРЕМЕНКИ“

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение устанавливает правила формирования и ведения реестра муниципальных служащих администрации муниципального образования городского поселения “Город Кременки“.

1.2. Реестр муниципальных служащих администрации муниципального образования городского поселения “Город Кременки“ (далее - реестр) - совокупность сведений о муниципальных служащих. В реестр включаются также сведения о муниципальных служащих, включенных в резерв на замещение руководящих должностей муниципальной службы.

1.3. Цель ведения реестра - организация учета прохождения муниципальной службы, совершенствование работы по подбору и расстановке кадров.

1.4. Ведение реестра осуществляется кадровой службой администрации муниципального образования городского поселения “Город Кременки“. Реестр ведется в двух экземплярах. Ответственность за ненадлежащее ведение реестра, несвоевременное внесение в него изменений несут работники кадровой службы администрации муниципального образования городского поселения “Город Кременки“.

1.5. Реестр формируется на основании данных, содержащихся в личном деле муниципального служащего.

1.6. Муниципальный служащий имеет право на ознакомление со всеми сведениями о нем, внесенными в реестр.

1.7. Совокупность сведений, внесенных в реестр, относится к персональным данным работника. Работник, ответственный за сбор и проверку указанных данных, может привлекаться за их разглашение к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2. СТРУКТУРА РЕЕСТРА

2.1. Форма титульного листа предусмотрена приложением N 1 к настоящему Положению. Форма бланка реестра предусмотрена приложениями N 2 к настоящему Положению и включает следующие сведения:

- порядковый номер муниципального служащего;

- дату внесения сведений о муниципальном служащем в реестр;

- фамилию, имя, отчество муниципального служащего;

- дату и место рождения муниципального служащего;

- сведения об образовании муниципального служащего, какое образовательное учреждение закончил;

- общий трудовой стаж муниципального служащего;

- стаж
муниципальной службы муниципального служащего;

- замещаемая муниципальная должность муниципального служащего;

- дата назначения муниципального служащего на муниципальную должность;

- квалификационный разряд муниципального служащего;

- дату присвоения квалификационного разряда муниципальному служащему;

- сведения о повышении квалификации или переподготовке муниципального служащего;

- сведения о муниципальном служащем, остающемся в резерве в связи с увольнением при ликвидации органов местного самоуправления или сокращением штата, а также сведения о муниципальном служащем, включенном в резерв на выдвижение на вышестоящие должности муниципальной службы.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С РЕЕСТРОМ

3.1. Все листы реестра имеют собственную нумерацию.

3.2. Сокращения, аббревиатуры, прочерки не допускаются. Исправления заверяются подписью работника кадровой службы, вносящего исправления, и скрепляются печатью.

3.3. Основанием для включения в реестр является распоряжение (приказ) о назначении на должность муниципальной службы или включении в резерв на руководящую должность муниципальной службы.

3.4. Сведения о муниципальных служащих вносятся в реестр в течение 3-х дней после поступления гражданина на муниципальную службу.

3.5. В случае изменения данных, содержащихся в личном деле муниципального служащего, он обращается в кадровую службу администрации муниципального образования городского поселения “Город Кременки“ с письменным заявлением и документами, подтверждающими указанные изменения.

3.6. Кадровая служба администрации муниципального образования городского поселения “Город Кременки“ в течение 3-х дней после письменного заявления и подтверждающих документов вносит в реестр соответствующие изменения.

3.7. Муниципальный служащий, уволенный с муниципальной службы, исключается из реестра в день увольнения. В случае смерти (гибели) муниципального служащего либо признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим по решению суда, вступившему в законную силу, муниципальный служащий исключается из реестра в день, следующий за днем смерти (гибели) или днем вступления в законную силу решения суда.

3.8. Реестр на бумажных носителях хранит кадровая
служба администрации муниципального образования городского поселения “Город Кременки“, обеспечивая их защиту от несанкционированного доступа и копирования. Для хранения реестра муниципального служащего используется сейф.

3.9. Не реже одного раза в два года кадровая служба администрации муниципального образования городского поселения “Город Кременки“ проводит сверку сведений реестра со сведениями, содержащимися в личных делах муниципальных служащих.

Приложение N 1

к Положению

о порядке ведения реестра муниципальных служащих

администрации муниципального образования

городского поселения “Город Кременки“

РЕЕСТР N __

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ “ГОРОД КРЕМЕНКИ“

Приложение N 2

к Положению

о порядке ведения реестра муниципальных служащих

администрации муниципального образования

городского поселения “Город Кременки“

РЕЕСТР

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ “ГОРОД КРЕМЕНКИ“

---------T------T---------T---------------T--------T-------------T-------------T-------------T----------------T-----------------T--------------T------¬

¦ Дата ¦Ф.И.О.¦ Дата ¦ Образование, ¦ Общий ¦ Стаж ¦ Замещаемая ¦ Дата ¦Квалификационный¦ Дата присвоения ¦ Сведения о ¦Резерв¦

¦внесения¦ ¦рождения,¦ какое ¦трудовой¦муниципальной¦муниципальная¦назначения на¦ разряд ¦квалификационного¦ повышении ¦ ¦

¦сведений¦ ¦ место ¦образовательное¦ стаж ¦ службы ¦ должность ¦муниципальную¦ ¦ разряда ¦ квалификации ¦ ¦

¦ ¦ ¦рождения ¦ учреждение ¦ ¦ ¦ ¦ должность ¦ ¦ ¦ или ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ закончил ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦переподготовке¦ ¦

+--------+------+---------+---------------+--------+-------------+-------------+-------------+----------------+-----------------+--------------+------+

Нумерация столбцов дана в соответствии с официальным текстом документа.

¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦ 13 ¦

L--------+------+---------+---------------+--------+-------------+-------------+-------------+----------------+-----------------+--------------+-------