Законы и постановления РФ

Постановление администрации муниципального района “Мосальский район“ от 12.01.2009 N 4 “О Почетной грамоте администрации муниципального района “Мосальский район“ (вместе с “Положением о Почетной грамоте администрации муниципального района “Мосальский район“)

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“МОСАЛЬСКИЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2009 г. N 4

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“МОСАЛЬСКИЙ РАЙОН“

В целях поощрения коллективов предприятий, организаций и отдельных граждан муниципального района “Мосальский район“ за особый вклад в социально-экономическое, культурное развитие, просвещение, здравоохранение, за заслуги в сфере укрепления законности и правопорядка, воспитания молодежи, благотворительной деятельности и развития местного самоуправления в муниципальном районе

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить Почетную грамоту администрации муниципального района “Мосальский район“.

2. Утвердить Положение о Почетной грамоте администрации муниципального района “Мосальский район“ (прилагается).

Глава администрации

муниципального района

“Мосальский район“

П.А.Суслов

Утверждено

Постановлением

Главы администрации

муниципального района

“Мосальский район“

от 12 января 2009 г. N 4

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“МОСАЛЬСКИЙ РАЙОН“

1. Почетная грамота администрации муниципального района “Мосальский район“
(далее - Почетная грамота) является формой поощрения за особый вклад в социально-экономическое, культурное развитие и просвещение, за заслуги в сфере укрепления законности и правопорядка, воспитания молодежи, благотворительной деятельности и развитие местного самоуправления муниципального района “Мосальский район“.

2. Почетной грамотой награждаются:

- коллективы предприятий и организаций независимо от организационно-правовой формы за достигнутые успехи и в связи с юбилеем;

- отдельные граждане, проработавшие в определенной отрасли не менее 5 лет и внесшие значительный вклад в ее развитие.

3. Инициаторами ходатайства о награждении Почетной грамотой вправе выступать коллективы организаций, органы местного самоуправления муниципального района и поселений.

Ходатайства организаций о награждении согласовываются с заместителями Главы администрации муниципального района, курирующими данную отрасль, Главами администраций поселений.

4. К ходатайству о награждении Почетной грамотой прилагаются:

- архивные справки о дате основания организации (при награждении в связи с юбилеем);

- характеристика коллектива организации и граждан, представляемых к награждению, с указанием конкретных заслуг.

Все материалы представляются в администрацию муниципального района на имя Главы администрации муниципального района “Мосальский район“ не позднее чем за две недели до предполагаемой даты вручения.

5. В перечень документов, представляемых на награждение руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров, обязательно включается информация о финансово-экономическом состоянии предприятия, средней заработной плате на предприятии, заработной плате рабочих отдельной строкой.

6. Не рассматриваются наградные документы руководителей, где минимальная заработная плата ниже величины прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения в Калужской области, или вследствие несоблюдения техники безопасности и имеет место случай с тяжелыми последствиями.

7. О награждении Почетной грамотой принимается постановление Главы администрации муниципального района “Мосальский район“, которое публикуется в районной газете.

8. Вручение Почетной грамотой производится в торжественной обстановке Главой администрации муниципального района “Мосальский район“
или по его поручению заместителями Главы администрации муниципального района “Мосальский район“.