Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации городского поселения “Г. Балабаново“ от 12.01.2009 N 2 “О создании условий для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ “ГОРОД БАЛАБАНОВО“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2009 г. N 2

О СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО ДОСТУПА

К ОБЪЕКТАМ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

Руководствуясь ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Муниципальным предприятиям и учреждениям, осуществляющим торговлю и предоставляющим услуги населению, оборудовать общественные здания, стоящие на их балансе, устройствами доступности для инвалидов и других маломобильных групп граждан.

2. Рекомендовать организациям независимо от организационно-правовых форм, владеющим общественными зданиями (помещениями) на территории муниципального образования “Город Балабаново“, в которых расположены магазины, иные торговые точки либо предоставляются услуги населению, оборудовать указанные здания устройствами доступности для инвалидов и других маломобильных групп граждан.

3.
Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на начальника отдела градостроительства и строительной деятельности Гребенникова М.В.

Глава администрации

(исполнительно-распорядительного органа)

городского поселения

“Город Балабаново“

Г.И.Гурьянов