Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калужской области от 16.02.2009 N 42 “Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по кредитным ресурсам, полученным в российских кредитных организациях, привлекаемым под гарантии Правительства Калужской области, организациям, осуществляющим деятельность в сфере дорожного строительства“

Начало действия документа - 04.03.2009.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 2 данный документ вступил в силу с момента официального опубликования (опубликовано в “Вести“ - 04.03.2009).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2009 г. N 42

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТНЫМ

РЕСУРСАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ,

ПРИВЛЕКАЕМЫМ ПОД ГАРАНТИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ,

ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ

ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 7 Закона Калужской области “Об областном бюджете на
2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“ Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по кредитным ресурсам, полученным в российских кредитных организациях, привлекаемым под гарантии Правительства Калужской области, организациям, осуществляющим деятельность в сфере дорожного строительства.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Губернатор области

А.Д.Артамонов

Приложение

к Постановлению

Правительства Калужской области

от 16 февраля 2009 г. N 42

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ

НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТНЫМ РЕСУРСАМ, ПОЛУЧЕННЫМ

В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ПРИВЛЕКАЕМЫМ

ПОД ГАРАНТИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ОРГАНИЗАЦИЯМ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления из областного бюджета субсидий организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим деятельность в сфере дорожного строительства (далее - организации), на возмещение затрат на уплату процентов по кредитным ресурсам, полученным в российских кредитных организациях, привлекаемым под гарантии Правительства Калужской области.

2. Цель предоставления субсидий - возмещение затрат на уплату процентов по кредитным ресурсам, полученным в российских кредитных организациях, привлекаемым под гарантии Правительства Калужской области, организациям, осуществляющим деятельность в сфере дорожного строительства.

3. Критерии отбора получателей субсидий - получателями субсидий могут выступать юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющие деятельность в сфере дорожного строительства, признанные победителями в соответствующих конкурсах на размещение государственных заказов в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

4. Условия предоставления субсидий: субсидии предоставляются получателям при выполнении следующих условий:

- своевременная уплата суммы основного долга и начисленных процентов в соответствии с кредитными договорами, заключенными с кредитными организациями;

- целевое
использование кредита;

- отсутствие задолженности по платежам в бюджеты всех уровней в период пользования финансовой поддержкой.

5. Порядок предоставления субсидий.

5.1. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных Законом Калужской области “Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“ министерству дорожного хозяйства Калужской области на указанные цели, и лимитов бюджетных обязательств на 2009 год в соответствии с бюджетной классификацией расходов 11204091020200006.

5.2. Размер предоставляемых субсидий для каждого получателя субсидий определяется уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области в сфере дорожного хозяйства (далее - уполномоченный орган) пропорционально доле затрат каждого получателя в общем объеме затрат, принятых к субсидированию.

5.3. Перечисление субсидий организациям осуществляется на основании договора, заключаемого между уполномоченным органом и организациями - получателями субсидий в соответствии с нормами гражданского законодательства Российской Федерации.

5.4. Для заключения договора и получения субсидий организация представляет в уполномоченный орган:

- заявку на предоставление субсидии по форме и в сроки, установленные уполномоченным органом;

- копию кредитного договора;

- копию договора о предоставлении государственной гарантии;

- расчет размера субсидии по форме, устанавливаемой уполномоченным органом;

- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

- копию государственного контракта;

- справку из налогового органа об отсутствии задолженности по платежам в бюджеты всех уровней;

- документ финансового органа Калужской области, подтверждающий своевременную уплату организацией суммы основного долга и начисленных процентов в соответствии с кредитными договорами, заключенными с кредитными организациями.

6. Уполномоченный орган в 5-дневный срок проверяет представленные документы, в случае их соответствия требованиям законодательства и настоящего Положения заключает с организацией договор о предоставлении субсидий.

7. Перечисление субсидии на расчетный счет организации осуществляется на основании заявок на финансирование министерства дорожного хозяйства Калужской области в
пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.

8. Порядок возврата субсидий.

8.1. В случае нарушения организациями условий и обязательств, определенных в договоре о предоставлении субсидий, уполномоченный орган направляет организации, допустившей указанные нарушения, письменное уведомление о возврате средств, полученных в виде субсидий, в областной бюджет в соответствии с требованиями договора.

8.2. Возврат средств осуществляется организацией в срок не позднее 30 календарных дней с момента установления данных нарушений.