Законы и постановления РФ

Постановление Городского Головы городского округа “Г. Калуга“ от 12.05.2009 N 90-п “О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества муниципального образования “Город Калуга“, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на долгосрочной основе“

Начало действия документа - 14.05.2009.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 2 данный документ вступил в силу после официального опубликования (опубликовано в “Калужской неделе“ - 13.05.2009, 27.05.2009).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ УПРАВА

ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД КАЛУГА“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

от 12 мая 2009 г. N 90-п

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ

ПЕРЕЧНЯ ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД КАЛУГА“,

СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ

ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА),

ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ

И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ

ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И
СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, на основании статей 34, 43 Устава муниципального образования “Город Калуга“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества муниципального образования “Город Калуга“, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на долгосрочной основе (приложение).

2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Городского Головы - начальника управления экономики и имущественных отношений Авдеева А.А.

Городской Голова

городского округа

“Город Калуга“

Н.В.Любимов

Приложение

к Постановлению

Городского Головы

городского округа

“Город Калуга“

от 12 мая 2009 г. N 90-п

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ

ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД КАЛУГА“,

СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ

ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА),

ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ

И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ

ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ

1. Настоящий Порядок определяет процедуру формирования и ведения перечня имущества муниципального образования “Город Калуга“, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на долгосрочной основе (далее - Перечень).

Ведение Перечня осуществляется управлением экономики и имущественных отношений.

Перечень представляет собой единую информационную базу данных на бумажном и электронном носителях.

2. Включение объектов в Перечень и
исключение объектов из Перечня осуществляется Городской Управой города Калуги по предложению органов Городской Управы города Калуги, согласованному с управлением экономики и имущественных отношений.

Подготовка соответствующего проекта постановления Городского Головы городского округа “Город Калуга“ осуществляется управлением экономики и имущественных отношений.

3. В Перечень могут быть включены земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты и другие объекты имущества, в соответствии с Федеральным законом находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования “Город Калуга“.

4. Имущество муниципального образования “Город Калуга“, включенное в Перечень, может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

5. Перечень, изменения и дополнения к нему подлежат обязательному опубликованию в средствах массовой информации, а также размещению в сети Интернет на официальном сайте Городской Управы города Калуги.