Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации муниципального района “Хвастовичский район“ от 17.04.2009 N 119 “О порядке определения видов особо ценного движимого имущества муниципального автономного учреждения МР “Хвастовичский район“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2009 г. N 119

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО

ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

МР “ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН“

Во исполнение пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 31.05.2007 N 337 “О порядке определения видов особо ценного движимого имущества автономного учреждения“ и в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что виды особо ценного движимого имущества муниципальных автономных учреждений МР “Хвастовичский район“ определяются в соответствии с пунктом 2 настоящего Постановления совместным решением соответствующих структурных подразделений органов местного самоуправления администрации МР “Хвастовичский
район“, курирующих деятельность учреждений в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта, социальной защиты, а также в иных сферах, и отдела экономики, имущества и архитектуры администрации муниципального района.

2. Установить, что при определении видов особо ценного движимого имущества муниципальных автономных учреждений МР “Хвастовичский район“ в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления подлежит включению в его состав:

- движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50 тысяч рублей;

- иное движимое имущество, балансовая стоимость которого составляет менее 50 тысяч рублей, без которого осуществление муниципальным автономным учреждением своей основной деятельности будет существенно затруднено;

- имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законом и иными правовыми актами Российской Федерации.

При этом к особо ценному движимому имуществу не может быть отнесено имущество, которое не предназначено для осуществления основной деятельности муниципального автономного учреждения, а также имущество, приобретенное муниципальным автономным учреждением за счет доходов, полученных от осуществляемой в соответствии с уставом деятельности.

3. Решение об отнесении имущества муниципальных автономных учреждений к категории особо ценного движимого имущества (исключении имущества из категории особо ценного движимого имущества) на основании видов особо ценного движимого имущества, определенных в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего Постановления, принимает Глава администрации муниципального района “Хвастовичский район“. При этом классификацию имущества производят соответствующие структурные подразделения администрации МР “Хвастовичский район“ по согласованию с отделом экономики, имущества и архитектуры администрации муниципального района.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации МР “Хвастовичский район“ Амелина Д.В.

Глава администрации

муниципального района

“Хвастовичский район“

С.Е.Веденкин