Законы и постановления РФ

Решение поселкового Совета городского поселения “П. Мятлево“ от 09.12.2008 N 48 (ред. от 11.11.2010) “О земельном налоге“

Изменения, внесенные Решением поселкового Совета сельского поселения “П. Мятлево“ от 11.11.2010 N 41, вступили в силу с 1 января 2011 года.

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ПОСЕЛОК МЯТЛЕВО“

ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 9 декабря 2008 г. N 48

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

(в ред. Решений поселкового Совета сельского поселения

“П. Мятлево“ от 24.11.2009 N 36, от 27.02.2010 N 4,

от 11.11.2010 N 41)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации поселковый Совет

РЕШИЛ:

1. Установить на территории городского поселения “Поселок Мятлево“ земельный налог.

2. Утвердить Положение о земельном налоге (прилагается).

3. Ввести земельный налог с 1 января 2009 года.

4. Признать утратившим силу решение поселкового Совета “Об установлении земельного налога на территории городского поселения “Поселок
Мятлево“ от 11.11.2005 N 37 с последующими изменениями от 17.10.2006 N 38.

5. Установить, что настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем через месяц со дня его официального опубликования в районной газете “Рассвет“.

Глава муниципального образования

городского поселения

“Поселок Мятлево“

С.В.Кузьмина

Приложение N 1

к Решению

поселкового Совета

муниципального образования

“Поселок Мятлево“

от 9 декабря 2008 г. N 48

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ МО ГП “ПОСЕЛОК МЯТЛЕВО“

(в ред. Решений поселкового Совета сельского поселения

“П. Мятлево“ от 24.11.2009 N 36, от 27.02.2010 N 4,

от 11.11.2010 N 41)

1. Общие положения

Настоящим Положением в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации определяются ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, авансовых платежей по налогу, налоговые льготы, а также порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы и налоговые льготы.

2. Налоговые ставки

Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,1 процента от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:

(в ред. Решения поселкового Совета сельского поселения “П. Мятлево“ от 24.11.2009 N 36)

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 1,5 процента от кадастровой стоимости участка в отношении прочих земельных участков.

3. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых

платежей по налогу

1. Налог,
подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налоговым периодом признается календарный год.

2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 35 дней, следующих за истекшим отчетным периодом.

3. Установить срок уплаты земельного налога для налогоплательщиков - физических лиц 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(пп. 3 в ред. Решения поселкового Совета сельского поселения “П. Мятлево“ от 11.11.2010 N 41)

4. Отменен. - Решение поселкового Совета сельского поселения “П. Мятлево“ от 27.02.2010 N 4.

4. Налоговые льготы

Освобождаются от налогообложения:

1) органы местного самоуправления, расположенные на территории городского поселения “Поселок Мятлево“, в отношении земельных участков, используемых ими для выполнения их полномочий по решению вопросов местного значения;

2) муниципальные учреждения в отношении земельных участков, предоставленных этим учреждениям для выполнения задач и функций, предусмотренных их уставами;

(в ред. Решения поселкового Совета сельского поселения “П. Мятлево“ от 24.11.2009 N 36)

3) организации, содержание которых полностью или частично финансируется за счет средств бюджета городского поселения, в отношении земельных участков с расположенными на них объектами жилищного фонда.

5. Порядок и сроки представления налогоплательщиками

документов, подтверждающих право на уменьшение

налоговой базы

Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, а также на налоговые льготы, установленные п. 4 настоящего Положения, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:

1) налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу;

2) налогоплательщиками
- физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом.

В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 30 дней со дня его возникновения (утраты).

6. Заключительные положения

Органы, осуществляющие ведение государственного земельного кадастра, и органы местного самоуправления городского поселения ежегодно до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса, по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.