Законы и постановления РФ

Решение Районного Собрания МО “Мосальский район“ от 07.07.2009 N 241 “О внесении изменений в Регламент Районного Собрания муниципального района “Мосальский район“

Утратил силу в связи с изданием Решения Районного Собрания МО “Мосальский район“ от 28.05.2010 N 14.

Вступил в силу с 7 июля 2009 года (пункт 3 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “МОСАЛЬСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 7 июля 2009 г. N 241

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ РАЙОННОГО СОБРАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “МОСАЛЬСКИЙ РАЙОН“

В соответствии с действующим законодательством Районное Собрание

РЕШИЛО:

1. Внести изменение в ст. 26 Регламента Районного Собрания муниципального района “Мосальский район“, изложив ее в следующей редакции:

“Районное Собрание по вопросам, отнесенным к его компетенции, принимает решения, обязательные для соблюдения и/или исполнения всеми юридическими лицами и гражданами на территории района.

Решения о проведении референдума, независимой ревизии, принятии Устава района или
дополнений и изменений к нему, о депутатском расследовании считаются принятыми, если за них проголосовало не менее 2/3 от установленного числа депутатов Районного Собрания.

По остальным вопросам решения считаются принятыми, если за них проголосовало большинство от установленного числа депутатов Районного Собрания“.

2. Внести изменение в ст. 29 Регламента Районного Собрания, изложив 1-е предложение в следующей редакции: “Районное Собрание осуществляет контроль за деятельностью должностных лиц и исполнительных органов муниципального района, заслушивает и утверждает их отчеты, ставит вопрос в письменном виде перед Главой администрации района (исполнительно-распорядительного органа) о необходимости корректировки действий исполнительных органов или кадровых перестановках“.

3. Решение вступает в силу с момента его принятия и подлежит опубликованию в газете “Мосальская газета“.

Глава муниципального района

“Мосальский район“

Н.Л.Кузин