Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калужской области от 09.04.2009 N 130 “О внесении изменений в постановление Правительства Калужской области от 22.10.2007 N 276 “О мерах, предусматривающих формирование благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья на территории Калужской области“

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2009 г. N 130

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛУЖСКОЙ

ОБЛАСТИ ОТ 22.10.2007 N 276 “О МЕРАХ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ

ФОРМИРОВАНИЕ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ

И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ НА ТЕРРИТОРИИ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с Законом Калужской области “О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области“ Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства Калужской области от 22.10.2007 N 276 “О мерах, предусматривающих формирование благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья на территории Калужской области“ (далее - постановление) следующие изменения:

1. Пункт 1 постановления дополнить подпунктами 1.4-1.6 следующего содержания:

“1.4. Проводить с периодичностью один раз в полугодие семинары для органов местного самоуправления
муниципальных образований Калужской области по вопросам оказания содействия собственникам помещений в многоквартирных домах в создании товариществ собственников жилья.

1.5. С периодичностью один раз в квартал проводить обновление информационных материалов по вопросам образования и деятельности товариществ собственников жилья в сети Интернет.

1.6. В срок до 15 апреля 2009 на базе высших учебных заведений Калужской области организовать для заинтересованных лиц проведение постоянно действующих курсов по разъяснению вопросов создания товариществ собственников жилья, а также организации их деятельности.“.

2. Пункт 2 постановления дополнить подпунктами 2.7-2.12 следующего содержания:

“2.7. В срок до 15 апреля 2009 определить муниципальных служащих, уполномоченных по вопросам, связанным с управлением многоквартирными домами, образованием и деятельностью товариществ собственников жилья.

2.8. Оказывать собственникам помещений в многоквартирных домах помощь в организации и проведении общих собраний по выбору способа управления многоквартирными домами.

2.9. Разработать дополнительные мероприятия, направленные на стимулирование создания товариществ собственников жилья.

2.10. Представлять по запросам собственников помещений в многоквартирных домах сведения о находящихся в муниципальной собственности жилых и нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах.

2.11. В срок до 15 апреля 2008 организовать ведение реестра действующих на территории соответствующего муниципального образования Калужской области товариществ собственников жилья.

2.12. Обеспечить контроль за передачей технической документации на многоквартирный дом, предусмотренной законодательством, управляющей организации, товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу, либо в случае непосредственного управления собственниками помещений - одному из собственников.“.

Губернатор Калужской области

А.Д.Артамонов